Вибір телевізора

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Тут уж каждому свой выбор - или потерпеть эфирное вещание или не видеть качества HD.
Так я об этом все время твержу - при покупке нового телевизора нужно напрочь забыть о нашем "телевидении" застрявшем в эпохе КВН-49 и наслаждаться тысячами рипов в 720p и выше ;)
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
А как кинескопный подчеркнет качество сигнала высокой четкости? Тут уж каждому свой выбор - или потерпеть эфирное вещание или не видеть качества HD.
вот мы и пришли к тому что зависит от того что послужит источником сигнала Для кабельного \ аналогового ТВ вполне хватит кинескопа , а вот для качества DVD и viasat не HD уже в притык то есть с небольшими потерями при аналоговом пересчёте в видеостандарт кинескопного телека PAL\ SECAM (25 кадров в секунду, разрешение 720х576).но при это часть строк как в сигнале так и на телевизоре служебные - по этому потери не будут так велики.
PAL и SECAM имеют одинаковую частоту кадров - 25 kps и одинаковое разрешение экрана - 720х576.
.

Резюме - если у вас есть хороший большой телек с кинескопом и вы не собираетесь смотреть качество выше чем ДВД и Viasat (кроме
нескольких каналов 4 мая 2011 года компания Viasat Broadcasting начинает вещание двух международных каналов высокого разрешения – Viasat History HD и Viasat Nature HD – в 22-х странах Центральной и Восточной Европы.) Причем, в общей сложности, на сегодняшний день, число каналов HD в Украине насчитывает 14 (!). А именно:
• спортивные (HD Спорт, 3 канала HD Eurosport);
• канал HD кино;
• 3 познавательных канала (HD Discovery, HD National Geographic и HD Life);
• 2 музыкальные (HD MTV и HD Mezzo);
а также:
• уникальные киноканалы (HD Кинопоказ и HD Кинопоказ-2);
• специализированные каналы для мужчин и для женщин (Женский мир HD и High Life HD);
• LUXE TV HD.
• эротический канал Penthouse HD
Первый украинский оператор спутникового телевидения и один из ведущих международных операторов Viasat в ближайшем времени запускает новые каналы собственного производства в формате HD на территории Восточной Европы. Отметим, что новый формат собственных каналов HD у Viasat (Viasat History HD, Viasat Nature HD и т.д.) был опробован в странах Прибалтики http://dorado.dn.ua/stati-o-sputnikovom-televidenii/hd-kanalyi-viasat.html
то вам его (аналогового кинескопного Телевизора должно хватать
 
Реєстрація
07.02.12
Місто
Львов
HD телевизор подчеркнет все недостатки SD-сигнала, а кинескопный телек скроет их, т.к. все будет за ширмой его строчной структуры растра. Точнее говоря, развертка кинескопного телевизора (625 строк, из них 576 несущих) это и есть передаваемое сейчас всеми телеканалами в эфир SD.
тогда уже есть смысл говорить не про морально и физ. устаревшую технику прошлого века - кинескопный ЭЛТ телек, а его более совершенную модификацию - плазму! Модификацию, потому что предназначенную в первую очередь для отрисовки высококонтрастного динамического изображения в наилучшем качестве и с минимальными потерями (ТВ, Blu-Ray контент, приставка и т.д.), тогда как ЖК это мониторная панель и технология в целом, с низким временем отлика (т.е. высоким), углами обзора и приторно-кислотной цветовой гаммой, что, тем не менее, не является недостатком, бо на раз компенсируется и перекрывается небольшим весом, размерами и низким энергопотреблением, т.е. всем тем, что принципиально как раз для работы за компьютером, но никак не для просмотра качественного динамичного HD контента!
Поэтому плазма все же будет более предпочтительным вариантом, прежде всего из-за своей способности немного размывать картинку и СКРАДЫВАТЬ ДЕФЕКТЫ низкого разрешения, делая картинку эфира и других SD источников более-менее приемлемыми для просмотра, но в то же время несколько ослабляя детальность HD источников (хотя, может оно и к лучшему, поскольку изображение становится приближенным к естественному живому). Ключевое слов здесь - естественность, реалистичность выдаваемого изображения, на плазме оно именно такое, на ЖК более искусственное, как бы синтетическое, пластиковое. Из конкретных брендов тоже важно выбрать качественного производителя, чтобы не испортить вконец мнение о технологии и не плеваться потом от блеклости оттенков и размазанности картинки, как на разного рода корейском ширпотребе, а брать как минимум - Панасоник с его панелью 2011 г. Neoplasma и разными viera бонусами. Лучше конечно сразу серию vt (VIERA TX-PR65VT30, если деньги есть), или чуть по скромнее st30 - VIERA TX-PR50ST30, что будет самой лучшей альтернативой ЖК-Led телеку даже более высокой ценовой ниши.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
в итоге отказался от ббк, купил самсунг 32д5000, картинка вроде супер, но глянца много(((, а так доволен
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А я вот думаю самсунг 32д5500 брать, СмартТв, все дела. Стоит оно того, а?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Hamoff, я взял то что предложили по вкусной цене, за европейского нелегала 32д5000 заплатил 400уе
 
Реєстрація
07.02.12
Місто
Львов
Hamoff
если говорить про Самцов, своими интернет и прочими мультимедиа смарт-фичами они просто затыкают дыры в тонущей лодке под названием срамное качество изображения в виде жуткой приторно-кислотной цветовой гаммы и паршивенькое качество гондурассийской сборки! Сырые они все и лажовые еще все эти их приблуды... при покупке нужно ориентироваться в первую очередь на качество картинки, новизну и совершенство самой панели (как мин. IPS альфа), качество звука, хорошие углы обзора и уже потом смотреть доп. опции и прочие мелочи. Вы же в первую очередь телевизор покупаете, а не какой-то мультимедийный комбайн.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
MikeFM, а можно примеры какие-то на IPS, за 4500-5000 грн?
Да тоже думаю, может и не гоняться за этими фичами, потом тот же Patriot Box Office докупить?
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Харків
Телефон
OnePlus Nord CE 5G
А я вот думаю самсунг 32д5500 брать, СмартТв, все дела. Стоит оно того, а?

В прошлом году себе на ДР купил SAMSUNG LE40D650. Доволен как слон;)
LE это с обычной подсветкой, если UE - светодиодная подсветка,
Телек 40 дюймов, изготовлен 2010 году (буква D), 6-е поколение (цифра 6), цифра 50 - возможность подключать инет как по кабелю так и по WIFI.
Если в продаже увидите в наименовании телека дополнительные буквы и цифры, то это только принадлежность к стране производства, рынка сбыта и соответствено официальной гарантии.
Зацепил по вафле, поставил соответсующие виджеты. С ex.ua и других файлообменников смотрю в онлайн. IPTV куча российских и украинских. Вся родня довольна, особенно дочь - она мультики сама находит и смотрит. Короче - рекомендую такой или подобный:pank:.
P.S. Между UE и LE по стоимости порядка 200-250 убитых енотов - разницы НИКАКОЙ (IMXO).
 
Реєстрація
07.02.12
Місто
Львов
MikeFM, а можно примеры какие-то на IPS, за 4500-5000 грн?
Да тоже думаю, может и не гоняться за этими фичами, потом тот же Patriot Box Office докупить?
честно говоря не понимаю людей, которые находят что-то хорошее в этих Самцах и с таким восторгом о них отзываются, когда где-нибудь на соседнем сайт кто-то нещадно перетирает, мешает с амном и клятвенно обещает вздернуть за одно место продаванов, так деликатно впаривших ему, наивному, этот хлам. Мое имхо - кроме низкой цены, кучи малополезных фич и увеличенного срока гарантии предложить им по сути нечего. Их агрессивная реклама что-ли так въедается на подскорку?? :confused:
Мне кажется не совсем заслуженно сейчас начинают забывать тот же Панасоник, который, к своей чести, как делал качество лет 20-30 назад, так сейчас продолжает делать такую же грандиозную технику.
В пределах обозначенного бюджета лучше всего впишется панасовский же Viera TX-LR32E30 на базе той самой панели IPS альфа, и еще кучи разных мультимедиа вкусняшек до кучи (wi-fi, DLNA, USB разъемы,облачные сервисы Viera ит.д.). Да вы просто сами пройдитесь в магазин, найдите там этот Панас, поставьте рядом какого-нибудь корейца и воочию убедитесь, насколько бесконечно велика и зрима может быть разница в изображении даже на одном и том же типе панели, когда картинка на панасе будет во сто крат четче, ярче и сбалансированней!
Это я уже не говорю за их флагманскую ЖК-LEd модель из серии DT30, VIERA TX-LR37DT30, которая одним мизинцем отправит в затяжной нокаут все прочие корейские поделки как в 2D, так и в 3D картинке!
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Viera TX-LR32E30 - а этот, увы, 7. Многовато.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
MikeFM, както ты совсем забываеш о практически полном отсутствии сервиса у панаса.

И при этом четкая и хорошо оплачиваемая работа сервисников у LG и Самсунга.
 
  • Like
Реакції: Sok
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
И при этом четкая и хорошо оплачиваемая работа сервисников у LG и Самсунга.

Ну, не знаю, насколько четкая. У меня монитор LG полетел, на Нивках в сервис-центре не смогли отремонтировать. Пришлось везти на Оболонь...
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
морально не готов платить за телик больше 500уе
 
Реєстрація
07.02.12
Місто
Львов
BigMan.
ну самому мне или кому-то из знакомых обращаться в Панасовский сервис не приходилось, пока все работает исправно, поэтому, поясните, что вы вкладываете в словосочетание "практически полное отсутствие сервиса"?
В паспорте на технику вроде подробно расписаны адреса таковых, срок гарантии 1 год, и т.д. Так где здесь ошибка закралась?
С другой стороны, вот если вы возжелаете купить "породистый" телек с шильдиком Loewe или Metz или B&O ценой под 10 000 одноглазых бумажек, вам ведь не придет в голову жаловаться на "плохой сервис" этих элитарных брендов, м? Сравнение конечно грубое, но суть я думаю понятна.
Да и сам факт хорошо отлаженного и развитого сервиса должен как бы намекать, сигнализировать, что производитель видеть свой товар как какое-то низкокачественное барахло, тупо компенсируя одно другим, чтобы хоть как-то реабилитироваться и не растерять существующих и потенциальных клиентов. Сюда же можно подвести и обоснованность содержания таких сервисов, за которые в конечном итоге из своего кармана расплачивается каждый покупашка в виде добавочной стоимости конечного изделия, а обращается один может из 10-20. Вот и прикиньте какие они там профиты себе в карман складывают от этого "полного наличия сервисов" за ваш же счет.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да и сам факт хорошо отлаженного и развитого сервиса должен как бы намекать, сигнализировать, что производитель видеть свой товар как какое-то низкокачественное барахло, тупо компенсируя одно другим, чтобы хоть как-то реабилитироваться и не растерять существующих и потенциальных клиентов.
Запахло жженой троллятиной
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...Зацепил по вафле, поставил соответсующие виджеты. С ex.ua и других файлообменников смотрю в онлайн. IPTV куча российских и украинских. ...
[MENTION=3447]wing[/MENTION], Можно поподробней, что за виджеты, где брать и возможно ли это реализовать на 40D550 ?
 
Зверху