VoIP в роуминге

Реєстрація
30.01.13
Місто
Киев
Коллеги,

приглашаю принять участие в пилот-проекте на тему сабжа.

Обращайтесь, пожалуйста в личку за подробностями.

Будут предоставлены свои сим карты, свой апплет, сигнализация на эти карты, входящие на sip номера, исходящие - callback на msrn, свой API.
Можно использовать виртуальные АТС.

Цель пилота: выяснить практические требования к сервису при интеграции в существующую корпоративную сеть.

Буду благодарен за участие!
 
  • Like
Реакції: Boss

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Товарищи из СБУ случайно не захотят в проекте поучавствовать? :rolleyes: Интересно, зачем для "чистого" VoIP

Будут предоставлены свои сим карты

?
 
Реєстрація
30.01.13
Місто
Киев
Тема в расширении области использования альтернативного (если не одного из основных) способа связи - voip.
А где, как ни здесь поднять эту тему. А для кривых схем, на стенке никто не пишет.

"Свои" карты = whitelabel официально приобретенные у оператора предоставляющего такую возможность (конечно же, не украинского).
Например, таже Telna..

Пользоваться услугами voip, думаю, в Украине еще не запрещено.
Например, Zadarma, net2phone предоставляют возможность использовать виртуальные атс и вести свой бизнес.

Сервис эксплуатируется и предоставляется вне зоны Украины.
"Товарищи" тоже могут участвовать - ограничений по классвой принадлежности нет.
По логике, написал бы на хабре, поучаствовало ФСБ. На stackoverflow - ФБР?

Почему в личку? Чтоб не сочли за рекламу, а подробности для интересующихся.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пользоваться услугами voip, думаю, в Украине еще не запрещено.

В Украине запрещено любое взаимодействие (шлюз) между VoIP и городскими атс, или сетью мобильного оператора. Статью за это шьют, и СБУ здорово пипчит при малейшем намеке на коммерцию, или если стуканут.
 
Реєстрація
30.01.13
Місто
Киев
В Украине запрещено любое взаимодействие (шлюз) между VoIP и городскими атс, или сетью мобильного оператора. Статью за это шьют, и СБУ здорово пипчит при малейшем намеке на коммерцию, или если стуканут.

Укажите, пожалуйста, где это запрещено и какая статья.

Оператор фиксированной связи со своим номерным блоком подключает абонентов посредством каналов передачи данных, используя сигнальный протокол sip - это voip?
Исходящие звонки от абонентов уходят в стык укртелекома - это шлюз?

Малейший намек на коммерцию? В украине запрещена коммерция? Лицензируется да, запрещено ли? Разве запрещено использовать услуги voip операторов и звонить на мобильные и городские номера?

Ни о шлюзах, ни о каких либо незаконных схемах по отношению к Украине речь не ведеться. Причем тут вообще границы Украины - мы ведем речь о технологиях и методах.

В любом случае, буду благодарен, за консультацию в вопросах законности схем, если Вы в данном вопросе компетентны.

Добавлено через 38 минут
Друзья,

спасибо Вам за вопросы как в личку, так и в ветку.
Все вопросы и комментарии послужат информацией для на отдельной страницы в блоге сервиса.

Спасибо!
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Boss
Зверху