ДМВ/DVB-T2 антенна Мотылек

Реєстрація
12.03.15
Місто
киев
Здравствуйте все!

Если администрация форума не возражает, хочу открыть ветку для сбора реальной и не предвзятой статистики по одной из популярных антенн для приема цифрового ТВ - Мотылек. Это малогабаритная пассивная антенна, которую можно использовать как комнатную или на улице. Тема актуальна, начнут выключать аналог и у многих возникнут (уже возникают) вопросы об антеннах. Совместными усилиями постараемся здесь показать все на конкретных примерах. В большинстве случаев, вопрос приема Т2 это выбор именно антенны.

Для этого готов БЕСПЛАТНО раздать некоторое количество этих антенн нуждающимся участникам форума.




Предпочтение постоянным участникам с большим количеством сообщений или давней датой регистрации. У которых уже есть антенна, тюнер и есть определенные трудности с Т2. Принимает не все каналы, подвисает изображение и пр. Будем менять, сравнивать и показывать всем реальную картину на конкретных примерах. Тут Мотылек удобен тем, что все антенны абсолютно одинаковы в работе. Хорошо использовать как эталонную антенну тестируя методом замещения в различных условиях. Напоминаю, что антенна малогабаритная.

Абсолютно всем не обещаю, сложно прогнозировать сколько людей обратиться да и запас антенн не безграничен. Но одну в день до Нового Года точно могу отправлять.
С меня бесплатная антенна, с Вас попробовать на деле. Сравнить и написать здесь о результатах. Фотографии очень приветствуются.

Бросайте в личку описание сложившейся ситуации с приёмом. Или в саму ветку.
А конкретные данные для отправки уже в саму личку.

Огромная просьба поменьше флудить в самой ветке, а писать про конкретные задачи дабы не раздувать попусту бесполезный для читателей текст.
Все свои сомнения и предположения по поводу данной антенны можете подтвердить или опровергнуть результатами собственного теста. Получите бесплатную антенну, попробуйте её в действии и напишите здесь свое собственное мнение.
Спасибо за внимание!

P.S. Согласно правилам форума.
Данная ветка не является коммерческой, никто ничего тут не продает и не покупает. Все тестовые антенны предоставляются в виде подарка абсолютно бесплатно.
 
Останнє редагування:

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Т2 антенна Мотылек

Хочу такую антенну попробовать
(40 км до транслятора)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Т2 антенна Мотылек

Тоже не отказался потестить антенну. Как раз вопрос и для меня этот актуален, т.к. хочу до НГ перейти на Т2, дело осталось лишь за антенной
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
киев
Re: Т2 антенна Мотылек

Тоже не отказался потестить антенну. Как раз вопрос и для меня этот актуален, т.к. хочу до НГ перейти на Т2, дело осталось лишь за антенной

Хочу такую антенну попробовать
(40 км до транслятора)

Вы постоянные активные участники форума, антенны Ваши. Отправлю в понедельник, скидывайте в личку на кого и куда.
Отправка Новой Почтой за счет получателя. Вес и объем минимальный.

Субботние антенны розданы, дальше завтра.
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Т2 антенна Мотылек

Писал отзыв на фотосе. Очень разочарован.
Повторю и тут уже, возможно, с развитием темы.
Начитавшись хвалебных од к этой антенне и решил, что будет отличная замена старой громоздкой "польке" с усилителем, которая занимала много места на балконе. (При этом работала без нареканий, усилитель был подобран хорошо.) После компактной упаковки, симпатичной инструкции несколько расстроил внешний вид антенны - следы обработки на металле и внешний вид произвели впечатление кустарно-подвального производства. Сборка проблем не вызвала, а вот крепление на стену крайне неудачное: для получения нужного угла необходимо гнуть сам металл по сгибу. Из-за упругости не удается согнуть настолько, насколько бы хотелось уже после прикручивания к стене. Если же согнуть заранее, до крепления, то будет крайне затруднительно прикрутить (отвертка просто не пролезет).
Собственно после установки заработали 3 мультиплекса нормально и один с "заиканиями". Результат, который показывала и "полька" без усилителя, с одной "нулевкой". Периодически (например сейчас, при несильном дожде), "заикаются" 3 мультиплекса, и только первый работает без нареканий.
Если бы результат знал заранее, то не покупал бы категорически. Вернуть даже не пытался, т.к. конструкция требует сгиба и деформации конструкции при установке, иначе бы вернул в магазин.
Достоинства:
Размер
Недостатки:
совершенно обычная, но широко разрекламированная антенна,
неудобное крепление,
ужасная работа в непогоду
цена (учитывая недостатки)

p.s. Свежих данных уже не дам, т.к. месяц или два назад все-таки её снял и вернул польку с "нулевкой", без усиления. Полька ловит лучше.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Чернигов
Телефон
Doogee x20
Re: Т2 антенна Мотылек

vadimmm, Здравствуйте. Не отказался бы потестить, 38 км от города, постоянно залипает изображение на польке.
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
киев
Re: Т2 антенна Мотылек

Писал отзыв на фотосе.

Я видел отзыв, очень толково написан. По удобству крепления достаточно просто перевернуть его и прикрутить с другой стороны антенну.

Сразу пропадают описанные Вами недостатки.

Благодаря именно Вам уже сделана надпись со стрелками на креплении. Я благодарен за Ваш отзыв, он не прошел незамеченным.
А конкретный результат - это именно Ваш результат. Для общего понимания антенна это больше статистика, которую мы постараемся показать в этой ветке.

Если Вы не довольны результатом, я готов забрать Вашу антенну обратно и вернуть деньги потраченные на Фотосе. Состояние антенны не имеет значения. От Вас только оплата доставки, можно укрпочтой.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Т2 антенна Мотылек

Фотографию выложите в первом посте, чтобы наглядно посмотреть
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
киев
Re: Т2 антенна Мотылек

Фотографию выложите в первом посте, чтобы наглядно посмотреть

Спасибо за совет, я отредактирую первое сообщение и выложу видео.
Тогда понятны будут размеры антенны.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: bbk

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Т2 антенна Мотылек

Хм... На одном телеке стоит "полька", а вот для второго в спальню с удовольствием бы получил такую антенну в подарок! Только сразу вопрос - а как она работает с отражённым сигналом, у меня там другая сторона и условия приёма не очень:(
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Т2 антенна Мотылек

По удобству крепления достаточно просто перевернуть его и прикрутить с другой стороны антенну.
Я так понимаю, что это исключительно к моменту:
Из-за упругости не удается согнуть настолько, насколько бы хотелось уже после прикручивания к стене. Если же согнуть заранее, до крепления, то будет крайне затруднительно прикрутить (отвертка просто не пролезет).

Даже если и так, у меня сложилось впечатление (могу ошибаться) что металл чуток все-таки потом "разгибается" снова, возможно из-за перепада температур.
Т.к. приходилось снова ее "прижимать" в нужную сторону через время. Хотя, возможно, это исключительно из разряда "пошевелить, чтобы заработало".
Т.е.
для получения нужного угла необходимо гнуть сам металл по сгибу.
остается актуальным. Возможно, стоило бы все-таки сделать его из двух частей с зажимом винтом с гайкой на "колене", так сказать?


Если Вы не довольны результатом, я готов забрать Вашу антенну обратно и вернуть деньги потраченные на Фотосе. Состояние антенны не имеет значения. От Вас только оплата доставки, можно укрпочтой.
Благодарен за реакцию. Действительно, сейчас лежит без дела. Рано утром уезжаю, почти до НГ, поэтому если еще предложение будет актуально через пару недель, то подумаю им воспользоваться.
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
киев
Re: Т2 антенна Мотылек

Хм... На одном телеке стоит "полька", а вот для второго в спальню с удовольствием бы получил такую антенну в подарок! Только сразу вопрос - а как она работает с отражённым сигналом, у меня там другая сторона и условия приёма не очень:(

С отраженкой у нее хорошо благодаря широкому углу. Ваш случай был бы интересен. Тут вопрос этажа важен.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Т2 антенна Мотылек

С отраженкой у нее хорошо благодаря широкому углу. Ваш случай был бы интересен. Тут вопрос этажа важен.

8 этаж, окна смотрят на соседний дом, ретранслятор с обратной стороны дома даже не знаю на каком расстоянии... Летом, в хорошую погоду, находясь на крыше, я где-то там его вижу;) Вот как раз бы и потестил.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Т2 антенна Мотылек

У родителей сейчас стоит комнатная, настроенная на просмотр

будет возможность сравнить
 
Останнє редагування:

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: Т2 антенна Мотылек

Уже установлена наружная "Ворона", до вышки ~ 20 км. В качестве резерва для установки внутри помещения можно попробовать...
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Т2 антенна Мотылек

vadimmm, лажа, а не видео. Вместо того, чтобы показать антенну как выглядит, показываете понты "для приезжих". Видео посмотрел, но какая антенна не понял. И вспомнил как хотел купить дозиметр, на фирме рассказывали какие там крутые дополнительные функции, часы, будильник, и про дозиметр почти не упоминали, жадно смотрели в след в недоумении почему не купил. Все с вами понятно, спасибо. Без обид
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
киев
Re: Т2 антенна Мотылек

vadimmm, лажа, а не видео. Вместо того, чтобы показать антенну как выглядит, показываете понты "для приезжих". Видео посмотрел, но какая антенна не понял. И вспомнил как хотел купить дозиметр, на фирме рассказывали какие там крутые дополнительные функции, часы, будильник, и про дозиметр почти не упоминали, жадно смотрели в след в недоумении почему не купил. Все с вами понятно, спасибо.

Вот подходящее Вам видео, только длительность дольше 7 минут, не всем интересно так долго смотреть. Снята видеоинструкция, эффектов гораздо меньше и более подробно о конструкции антенны.

В первом видео нет никаких ссылок, не хотелось нарушать правила форума в первом сообщении.



 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Т2 антенна Мотылек

vadimmm, написано коэффициент усиления этой антенны - 6-8Дб, при этом же заявлено про широкий угол раскрытия. Взаимоисключающие понятия. Есть хоть какие то модели, расчеты, хотя бы в той же ммане, что антенна соответствует заявленным характеристикам?
 

raxp

FPGA software developer
Реєстрація
01.10.10
Місто
Zaporozhye
Re: Т2 антенна Мотылек

vadimmm, Доброго дня. У меня отец строительством антенн увлекается, в том числе и для T2 1 2. Доступа к безэховой камере для снятия характеристик нет, всё в реальных условиях по качеству сигнала на экране. Условия приема сложные, городская черта, прямой видимости на телевышку нет (закрывает здание напротив), эксперименты на отраженке. Потому и на спутник перешли. Не откажемся потестить и мотылек.
 
Зверху