3cx - как сделать колл бэк?

Посоветуйте, как сделать колл бэк на 3CX 10 или 11, думал что-то придумать с помощью сервера конференций, но по ходу, он вообще не работает на бесплатной версии..

Ну или дайте ссылочку на лекарство для 3cx! Для дома-для семьи чтобы пользоваться..
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Речь про SIP-клиент для винды и айфона 3CX. У меня такой же стоит на яблоке. Думаю, резонно перекинуть тему в раздел соответствующей телефонии.

По теме, увы, ничем не могу помочь.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Речь скорее не о клиенте, а о IP PBX.
По теме сказать нечего, не пытался такое реализовать.
 
Almamoori3, о чем вообще речь и почему тема в данном разделе?

3СХ - это айпи АТС под Виндовс (да, смешно, но работает как автомат Калашникова).

В данном разделе потому, что в ФАКе данного раздела было указано, что если не знаете куда писать, то можно сюда, а там видно будет.

Добавлено через 4 минуты
Речь скорее не о клиенте, а о IP PBX.
По теме сказать нечего, не пытался такое реализовать.

Да, речь именно об IP PBX, основная проблема с ней это отсутствие таблетки, а так вообще работает все что должно. Я слышал что умельцы умудряются настроить колл-бэк с этим делом даже и без лицензии, но там пляска с бубном должны быть серьезная.

Я придумал как это сделать в паре с облачной бесплатной АТС, но за счет того, что будет использоваться несколько провайдеров, несколько кодирований-перекодирований, то качество будет не очень, да и много слабых звеньев в такой запутанной системе, часто будут отказы...

Добавлено через 10 минут
Вариант применения: например, я нахожусь в Греции, у меня есть греческая симкарта, например, Водафона. Чтобы позвонить в Украину (если будет работать колл бэк как я планирую), мне нужно будет набрать на Водафоне номер в США, например, +1(424)2561234, трубу никто не возьмет, пойдут короткие гудки и затем моя АТС 3СХ перезвонит мне с дешевого оператора VoIP на греческий Водафон, я услышу длинный зуммер и могу набирать украинский номер, например, 0501234567# и цена такого разговора будет в лучшем случае, 15 коп в минуту, в худшем где-то 22 коп. Я думаю, что именно разработка подобных схем и есть будущее для моряков, гастарбайтеров, заробитчан и т.п. категорий.
 
Останнє редагування:
Ну это понятно, что в коммерческих целях таким заниматься может стоить свободы. Я ведь и писал, что "для дома, для семьи".

Если я перейду на Линухи, установлю Астериск или ФриСвич, то это нужно долго курить и "для дома, для семьи" это будет уже крутовато. Лучше бы кто-то поделился ключегеном на 3СХ да и ладно...

А вообще милиция у нас самая лучшая на Земле, ловят телефонистов, халявщиков, а вот того кто миллиарды ворует, того почему-то не ловит...
 
Останнє редагування:

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
А вообще милиция у нас самая лучшая на Земле, ловят телефонистов, халявщиков, а вот того кто миллиарды ворует, того почему-то не ловит...
Это называется Право защиты чеастного бизнеса. Воровать У НИХ - нельзя, воровать У ТЕБЯ- надо.
Напиши на руборду. может кто отломает софтину бесплатно.
 
На 100% уверен что где-то ключик есть. Вопрос в том где и у кого и дадут ли.. Очень удобная софтина. Даже тот же Астериск пытался установить с модемом, целое дело, вроде все встало, работает, но без веб морды мучительно сложно что-то изменять и добавлять, а ее поставить корректно ну никак не получилось.

Но мне это нужно когда меня нет дома, а я за кордоном. ПО под Виндовс можно установить на мамин ноутбук, а вот Линуху пусть даже на виртуальную машину - думаю маме второе будет несколько сложнее администрировать, если что-то заглючит ;-)
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
FreePBX тебе в помощь )
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Я,
Ссылкой на готовый дистрибутив под ключ поделился бы. Чтобы человек установил и у него всё сразу заработало.
 
FreePBX - это я смогу уже администрировать, правда, и там я не понял как коллбэк настроить, это было запрещено политикой моего атс-провайдера pbxes.com. Беда в том, что готовых нормальных дтстрибутивов чтобы все само встало и-настроилось - их почему-то нет. Версия ядра Линуха в таких готовых образах обычно тупо старая и гсм-модемы с дровами даже, конкретно старыми ядрами не поддерживаются. Я на Убунту Астериск ставил и даже модемы отвечали и работали, а вот веб морду никак-не удавалось сверху поставить. А админить Астер без вебморды это для гиков подходит больше. Вообще-то надо чтобы мама потом админила когда я в отъезде буду, если это 3сх под Винду этому ее можно будет как-то научить, а Линух на виртуальной машине это будет слишком.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Almamoori3,
В миниАТС для личного пользования, на мой взгляд, ничего администрировать не нужно вообще. Нужно один раз настроить так, чтобы по максимуму выполняло поставленные задачи. И всё.
Исходя из Вашего сообщения, Вы уже пользуетесь pbxes. Чем он Вас не устраивает? Могу подсказать более расширенный ресурс, но также бесплатный. Однако мне не понравился некоторыми косяками.
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Посоветуйте, как сделать колл бэк на 3CX 10 или 11, думал что-то придумать с помощью сервера конференций, но по ходу, он вообще не работает на бесплатной версии..

Ну или дайте ссылочку на лекарство для 3cx! Для дома-для семьи чтобы пользоваться..
Яка ціна ліцензії? Можливо я її повнстю оплачу, при умові, що ти мені виділиш з десяток номерів колбеку, які мені будуть передзвонювати з мтс, чи лайф на мій київстар. Хочу потестувати цілодобову роботу твого колбеку, тому готовий оплатити ліцензію.
 
Не могу сказать что 3cx так уж сильно надежный :-( Честно говоря, уже устал от его падений.. Пробовал его на разных компьютерах, различной конфигурации, с различными Интернет-провайдерами и пока ситуация далека от идеальной..

lipog, я очень интенсивно использую свои несколько модемов, вряд ли нам хватит моего имеющегося оборудования на двоих и еще за это, вроде бы как, предусмотрена уголовная ответственность в Украине. В центре Киева автомобили поджигать, тротуары разбирать и в людей бросать можно и за это ничего не будет, а вот сидя дома на телефонных звонках экономить - уголовщина.

Я ищу того, кто бы оплачивал облачную АТС pbxes.com чтобы там коллбэки работали и все дела с минимальными ограничениями, а я бы иногда администрировал бы ее..
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Almamoori3,
Ты хочешь версию Pro?
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
AndyRadist, может есть в запасе ПРО версия SIP GSM Gateway?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
german,
Впервые о такой слышу.
 
Зверху