3G в Затоке (Одесская область)

Какого 3G оператора вы бы выбрали в пгт. Затока

  • МТС/Vodafone

    Голосів: 5 9.3%
  • Life

    Голосів: 8 14.8%
  • Киевстар

    Голосів: 6 11.1%
  • Интертелеком

    Голосів: 11 20.4%
  • 3Mob

    Голосів: 3 5.6%
  • Боже упаси меня отдыхать в Затоке

    Голосів: 21 38.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54
Реєстрація
25.03.17
Місто
Киев
Здравствуйте!

Планирую летом отдыхать в пгт. Затока в Одесской области на базе отдыха между ж/д станциями "Лиманская" и "Морская".
А конкретнее вот здесь: Бульвар Золотой Берег 107: https://yandex.ua/maps/?ncrnd=5482&...+107+&mode=search&ll=30.508844,46.122291&z=17

Но мне по работе нужно будет неоднократно с ноутбука подключаться к удалённому рабочему столу на сервер, который находится в Киеве.

На имеющийся Wi-Fi на территории базы отдыха я не надеюсь и хочу заранее обеспечить себе гарантированный канал связи в виде 3G интернета.

Вот только я совершенно не знаю какого оператора выбрать: судя по картам покрытия, - и МТС и Life и Киевстар имеют покрытие 3G в этой точке

1. Но может кто-то из вас знает нюансы, подробности и подводные камни, которые могут меня ожидать у каждого из операторов в этом месте?

2. Так как отдыхающих в Затоке летом сейчас очень много (из-за того что Крым на переучёте) то не будет ли падать 3G интернет у основной тройки GSM-операторов до невменяемо низких скоростей?
Может мне лучше обратить внимание на CDMA оператора Интертелеком c его EVDO Rev. B?
 
Реєстрація
11.01.14
Місто
Нетішин
Телефон
Iphone SE 2022
Відпочивали в Затоці минулого року, близько Вашого майбутнього розташування. На планшеті і телефоні нормально працюва тільки лайф. Київстар 3г було - але НЕ працював ЗОВСІМ!!! За мтс не в курсі, не користувався!
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Пользовался интертелекомом, покрыто всё rev b и wi-fi ещё их есть и работает и то и то 4-5мбит было
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Интер в позапрошлом голу прекрасно работал, альтернативы на тот момент почти не было (People.net был хуже, а вскоре вообще потух, 3mob вроде был, но у меня трафика было мало и скорость все равно была ниже интеровской). Как сейчас будет, с учетом проблем Интера (старое железо, взамен изъятого СБУ), самому интересно. Но, думаю, все операторы подтянутся, кусок пирога интересный, а местные продавцы мигом предложат отдыхающим лучший вариант, отстающие будут в пролете.
 
Реєстрація
25.03.17
Місто
Киев
Тоесть, я так понимаю, что в моём случае лучшим по скорости остаётся Интертелеком: во-первых, сам стандарт EVDO Rev. B теоретически может обеспечить до 14 Мбит/с что в два раза больше чем 7 Мбит/с у основной тройки операторов, а во-вторых, из-за того что Интертелеком намного менее популярен и менее распространён среди пользователей смартфонов и планшетов в силу ограниченного ассортимента моделей аппаратов, то, как следствие, можно надеяться что базовые станции Интертелекома будут меньше всего загружены по сравнению с тем же Лайфом, как вы думаете?

Оборудование у Интертелекома СБУ изъяло 11 ноября 2016 года, тоесть ещё не было возможности у отдыхающих проверить работу Интертелекома в Затоке так как новый пляжный сезон на момент написания этих слов ещё не наступил. Может конечно среди пользователей red-forum'а есть и местные заточане, которые сидят на Интертелекоме, дайте пожалуйста знать, если вы читаете эти строки?!
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Облучённый, с чего это Вы теорию слонов обрезали? Это у тримоба максимум 7, у слонов и 20 не предел. Глючный Интер со своими 14 пасет задних.
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Если так, очень нада, я бы не занимался гаданием на кофейной гуще. В номере с окнами на север может быть одно, а с окнами на юг совсем другое.
Возьмите симки всех, проверьте на месте, а там, подключите необходимый пакет.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
B теоретически может обеспечить до 14 Мбит/с что в два раза больше чем 7 Мбит/с у основной тройки операторов
У тройки теоретически в 3 раза больше (до 42мбит/с) чем у бедолаги интера.
Так как интер работает в сравнении с тройкой то я бы сейчас и даром его не юзал, тем более за деньги.
 
Реєстрація
25.03.17
Місто
Киев
Знаете что я планирую сделать? Купить для ноутбука 3G модем Pantech UML295 - он может работать как с Интертелекомом в EVDO Rev. B, так и с МТС, Лайф, Киевстар, 3Mob

Пойти в Интертелеком, чтобы мне зашили в этот модем ихний номер (так сейчас происходит у них подключение) и кроме этого взять с собой в Затоку симки всех GSM операторов и уже на месте в номере путём эксперимента определиться у кого лучше 3G интернет.

Можно конечно было бы ещё заморочиться с выносной антенной - благо к 3G модему Pantech UML295 их можно подключить целых две, но они дорогие и их ещё нужно правильно направить, а для этого надо знать где находится ближайшая базовая станция того или иного оператора.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Проверь только перед покупкой жсм на факт анлока. Но рекомендация, лучше глянуть в сторону Novatel 4620, или 6620, но со вторым под жсм нано сим, и крайне неудобно меняется, а иногда и застряет, зато Рев Б. 4620 дешевле конечно и такой проблемы нет, рев А, для серфа с головой хватит. 295, если захочешь подружить со стационарным роутером, могут возникнут проблемы. Если таковой цели не преследуется, то можно брать.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Интер в позапрошлом голу прекрасно работал, альтернативы на тот момент почти не было (People.net был хуже, а вскоре вообще потух, 3mob вроде был, но у меня трафика было мало и скорость все равно была ниже интеровской). Как сейчас будет, с учетом проблем Интера (старое железо, взамен изъятого СБУ), самому интересно. Но, думаю, все операторы подтянутся, кусок пирога интересный, а местные продавцы мигом предложат отдыхающим лучший вариант, отстающие будут в пролете.

Киевстар 3ж часто слетал, по тримобы там дыры ужасные
вроде неплохо показал МТС и ЛС
 
Реєстрація
25.03.17
Місто
Киев
Планирую использовать в качестве 3g модема смартфон в пансионате недалеко от ж/д станции "Лиманская", поэтому Интертелеком отпадает.
Какого оператора посоветуете? Может уже есть отдыхающие сезона 2017, которые могут доложить актуальную обстановку?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Планирую использовать в качестве 3g модема смартфон в пансионате недалеко от ж/д станции "Лиманская", поэтому Интертелеком отпадает.
Какого оператора посоветуете? Может уже есть отдыхающие сезона 2017, которые могут доложить актуальную обстановку?
Vodafon работает хорошо, замер скорости не делал, но ютуб работал, фейсбучик скролился :)
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Я бы не сказал что у всех прям уж отлично. Киевстар есть, но работает не сильно быстро. Но новости почитать и листнуть инсту можно
 

Вкладення

  • IMG_5270.jpg
    IMG_5270.jpg
    96.7 КБ · Перегляди: 74
Реєстрація
25.03.17
Місто
Киев
Я бы не сказал что у всех прям уж отлично. Киевстар есть, но работает не сильно быстро. Но новости почитать и листнуть инсту можно

Вот это да! А я уже собрался пакет от Киевстара покупать, так как согласно этой карте у Киевстара там самое лучшее покрытие:

http://3g.multitest.ua/?pos=48.72718,30.30636,7

Выходит, самым лучшим вариантом по соотношению покрытие/скорость будет всё-таки Life, верно?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
покрытие покрытием, но вот недавно сам Чернышев признался, что в Затоке у них одна из самых загруженых БС по стране
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Водафон у ребят видео в затоке отлично крутил, а Киевстар тормозилкт
 
Зверху