Будущее 3mob

Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
На видеозвонки нужен стабильный выделенный канал
В 3моб голос идёт через канал 64 к и видеозвонок идёт через тот-же канал 64 к. То есть качество картинки достаточное только для маленького экрана телефона.
Скайп же кушает немеряно сам по себе, а уж с видео и до 1-2 МБит/с хотеть может. Вот и вся разница.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Народ, что вы обсуждаете?? Только мыслями растекаетесь по асфальту.. Ну зачем этот хлам, никому он не нужен, да еще и за доп. деньги за те видео-звонки? Это все равно, что просить сейчас вернуть вещание музыкальных радио-станций на средних волнах вместо FM-диапазона, когда уже сам FM пока неуверенно, но в перспективе уйдет "в цифру".. :rolleyes:

При запуске Утела было видно, что качество видео отстой, но можно было еще как-то списать услугу на то, что не у всех были смартфоны в то время, а сейчас их по 2 шт у каждого "на кармане", а у кого кнопочники, тем уж точно видео не надо.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Maxxx, у меня даже были пробы этого чуда на смарте 2013го года с хд екраном, скрины только потерял где-то, там что-то понятно только когда картинка статична и как этим можно пользоваться сейчас да еще и сравнивать с тем что скайп подлагивает я даже не знаю
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
vlad_g, да, называется стоковая звонилка, а если там нету кнопки видеозвонка то телефон не поддерживает такое
Це лише у Ґнусмаса є. В стоковому Google Телепоні відсутні відеодзвінки в UMTS, а кнопка із зображенням камери веде на Google Duo.
 
Реєстрація
13.09.18
Місто
London
Почитал тему. Таки получается что тримобу совсем недолго осталось. И случится ровно тогда, когда запустят umts-900 и lte-800. Аналоговое отключили, плюс уже проскакивают новости о том, что киевстар и прочие согласились тестить 800/900 за свой счет. Лицензию на lte-800, похоже, в укртелекоме никто покупать не собирается (идиотские менеджера + судебная волокита всех против всех).

Так, или где я ошибаюсь?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
komba, 3mob убыточен. Он бы уже давно сам cдох, как пиплнет, если бы не большая мамка
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.09.18
Місто
London
ну такое, пиплнет на своих скоростях rev.A вряд ли смог б долго конкурировать с 3g от большой тройки. Наверное приватбанк в каком-то формате еще юзает сеть
 
Реєстрація
13.09.18
Місто
London
как вариант, превратиться в виртуального оператора

Чет мне кажется что у Ахметова вряд ли захотять страдать таким, если они даже лайф продали. Продать абонентов и лицензию вряд ли получится (сейчас).

Или вариант возврата в государство, отказ от фиксированной связи, конвергент-номера за небольшой прайс ну может еще парочку свистелок-перделок добавить да ценник подрихровать. Без 4g почти нечего предложить
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Чет мне кажется что у Ахметова вряд ли захотять страдать таким
При наличии нацроуминга это происходит естественным образом. Со смертью каждой БС её абоненты переходят в 2G/3G-роуминг, а оператор становится чуть виртуальнее.
отказ от фиксированной связи, конвергент-номера за небольшой прайс
В Жёлтых Водах уже начали.
Без 4g почти нечего предложить
Дискаунтер (на пару с Лайкой).
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
vld, сорян, фин. результатов нет, но есть интервью СЕО Укртелеком с Юрием Курмазом
- Как поживает Тримоб?
- Продолжаем его субсидировать.

- Партнерство с крупнейшим европейским виртуальным оператором Lyca Mobile помогло?
- Слабо. Результат хуже наших ожиданий. Причем, значительно. Их прогнозы были гораздо ярче. Звучала цифра до 1 млн абонентов. Но оказалось в разы меньше. В основном сим-карты этой компании покупают для международных звонков за рубеж.
- Уже у конкурентов 4G вовсю. Он будет потихоньку умирать?
- Я думаю, расти он точно не будет. Развивать этот актив мы точно не будем.

- Сколько у него абонентов?
- Около 250 000.
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Почитал тему. Таки получается что тримобу совсем недолго осталось. И случится ровно тогда, когда запустят umts-900 и lte-800. Аналоговое отключили, плюс уже проскакивают новости о том, что киевстар и прочие согласились тестить 800/900 за свой счет. Лицензию на lte-800, похоже, в укртелекоме никто покупать не собирается (идиотские менеджера + судебная волокита всех против всех).

Так, или где я ошибаюсь?

Сложно сказать так или иначе. В случае закрытия 3mob ценник на услуги связи вероятно значительно увеличиться.
А как Вы видите распределение частот для umts-900, там все точно не просто?

Добавлено через 11 минут
yahoo, так одни слова. У кого какие доходы неизвестно. Там проводную связь уже погубили наверное окончательно. Руководители просто у 3mob неудачные.
 
Останнє редагування:

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Я б на місці тримоба розділив свої 15 Мгц в 2100 Мгц на 3 операторів і взамін частот підписав договір зі всіма операторами на безплатний національний роумінг 3G/4G на років 20, або назавжди з якимись обмеженнями по швидкості.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Zak, оно операторам надо? Даже в 2013 году, когда монополистом с частотами были, не было надо.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
А как Вы видите распределение частот для umts-900, там все точно не просто?

Для мене все дуже просто. вояк зігнати з 7-го каналу, Київстар має 12.5 Мгц, дати йому 1,2,3 канали, лайфселл має теоретично 6 Мгц, їм 4, 5 канали, водафон має також 5 Мгц, їм дати 6,7 канали.

Добавлено через 1 минуту
Zak, оно операторам надо? Даже в 2013 году, когда монополистом с частотами были, не было надо.

Для LTE, як варіант. По 20 Мгц у трійки було б.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Pechkin, они никогда внимания не обращали на мелочь под ногами ( ит, тримоб, пипл) и дальше ничего не изменится
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
- Я думаю, расти он точно не будет. Развивать этот актив мы точно не будем. -- все это говорит про уровень руководства на отметке близкой к показателю - абсолютное дно. Имея такую фору во времени.. даже сейчас тарифы более чем привлекательные - посекундная тарификация а не как у слонов - где первая секунда а потом типа 59 сек бесплатно,:) нет обязаловки в платежах, не хочеш пакет - нет проблем 30/10 коп и все .. в роуминге нормальное покрытие, там где есть родные БС то почти пустая сеть с норм качеством как голоса так и интернета. А 7 Мб да не 4G но на большинство потребностей хватает.. Лично мое мнение у 3Моб есть одна проблема - руководство. Вернее его полная бездарность, тут не то что развитие, в большинстве салонов стартовых пакетов нет и 90% населения про 3Моб просто не знают в принципе...
Из него бы вышел хороший лоукостер) в мобильном мире) но увы руководство это :dash1:
 
Зверху