Велосипед

Допоможіть розпізнати деталь?

Друзі, в мене на велосипеді зламалася манетка для планетарної втрулки шимано. Хочу купити іншу, але такої знайти не можу. Я не знаю її специфікацій та марки і моделі. Як тільки не пробував забивати в Гугл результату немає. Знайшов лише одну раритетну фотку.
Отже питання таке, хто може ідентифікувати цю манетку щоб її зайти на просторах інтернету. Цікавить марка, модель та рік випуску. Ще раз нагадаю це манетка до планетарної втулки шимано на 7 швидкостей.
Дякую всім!

 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Re: Допоможіть розпізнати деталь?

Тракторист, взять эту " монетку " и сходить в вело-магазин и будет Вам название . А там уже в интернете поискать .
 

LazyRock

против зрадофилов
Реєстрація
01.05.15
Місто
Львів
Телефон
Android OS
Re: Допоможіть розпізнати деталь?

http://harriscyclery.net/product/shimano-nexus-7-rapidfire-shifter-with-cable-2680.htm


Nexus 7 ST-7S20


 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Точно такую сейчас вряд ли найдете. Современная замена это Shimano Nexus Inter-7 SL-7S50. Только нужно сравнить рабочий шаг
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
А никто случайно не продает велосипед типа "Украина", "Урал", "Минск" с 28 колесам и закрытой рамой времен СССР, где-то до 80-го года? Очень хочу вспомнить детство. Надоели монетки, переключатели и прочий современный велопонтомусор.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А никто случайно не продает велосипед типа "Украина", "Урал", "Минск" с 28 колесам и закрытой рамой времен СССР, где-то до 80-го года? Очень хочу вспомнить детство. Надоели монетки, переключатели и прочий современный велопонтомусор.

На ОЛХ літом було багато пропозицій. Подивись, може й зараз є.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Полно обьявлений, только состояние "древний веломусор"
Имхо если хочется пострадать крокодилофильством - искать ровную раму с живыми резьбами. Все остальное (современная каретка на промах под квадрат, втулки-обода итдитп) дело наживное
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А никто случайно не продает велосипед типа "Украина", "Урал", "Минск" с 28 колесам и закрытой рамой времен СССР, где-то до 80-го года? .
Конечно не продают. Не найдешь. Совсем их нет, закончились.
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
А никто случайно не продает велосипед типа "Украина", "Урал", "Минск" с 28 колесам и закрытой рамой времен СССР, где-то до 80-го года? Очень хочу вспомнить детство. Надоели монетки, переключатели и прочий современный велопонтомусор.
Обычно так говорят те, кто ездил именно на веломусоре.
От людей, кто активно и много едит на нормальных шоссерах или МТБ, в "естественной среде обитания", такого не слышал.
"Украина", "Урал", "Минск" - тяжелые пластииновые рамы из посредственной стали.
Лучше уже говорить о ХВЗ Старт Шоссе или что-то подобное 60...70 годов на хроммолибденовой стали. Или импортные винтажные велосипеды на рамах из Reynolds или Columbus.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
M-CAT, на "ретродорожниках" очень удобная (для меня) посадка, в отличии от мтб (или шоссеек, где вообще "жопа выше головы")
"пластилиновая рама" хоть как-то на что-то влияет в повседневной "не экстрим" эксплуатации? Или ее нужно раз в неделю править после поездок по городу или по тропинкам за городом?
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Думаю сосвоей стороны ты прав, "Украина", "Урал", "Минск" и т.д. в принципе, хорошо годятся на роль простого неказистого велосипедика, т.н. алкобайка, ворам малоинтересен, а украдут, не сильно будешь переживать.
Но в качестве единого вела на все случаи жизни и любых условий поездки не прокатит.
Более-менее приличную дистанцию не проехать, чуть рельеф ... фсе, в горку не поедешь...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
"даже на сингле есть 3 скорости: сидя, стоя и пешком" )))
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Мне нужен "высокий" руль типа "рога" на Ардис. Где взять? Нигде нет.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
golova, а что, рожки на руль разве не подойдут?
Рули-рога вообще-то не для "высоты" и не для Ардисов.)))
Не знаю, где ты искал и как оно будет на Ардисе, но вот, напр.
https://veloplaneta.com.ua/ryl-zoom-dr-al-149bt-fov-fixed-gear-420x318mm-alyumin-silver
непрокатит. на этот руль не станут манетки, тормозные ручки...
это чисто фиксовый руль.
мне, если честно не понятна идея высокого руля, шо там а ардис такой, что ему нужен такой руль..
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
M-CAT, хоть мне тоже непонятно, но, наверное, он сам должен сказать, прокатит ли ему такое. ;)
Это не чисто фиксовый руль и всё там прекрасно станет, только смотря какое. Ездят же раздельщики(и не только) норм со всем, что надо.
 
Зверху