Заміна SIM-картки «Beeline UA» в ЦОА Київстар

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Симку поменял! То есть у него с собой была старая симка. Вот они вбили код IMSI, спроили номер, проверили сходится ли. Вот и все
Я колись міняв сімку, то мав із собою стару, але все-одно, вимагали паспорт і вимагали підтвердження автентифікації.
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Ти, напевно, вже колись міняв цю сімку, і твої дані в цоа, вже є.
паспортные данные на припейд давно как не нужны, даже заявлений никаких подписывать не нужно.
Ускорило процесс восстановление наличие оригинала сим с читающимся ICC (если стерт, считывают картридером). Наличие оригинала сим карты уже подтверждает, что перед нами пользователь карточки.

Добавлено через 49 секунд
думаешь билайн передал базу данных кс?
сомневаюсь, на момент объединения билинга паспортные данные для восстановления сим уже в КС не требовались.

Добавлено через 1 минуту
Я колись міняв сімку, то мав із собою стару, але все-одно, вимагали паспорт і вимагали підтвердження автентифікації.
скорее всего по билайновским правилам, после слияния - процедуры упростились до Киевстаровских, в том числе и отпала необходимость паспорта.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

есть малая доля вероятности что украв сим карту (к примеру для доступа к интернетбанкингу) заблокировали пинкодом (не угадав), потом ее просто восстановили, предоставив заблокированную и получили полноценный доступ к номеру. Однако завладев включенным телефон можно получить аналогичный результат.

Однако в то же время такой метод восстановления упрощает процедуру есть есть оригинал, ибо какой смысл приносить оригинал и платить за восстановление не владельцу.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Недавно родственники хотели восстановить карту билайна после утери телефона, в ЦОА захотели паспорт, последнее пополнение и в какой день кому звонили, вроде все принесли/сказали, но не восстановили, "программа не восстанавливает". Так что не все так просто :)
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Все это решается просто, без паспорта, вспоминания последних номеров т. д. Достаточно подключить услугу "личный пароль". Это бесплатно и никаких проблем при замене нет. Пришел, назвал номер, пароль и все!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Andrey, я установил этот пароль, потом надо было восстановить симку, пришел, карту восстановил, пароль не спрашивали (я даже забыл о нем), симку восстановили, потом когда вставил - пришла смска "услуга персональный пароль отключена".
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

пароль не спрашивали
И у меня сначала не спрашивали. Начали спрашивать про номера и т. д. Я его сам назвал и вопрос моментально решился.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

подскажите, на трее (держателе) сим-карты. защитное покрытие на пинах/паках в старт. пакетах нового образца или более старого? и соответственно без покрытия, старее/новее? иду менять симку, а у меня этих держателей много. не хочется шокировать работников СЦ :)
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

а у меня этих держателей много. не хочется шокировать работников СЦ
1) если сим киевстар то пин/пап коды должны быть под защитным покрытием.
2) если холдеров несколько то попроси подсказать в ЦОА (если замену делает не дилер) либо посмотри в МКС последние цифры ICC. Главное чтобы был нужный холдер в наличии, а найти и узнать его не проблема.
 
  • Like
Реакції: 3_D

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

поменял на Крещатик 15, буквально за минуту.
холдеров было 5. все БИ. опытная девочка сразу выбрала правильный (старые без защиты, новые защищены)
теперь симка КС, с надписью 3 Жо. удобно выламывается на мини и на микро сим

не пускало в мой киевстар... поэтому сложность возникла
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Извиняюсь за тупой вопрос: замена симкарты нынче платная?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Извиняюсь за тупой вопрос: замена симкарты нынче платная?
Так. 21 грн. Гроші мають бути на рахунку сімки, яку хочеш замінити.
 

Tosssca

NetАдмін
Реєстрація
06.10.09
Місто
Харків
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Не слухай дурних порад про зміну номера. Якщо маєш рут, постав прогу Xposed Installer, до неї модуль National Roaming, зроби м"який ребут, і будеш мати щастя. Можеш почитати це на форумі 4pda.ru Ще як варіант, можливо, заміна сім-картки допоможе.
Зазначу, що сам його використовую з КС Інтернет 3G, де роумінг Утел. Працює без значка

Добрый день, Verden. Подскажите, пожалуйста, как именно нужно настроить модуль National Roaming чтобы пропал значок R. Получил root, поставил Xposed Installer, к нему модуль Roaming Control, включил National Roaming, перепробовал все режимы, а значок не исчезает. Или поделитесь пожалуйста ссылкой где можно прочитать на 4pda.ru, никак не могу найти. Заранее спасибо.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Tosssca, можно спросить зачем?
 

Tosssca

NetАдмін
Реєстрація
06.10.09
Місто
Харків
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Tosssca, можно спросить зачем?

aurowl, сливается с индикацией передачи данных и порой непонятно включена передача данных или это роуминг... Короче напрягает...
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Tosssca, ммм, китайское чудо, желаю удачи в вашей схватке.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Tosssca, тут всё для каждого телефона может работать по разному. Например, на моем телефоне Lenovo P770, который привезён из под Небесной, корректно работает по скрытую буквы R модуль GravityBox. В нём же можно сделать так, чтобы отображалась скорость передачи с индикацией рядом с антенной (сам пользуюсь).
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Замена симкарты Билайн в ЦОА Киевстара

Той же Gravity Box Налаштування телефонії - Національний роумінг, ставиться галочка і все.
 
Статус
Закрита.
Зверху