Восстановление bios

Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Есть ноут HP 2510p (не мой пока:)).Отлично работал,всё было хорошо. Сегодня от нечего делать, попробовал перешить bios.:) Скачивал с оф.сайта. Успешно установилась версия F.10 из под Windows. Ну ни славненько, думал я. Мне этого было мало и увидел версию F.30.:) После прошивки ноут включается, 10 секунд работает и перезагрузка. На клаву не реагирует Сенсорные кнопки работают. Сделал загрузочную флешку с bios, флешка горит, но ничего не происходит. Как востановить? Или только через программатор?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Угу, неси спецам с программатором

Отлично работал,всё было хорошо

1е правило инженера - "никогда не трогай то, что хорошо работает" :)
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Да только через программатор , предварительно разобрав ноубук и выпаяв микросхему биоса.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
а если на роутере слетел биос, его можно восстановить? TP-LINK TL-MR3420
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
stama, Каким образом вы определили что слетел биос ?
Вообще есть загрузчик и есть прошивка , первое восстанавливается немного сложнее чем второе , но и первое и второе возможно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Есть ноут HP 2510p (не мой пока:)).Отлично работал,всё было хорошо. Сегодня от нечего делать, попробовал перешить bios.:) Скачивал с оф.сайта. Успешно установилась версия F.10 из под Windows. Ну ни славненько, думал я. Мне этого было мало и увидел версию F.30.:) После прошивки ноут включается, 10 секунд работает и перезагрузка. На клаву не реагирует Сенсорные кнопки работают. Сделал загрузочную флешку с bios, флешка горит, но ничего не происходит. Как востановить? Или только через программатор?

http://forum.notebookreview.com/hp-...hp-compaq-2510p-bios-problem.html#post8261941
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Каким образом вы определили что слетел биос ?
Вообще есть загрузчик и есть прошивка , первое восстанавливается немного сложнее чем второе , но и первое и второе возможно.
мне сказали, что слетел, вот и не знаю - браться или нет? и есть другой роутер - при включении горит power и sys - это и значит, что биос слетел или железная проблема?
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
stama, То что у Вас происходит при включении говорит о том что слетела прошивка. Нужно разбирать роутер искать терминальный порт и смотреть что пишет в логе загрузки , если что то пишет значит загрузчик жив и можно восстановить прошивку, если ничего не пишет значит повреждён загрузчик и его нужно восстанавливать.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
panatar, спасибо, буду флопик теперь искать.

Проверь при включении - зажми клавиши "Символ Винды" и "B" и проверь, что должны начать мигать индикаторы на ноуте. Если начнут - загрузчик жив. Не начнут - неси на программатор к спецам. Я когда-то такие проблемы решал для себя, но там донор нужен.
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
panatar, мигает кнопка caps lock и кнопка отключения звука. Значит жив?
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
panatar, флоп найден у кума в закромах, биос успешно восстановлен. Спасибо за ссылку
 
Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
Подниму тему:

Нужно взять файл биоса, который нужно прошить(*.rom) и переименовать в 68YHV.BIN?
На дискете должен быть только этот файл и все?

Вот тут есть другая комбинация, которой успешно пользовались:
http://forums.mydigitallife.info/threads/7681-This-is-no-request-thread!-HP-COMPAQ-bioses-how-to-modify-the-bios?p=112105&viewfull=1#post112105
 
Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
насколько я понял, не получится откатится на постарше биос без программатора.
Оно считывается, но после перезагрузки биос тот же остается.
 
Зверху