Ноутбук не видит сигнал роутера

Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Ноутбук вдруг перестал коннектиться к Сети по Wi-Fi от ройтера ТP-link-841n,сигнал которой после 3-й перезагрузки наконец показал в Текущих подключениях и ,когда я поклликал,выдал такое вот сообщение(на скрине) о проблеме. Планшет же от роутера Wi-Fi. То есть что-то связано с самой ОС Вин7 т к например планшет же от роутера Wi-Fi продолжает ловить. Я пробовал в Диспетчере устройств обновить драйвер,сообщило,что обновил ,но что то как был 2006 года ,так и остался.Жаль,точки восстановления ОС не делает,чтобы вернуть предыдущее состояние. Как еще можно решить проблему?
 

Вкладення

  • wi-fi.png
    wi-fi.png
    35.4 КБ · Перегляди: 2 376

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Связной, У меня на этом же роутере такая же хрень была в прошлое воскресенье. Проблема решилась путем перенастройки роутера (по неизвестной причине слетели логин и пароль PPPoE).
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Связной, гугл не?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Связной,
Для начала переведи роутер в режим G-only. После этого зайди в настройки беспроводных сетей и вручную создай подключение к роутеру. Дальше отпишешься.

Добавлено через 3 минуты
NRG,
Чё то ссылка твоя стрёмная, подозреваю, что под ней троян...
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
AndyRadist, я дал что первое попалось. Я к тому что можно погуглит сначала.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
NRG, удали ссылку, там решений нет и платную смс требует
 
  • Like
Реакції: NRG
Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Связной, У меня на этом же роутере такая же хрень была в прошлое воскресенье. Проблема решилась путем перенастройки роутера (по неизвестной причине слетели логин и пароль PPPoE).
Спасибо всем, завтра буду вспоминать и перенастраивать роутер,но похоже,проблема подсказал Андрюх@dp.ua т к в новостях провайдера ,что с 1 июня прекращают поддерживать соединение по устаревшей PPPoE и мол,настройте под DHCP до июня,но наверное сегодня уже и отключили PPPoE.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прикольно получается, одному лень гуглить, другой погуглил за него и ткнул в первую попавшуюся ссылку с трояном, даже не разобравшись, вот цирк, запасаюсь попкорном :D
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Спасибо всем, завтра буду вспоминать и перенастраивать роутер,но похоже,проблема подсказал Андрюх@dp.ua т к в новостях провайдера ,что с 1 июня прекращают поддерживать соединение по устаревшей PPPoE и мол,настройте под DHCP до июня,но наверное сегодня уже и отключили PPPoE.

Это не то, если инет не работает - вафля все равно будет работать, они друг от друга не зависят. Но перенастроить пробуй, перед этим перегрузи роут и ноут, удали подключение и заново введи пароль
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
если инет не работает - вафля все равно будет работать, они друг от друга не зависят.
так в том то и дело, что у меня вафля не работала, ноут попросту не видел роутер. И да, я прошу прощения за то, что ввел в заблуждение тем, что сказал
по неизвестной причине слетели логин и пароль PPPoE
потому что слетели настройки доступа к самому роутеру. Т.е. пришлось заново присваивать имя сети и пароль на нее.
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Связной, Ноутбук Американец?

Поставьте в роутере вручную канал о 1 до 12, американцы не видят 13-й канал Wi-Fi, на которой роутеры становятся при автовыборе канала при зашумленном эфире.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Поправка. В США используется всего 11 каналов. У самого Моторола Фотон такой свидомый, расширять диапазон не хочет.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Несъедобная вафля из пиццерии.

Вот такой расклад:
я сейчас работаю в магазине, который находится в полуподвальном помещении. Над ним - пиццерия. В пиццерии работает халявный вайфай без пароля. Этот вайфай два мои старых ноутбука НЕ ловят. Видеть - видят, но подключиться не могут. Я для подключения вайфая юзаю смартфон. Смартфоны (все, их у нас четыре штуки разных) - видят и подлкючаются в сети вайфай. А оба ноута - не могут законектиться. С чем это может быть связано?

прим:
ноутбуки - Samsung R-60 с Виндой Виста и Asus EEE-PC 1000HD с видной ХР.
смартфоны: Два сони современных, JiaYu g2 и Tooky 1986.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Несъедобная вафля из пиццерии.

ПотапаПапа, качество сигнала нормальное, я так понимаю? Тогда можно предположить, что проблема в раздающем роутере, например настроен только на стандарт n, который твои адаптеры не поддерживают.
Возможный выход тут - договориться с кафе и перенастроить, или поставить самый дешевый роутер, который будет в режиме бриджа работать в твоём магазине.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
а как узнать в каком стандарте роутер пиццерии работает, без похода в пиццерию?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Несъедобная вафля из пиццерии.

ПотапаПапа, сходить к директору пиццерии и попросить поставить мощнее роутер:D
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
ПотапаПапа, поставить на ноут программу-сканер сетей, напр. InSSIDer. Через неё можно посмотреть силу сигнала, стандарт и канал, на котором работатет точка.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, Возможно, канал 12-й стоит, его любят некоторые модели Асусов выдавать, а ноуты любят работать согласно частотному плану страны, для которой разрабатывались :) Вычисли канал для начала.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
я поставил прогу, а она требует кода активации. есть какие другие варианты узнать про вайфай пиццерии?
 
Зверху