Тариф передплати "Simka LTE" (2019) (архівний)

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
EricX, мне иногда кажется, что маркетологам лайфа всё равно на востребованность их тарифов. Создаётся впечатление, что они как при совке - план выполняют)) А там взлетит-не взлетит тариф - вообще не важно, придумают новый потом, им недолго :D
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Ещё раз... Я хитрый турист из NNN. Приехал погулять на 1-7 дней. Мне нужен интернет везде в городе в котором я буду гулять. Я захожу на сайты местных операторов (напомню, я хитрый и считаю свои деньги) и выбираю. И что я вижу: SuperNet Start 80грн/4+2 Гб, Family Plus 70грн/1+1 Гб (вообще ниочем), Безлим Соцсети 75грн/2гб (туда же ниочем пусть и "соцсети"), Безлим мессенджеры 100грн/4гб (неконкурентно несмотря на "мессенджеры", но если продаван уговорит то ещё может быть), SimKa 70/7 Гб, и 4 безлимита 40/4гб.

Напомню, мне абсолютно все равно , что будет на 8 день, ещё 22/26 дней или хоть трава не расти.
Но лично знаю по знакомых кому продаваны в салонах парили Макс безлимит КС (нужно напоминать сколько он стоит?) несмотря на то что человек чётко сказал что находится здесь до следующего четверга. По моему к кислому лицу они понимали что были мягко говоря обмануты.
Заангажированые размышления этих самых участников торговли и маркетологов конкурентов меня не очень интересуют:)

Вопрос, какой пакет я выберу и где искомое нае***во которое все тут пытаются найти?
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
За таких умов будучи хитрим туристом я виберу Vodafone Device M.

~паритет. Але не впевнений, що мені потрібно аж 12 ГБ інтернет, і засмучує повна відсутність пакетних хвилин для хоча б таксисту подзвонити. Уже тільки це позбавляє явних переваг.
Турист "турок" можливо і обере. А потім ще кілька разів буде поповнювати десь щоб подзвонити за 1грн/хв
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
для хоча б таксисту подзвонити
Хитрый турыст не будет звонить в такси...он и на маршрутке доедет...
Ну или он знает, что
Тариф для тех кого устроит 60коп/мин без ежедневных ап, т.е редкозвонящих и малоговорящих
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Jadavin, я ж спрашивал уже, что мешало им сделать этот тариф на 4 недели, а не на неделю? Они же в любом случае не получат с него больше одной абонплаты сейчас. Чем тому же туристу привлекательнее срок действия неделя, чем месяц, но с тем же набором услуг? Ему пофиг, а среди украинцев этот тариф с пакетом на 4 недели мог бы стать для некоторых постоянным.
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Хитрый турыст не будет звонить в такси...он и на маршрутке доедет...

А ночью в каком то местном клубе будет ждать утра чтобы уехать в хостел на маршрутке.. и проголодавшись будет смотреть на сайт пицеррии и глотать слюну снова таки до ее открытия:D Очень интересный портрет получается нашего "среднего туриста" больше похож на командировочного мистера Бина:D

Добавлено через 1 минуту
Может вы и не уверены, что вам 7ГБ надо?. И вас устроит 4безлима за 40/4ГБ

Бинго! Вот тут у меня появляется выбор! И это предложения одного оператора
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Jadavin, я ж спрашивал уже, что мешало им сделать этот тариф на 4 недели, а не на неделю? Они же в любом случае не получат с него больше одной абонплаты сейчас. Чем тому же туристу привлекательнее срок действия неделя, чем месяц, но с тем же набором услуг? Ему пофиг, а среди украинцев этот тариф с пакетом на 4 недели мог бы стать для некоторых постоянным.

Значит не хотят они отступать от стратегии повышения ARPU. И так столько бьются чтобы перевоспитать абонов. А с таким тарифом как вы хотите, есть реальные риски дауншифтинга. Зачем это оператору? В свою очередь гибкая тарифная линейка это a/b тестирование в поле. Свою аудиторию может найти любое из предложений.

Добавлено через 4 минуты
А по вашим описаниям вообще выходит, что ему и не впал этот тариф и он вполне себе позволит какой нить анлим...

Мой друг вполне мог себе позволить любой из безлимов, который он собственно и купил. Но он на то и умный, что умеет считать деньги и лучше купил бы лишний бокал темного , чем доплатить какому то оператору чужой страны за то что ему не нужно будет
 
Останнє редагування:

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Значит не хотят они отступать от стратегии повышения ARPU. И так столько бьются чтобы перевоспитать абонов. А с таким тарифом как вы хотите, есть реальные риски дауншифтинга. Зачем это оператору? В свою очередь гибкая тарифная линейка это a/b тестирование в поле. Свою аудиторию может найти любое из предложений.

Ну вот... Значит дело совсем не в туристах... Просто, прокатит - косанем, не попрет - закроем/перепишим..
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Ну вот... Значит дело совсем не в туристах... Просто, прокатит - косанем, не попрет - закроем/перепишим..

Этот тариф всего лишь нишевое узконаправленное предложение. Признайте это и не ищите черных кошек в темной комнате, как бы вам не хотелось. Вы не его целевая аудитория, и вы его никогда не подключите. Оператор не ставит своей целью залезть вам или вашим близким в карман и косануть деньжат с помощью этого тарифа.

Дальше обсуждение коммерческой политики и менталитета населения отдельно взятой страны выходит за рамки этой темы форума.
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
Різниця в 5гб це аж ніяк не паритет особливо з тією умовою яку Ви самі описали "Мне нужен интернет везде в городе в котором я буду гулять". Тим більше, що "лишні" гігабайти зайвими не будуть.
засмучує повна відсутність пакетних хвилин
Ви раніше про це не говорили. Вам був потрібен тільки інтернет в місті в якому збиралися гуляти.
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Різниця в 5гб це аж ніяк не паритет особливо з тією умовою яку Ви самі описали "Мне нужен интернет везде в городе в котором я буду гулять". Тим більше, що "лишні" гігабайти зайвими не будуть.

Ви раніше про це не говорили. Вам був потрібен тільки інтернет в місті в якому збиралися гуляти.

На те і "~паритет" що хтось обере +5 ГБ а хтось +кільканадцять хвилин. +5 ГБ не завжди можуть стати в нагоді, якщо ви приїздите для того щоб гуляти а не дивитися YouTube в готелі, про що я написав в першому коментарі до цього тарифу.
 
Зверху