Покриття Vodafone 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Vodafone?

  • Да, на все 100!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
1020px-Vodafone_icon.svg.png VODAFONE UA 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 30.03.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


bs_80x80.jpg 13 331 БС map_icon_80x80.jpg 3 693 нас. пунктів clock_icon_80x80.jpg 17.08.2021

LTE-900: 2 287 LTE-1800: 8 694 LTE-2600: 2 350

Автор тесту: Humbley
Смартфон: iPhone 12 Pro
Локація: пр. Перемоги, 54/1, Київ, 03057
Київський національний економічний університет імені Вадима Гетьмана


2021-06-13 13.41.05.jpg

Карта покриття 4G на сайті Vodafone
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • 2021-05-09 22.24.21.jpg
    2021-05-09 22.24.21.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 927
Останнє редагування:

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Всего лишь сектора с маленьким коэффициентом усиления. Без таких в спальных районах не обойтись, там где нужна близко БС, но не нужно чтобы выжигала людям моск. Правильная комбинация таких микро и макро бс - залог успеха ;)
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Всего лишь сектора с маленьким коэффициентом усиления. Без таких в спальных районах не обойтись, там где нужна близко БС, но не нужно чтобы выжигала людям моск. Правильная комбинация таких микро и макро бс - залог успеха ;)


В любом случае они не обеспечат нормальную зону покрытия. Так чисто чтобы на кухне был сигнал, а ковер на них не построить...
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
В любом случае они не обеспечат нормальную зону покрытия. Так чисто чтобы на кухне был сигнал, а ковер на них не построить...

Прочитай пожалуйста последнее предложение ещё раз и надеюсь на этом прекратим оффтоп
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Прочитай пожалуйста последнее предложение ещё раз и надеюсь на этом прекратим оффтоп

Да я прекрасно понял к чему это было сказано про усиление. Просто у меня другой вопрос: понятно теперь от куда 5600БС в реестре при дырявом покрытии на фоне КС и ЛС. Понятно становитсятаких сайтов достаточно много по стране...
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Если ВФ такие устанавливает массово, то понятно от куда столько разрешений, а покрытие уступает конкурентам :(
А это смотря где. У меня в городе Водафон уступает разве только в скорости, но не в покрытии, над которым конкурентам Водафона ещё следовало бы поработать.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
А это смотря где. У меня в городе Водафон уступает разве только в скорости, но не в покрытии, над которым конкурентам Водафона ещё следовало бы поработать.
Ну це ми знаємо Але ти помічав, що їх БС має менший радіус покриття ніж конкуренти, може тому у людей і погано з покриттям де менше БС ніж в Полтаві
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Матвєй, больше нагрузок на соту = меньше радиус покрытия. И так у всех. Поэтому не нужно выдумывать, что кто-то там занижает мощности.
Со средним чек в 2$, оператор явно просто так не будет ставить лишние бс.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Матвєй, больше нагрузок на соту = меньше радиус покрытия. И так у всех. Поэтому не нужно выдумывать, что кто-то там занижает мощности.
Со средним чек в 2$, оператор явно просто так не будет ставить лишние бс.
Я вже писав одного разу, всі 3 бс стоять на одному приміщенні і якщо у лайфа та інколи Київстар ще лте, то у водафон вже в ліпшому випадку 3ж...це сільська місцевість, тому проникнення лте смартів там не велике і тушити БС просто нічому...
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ну це ми знаємо Але ти помічав, що їх БС має менший радіус покриття ніж конкуренти, може тому у людей і погано з покриттям де менше БС ніж в Полтаві
Если честно, я как то не заострялся на этом, но мне тогда интересно, с чем связано то, что у них меньший радиус покрытия (если это действительно так)? За городом у них, как по мне, с радиусом вроде все в норме. Сейчас правда трудно судить, ибо они БС и в городе, и за городом налепили, даже ещё до 3\4G, но в свое время они покрывали нормально, по моим наблюдениям. Вообщем тут спорить не буду. В Полтаве у них больше 130 БС, что для нее просто рекорд, так что проблемы с покрытием практически не наблюдаются.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
[MENTION=12]sanioktlf[/MENTION], у нас вони теж гарно виправилися, але можу спостерігати різницю маючи 2 сім карти. І по тому ж місту Чоп, водафон має 2 бс лте, а Лайф 1 але покриття в останнього явно ширше, хоча абонентів приблизно порівну...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
А это смотря где. У меня в городе Водафон уступает разве только в скорости, но не в покрытии, над которым конкурентам Водафона ещё следовало бы поработать.

Я не за город говорю. Меня по городу ВФ устраивает, но с ВФ очень редко передвигаюсь. У меня в районе хорошо уплотнились. Тут выше жаловались на спальные районы - не буду судить, так как с ВФ передвигаюсь редко. У меня дома (а ВФ в первую очередь тестирую как альтернативу для дома) скорость в 2 раза выше чем у КС и ЛС. Чтобы сделать какие-либо выводы для себя нужно ВФ вставить второй симкой и тестировать. Так как думал, что в черте города практически идентичное покрытие у всей тройки, а по факту всё чаще убеждаюсь что это далеко не так. Вчера удивился, когда в Караване у КС EDGE был, а у ЛС полный сигнал LTE да еще и агрегацию пытается цепануть.

Но за пределами города у ВФ полный мрак. Собственно, как в том же Каменском покрытие никакое. Они даже этого на карте покрытия не скрывают. Я не мог понять как это возможно при таком количестве БС и теперь стало ясно. В больших городах они поставили кучу БС, как выше приводил в пример Aspire и в реестре мі видим 1000 БС, а по факту половина из них (утрирую) именно такие БС для усиления.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Свершилось чудо, VF поремонтировали у нас LTE)
 

Вкладення

  • Screenshot_20190425-060338.png
    Screenshot_20190425-060338.png
    174.4 КБ · Перегляди: 106
  • Screenshot_20190425-063259.png
    Screenshot_20190425-063259.png
    193.1 КБ · Перегляди: 78

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
В больших городах они поставили кучу БС, как выше приводил в пример Aspire и в реестре мі видим 1000 БС, а по факту половина из них (утрирую) именно такие БС для усиления.

Очень утрируешь, ссылаясь на меня. Я бы даже сказал, придумываешь сверху. Такую БС я по Харькову нашёл всего одну. Интересно, есть ли ещё где-то подобные)
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
carbon, к тому же еще либо добавили полосы с 5 до 10, либо на сайтах добавили железа и теперь 4*4
на 5МГц даже с 256кам столько не выжать при 2*2
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t

Вкладення

  • Screenshot_2019-04-25-15-08-01-780_com.mediatek.engineermode.png
    Screenshot_2019-04-25-15-08-01-780_com.mediatek.engineermode.png
    616.1 КБ · Перегляди: 82
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Очень утрируешь, ссылаясь на меня. Я бы даже сказал, придумываешь сверху. Такую БС я по Харькову нашёл всего одну. Интересно, есть ли ещё где-то подобные)

в Запорожье на Бабурке (Новгородская) возле черного АТБ такую на фонарный столб втулили
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Шепетівка вже з 4G (LTE), вітаємо! Користуйтесь Інтернетом нового покоління вже зараз (у межах Вашого тарифу без додаткових оплат). Про технологію 4G та налаштування: www.4g.vodafone.ua
Ось таке повідомлення отримав сьогодні.
Мережу напевно ще будуть пилити, так як швидкість так собі. 22-25 на прийом, та 1,5-5 на віддачу. Що для не завантаженої мережі малувато.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Реєстрація
11.11.18
Місто
Черновцы
Телефон
OnePlus 9 Pro 8/128GB Mor
вчора (26.02.2019), нарешті, висвітлилось 4g. Біля вишки швидкість становила 32/18 мегабіт. Смсок чи повідомлень ще не було.
 
Останнє редагування:
Зверху