Сегодня - День автомобилиста

Alexman

Я тут редко бываю
Реєстрація
23.08.09
Місто
Буковина
Телефон
Fly IQ240 + LG GX300
С 1993 года в соответствии с Указом Президента № 452/93 в Украине начали отмечать День автомобилиста и дорожника, а не просто День водителя.
Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства ежегодно отмечается в последнее воскресенье октября.
С каждым годом в стране увеличивается количество автомобилей, автобусов, троллейбусов. Автотранспортом в Украине перевозится 22% грузов и 88% пассажиров.
Дорога — это символ движения. Дороги ведут нас в будущее, соединяют с родными и близкими людьми, объединяют народы и страны.
Дорога — это символ Украины, которая уверенно стремится к лучшей жизни, к экономическому росту и социальному благополучию.


В связи с этим, поздравляю всех с праздником! И как говорится, ни гвоздя, ни жезла! :kruzhki:
А ещё, желаю всем встречать в дороге побольше таких вот авто ;):

 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Я даже и не знал. Приезжаю домой сегодня и соседка, нам с отцом говорит "с праздником!". Я аж переспросил у отца че за свято? Крутя у себя в голове "праздник" как выборы. :) Ну он мне и сказал....
А отмечали мы его сегодня так... Ехали мы уже домой, завозили прицеп который продали, и по дороге назад лопнул трос сцепления(вечная болячка у трафика). Только новый поставили... а он(грибочек на тросе который к педали цепляется, ну там своя специфика в рено трафик) вылез с тросика. Херню одну делают...
Бросили рено дома, поехали на форде к дяде за сваркой, дома хотели перекрыть от снега и дождя место одно во дворе... Забрали, приехали домой, а тут и соседка с поздравлениями.
Ну в общем чинили тросик, зажали его сами и еле установили на место, как не родной становился. А отец еще вчера день налоговой отмечал :). Фигово ему сегодня. Помимо этого занимался я уборкой и мытьем форда.
В итоге пока все сделали, то и на перекрытие времени и желания уже не осталось.
А тут при уборке в форде обнаружил полик под резиновым ковриком мокрый, в итоге как поняли то это антифриз потек с печки, но откуда течь так и не поняли, но это только догадки. Надо звонить дядьке и спрашивать, а он сегодня на выборах.
Вот и день автомобилиста отметили.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Присоединяюсь! Всех с Праздником! Раньше автоклубы устраивали пробеги по Киеву. Сегодня было что-нибудь такое?
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Присоединяюсь и празднованию!
А вот я отметил сильно - так что завтра лучше на маршрутке ;)
 

S@ShocK

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Київ
На жаль, багато хто мабуть уже відсвяткувавши, сів за кермо - за 30 хв. їзди по Києву - двічі потрапляв в аварійні ситуації. :( Та й голодних мусарів на вулицях як завжди :(
 
Зверху