Сменили городской номер без предупреждения!

Реєстрація
07.07.09
Місто
Одесса
Ув комрады! Столкнулся с такой ситуацией, моей маме без предупреждения сменили городской номер (оператор вега), самое интересное далее, когда я набираю ее на домашний номер попадаю совсем к другим людям, спрашиваю какой у них номер телефона, записываю его набираю и дозваниваюсь к маме, в итоге получается изменили номера, мне и тем людям. Что лучше сделать? И как снова вернуть свой номер? Заранее всем спасибо.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Rangerover, обратиться в компанию "оператор вега" для начала для дачи объяснений.
99,9% что об изменении номера была публикация в "Голосе Украины" и с точки зрения закона все взятки гладки.
это если коротко :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Если номер на блокираторе, то кто-то в нем(блочке, в блокираторе) покопался, перепутав провода...
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
У моей знакомой номер уже третий раз сменили. Правда в известность ставили. Все протесты были бесполезны. Укртелеком.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Адир Хэт, так ты орендатор и оператор тебя "имеет" (право)
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Ув комрады! Столкнулся с такой ситуацией, моей маме без предупреждения сменили городской номер (оператор вега), самое интересное далее, когда я набираю ее на домашний номер попадаю совсем к другим людям, спрашиваю какой у них номер телефона, записываю его набираю и дозваниваюсь к маме, в итоге получается изменили номера, мне и тем людям. Что лучше сделать? И как снова вернуть свой номер? Заранее всем спасибо.
Я думаю, что никто не менял номера. Просто кто-то откручивал в разводной коробке провода и когда прикручивал обратно, то перепутал. Может ремонтники, а может сосед в подъезде ремонтировал что-то на лестничной клетке в шкафу, где все коммуникации тянуться, да оборвал провода и неправильно прикрутил на место. И в худшем варианте, кто-то подключался к линии твоей мамы, что б позвонить на халяву, тогда следует ожидать счет за переговоры. Тут надо звонить оператору, выяснить проводились ли какие ремонтные работы на линии твоей мамы, ну и заявку оставить, что б исправили.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Опять же у новых владельцев номера можно вежливо спросить, где они находятся. Если соседи Вашей мамы - то скорей напартачили с проводками, если в другом районе - то да, скорей всего "оптимизации".
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Rangerover,
Проблема лежит рядом. Перепутали провода или полярность на кабельном плинте в подъезде или в ближайшем телефонном шкафу, менее вероятно, что на самой АТС.
Произошло это или из-за ремонта-замены телефонного кабеля линейщиками, либо кто-то из соседей починил себе телефон :)
 
Реєстрація
07.07.09
Місто
Одесса
написали заявление в абон-отделе, сказали будут разбираться, так что ждем новостей и результата.
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
07.07.09
Місто
Одесса
Номер вернули, моральный ущерб не возместили,так что делаем выводы.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Rangerover, а звонки перекинули? А то потом придут "чужие" счета за межгород и международку

У меня был случай на работе, одну пару из многоканалки на другого абонента подвесили ,а на работе "8-ка" (тогда еще) вырублена на мини-АТС. Если бы не это - вряд ли заметили расходы
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Ходил сегодня писать заявление на замену номера для интернета. Думал дают на выбор номера, а оказалось что лотерея.
Забыл еще у тети спросить, оповещают ли абонента при звонке на старый номер, что произошла замена номера?
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Думал дают на выбор номера, а оказалось что лотерея
Тетки у Вас совсем тошнотные, сейчас обычно предлагают из того что свободно.
оповещают ли абонента при звонке на старый номер, что произошла замена номера
Не слышал об этом не разу, оповещения делали только если большая группа номеров меняется (замена АТС и т.д)
 
  • Like
Реакції: NRG

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Мне кажется, что здесь банальная ошибка. Где-то технари на партачили, вот номера и перепутались.
Вчера перестал работать телефон, а с ним и интернет. Заявка подана, сегодня всё сделали.
Из-за отсутствия DSL-синхронизации узнал, что за моей точкой закреплен другой номер. Позвонил себе, а у них должен быть номер другой, чем у меня сейчас...

Вот что значит работать в субботу :-D
 
Зверху