Перестала работать карта памяти

Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
В телефоне Самсунг Галакси С2 стояла карта памяти больше года на 32 гига. Никаких глюков никогда не было. Но вот на днях телефон просто перестал ее видеть, перезагрузка тела не помогла(( Вставил в комп, но он тоже карту не видит, так же как и другие устройства. Что вообще могло произойти, и возможно ли как то восстановить? Больше 300грн за новую влом отдавать((
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Горецкий,
Если он не видит карту вообще, то можно попрощаться. Если он видит карту но не может ни считать ни записать и т.п. тогда можно подумать о низкоуровневом формате.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
За последний год у меня в телефоне умерло 3 штуки, на 32 и две на 16 гектаров. Но не резко, а иногда отпадая. Потом резко уже и полностью, даже комп не видит. В моем случае оказалось, что был плохой контакт в считывателе телефона. Пришлось подогнуть кое что и дополнить зажим бумажечкой. Теперь все ОК. А то последние две буквально за месяц каждая. Я до последнего не верил в причину, как последний пенёк, но мои смутные подозрения оправдались. :dash1: Я уже даже на зарядку грешил, что мол она как то убивает карты...слов нет, как я лоханулся.:mad:
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
может карта зашифровалась? даже если сам не шифровал - может, вирус такой?

Потом резко уже и полностью, даже комп не видит
в смысле телефон с флешкой соединил с компом, и он флешку не видит?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
может карта зашифровалась? даже если сам не шифровал - может, вирус такой?
Та нет, аппаратно померла. Для приколу ради давал в сервис, знакомому, смерть аппаратная...или как там она называется, если некорректно без конца выдергивать, а именно так оно выглядело, когда она без конца дисконнектилась с телом.
в смысле телефон с флешкой соединил с компом, и он флешку не видит?
Да.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Горецкий, panasonic sd formatter в картридере даст отформатировать?
 
Зверху