Выбор монитора

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
PRADA, вот там где "модель" - это и есть твоя матрица, гугли, какие у нее контакты, размеры, какие совместимые модели есть, обязательно с лучшей технологией, матовые, и бОльшим разрешением, потому что 1366 для 15" - полное овно. Сервис-центры это делают, но за деньги.
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Вот такое отображает. Где можно узнать какие модели подходят в мой ноут?
Вот, нашел тебе аналоги с большим разрешением - ТЫЦ
Вот, твоя модель к нему характеристики и ниже аналоги к нему - ТЫЦ

В общем, удачного поиска!
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
HP Pavilion Gaming 32 HDR: монитор для игровых систем

В ассортименте компании HP появился монитор Pavilion Gaming 32 HDR, рассчитанный прежде всего на игры и различные цифровые развлечения.



Панель монитора имеет размер 32 дюйма по диагонали и обладает разрешением 2560 × 1440 пикселей, что соответствует формату Quad HD. Время отклика матрицы составляет 5 мс.

Новинка обладает пиковой яркостью в 600 кд/м2, а контрастность достигает 6000:1. Заявлен 95-процентный охват цветового пространства DCI-P3. Частота обновления — до 75 Гц.



Новинка поддерживает систему AMD FreeSync, обеспечивающую синхронизацию частоты смены кадров между графической картой и монитором. Это существенно повышает качество игрового процесса.

Для подключения источников сигнала предусмотрены два интерфейса HDMI и один разъём DisplayPort. Кроме того, панель оборудована двумя стандартными портами USB 3.0 Type-A.



HP намерена начать продажи модели Pavilion Gaming 32 HDR в следующем месяце. Приобрести новинку можно будет по ориентировочной цене 450 долларов США.

(c)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Кто пользуется amva матрицей, что скажете стоит ли брать?
Уже три монитора поменял, дешевые ips матрицы 6bit+frc вообще не устраивают, мой старый benq на tn выдает и то лучшую картинку, больше всего понравился samsung pls 27" с яркостью 300кд, картинка шикарная, но засветы с одного края все испортили, невозможно смотреть темные сцены, да и неравномерность белого, с одного края светлее-холоднее, с другого темнее-теплее, отнес обратно
Теперь вот нацелился на amva
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Взял другой Самсунг 27" более дорогой на pls, тк понравились самсунговская яркость и цвета, наконец то полное отсутствие засветов на черном фоне как и писали в отзывах, вот он мой идеальный монитор подумал и на тебе четыре битых пикселя :mad:
Отнес обратно, найти нормальный монитор в 2к18 это какая то жесть
Сколько телевизоров менял, никаких проблем не находил, мониторы это какая то сплошная лотерея, такое ощущение что всю отбраковку шлют сюда
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Короч закончил эпопею с выбором монитора сменил 8 штук, могу дать пару советов из своего опыта

24" IPS до 5тыс грн вообще брать нельзя, они почти все на древней матрице LG LM238WF и ее модификациях, и ничего хорошего там нет, дичайший глоу, недостаточная яркость, неравномерность цветовой температуры на белом, да еще и засветы на черном, без разницы dell или phillips, после древней TN может и покажется вау, но уж лучше взять на amva и получить хорошую картинку в ущерб скорости

Samsung PLS классная картинка в стоке, но это по моему мнению, на деле там завалена гамма и цвета ядовитые, мне это нравится, кому то нет, к глоу вообще никаких претензий, при прямом угле его почти не видно
Но либо дичайшие засветы, либо битые пиксели, четыре штуки щупал, все либо возвращал, либо отказывался сразу на месте
Надоело и дальше тратить время в поисках достойного экземпляра не стал

Samsung VA Curved смотрел у друга - дичайший блек краш и на темных сценах вообще нихрена не видно, и еще засветы, чего на VA вообще быть не должно, неравномерность цветовой температуры на белом, но другу после CRT вообще норм

Остановился на benq gw2780 ips, матрица lg как я понимаю, битых пикселей нет, и матрицы LG к ним не предрасположены со временем в отличие от PLS Samsung и AMVA AU Optronics, глоу на черном фоне заметен немного при прямом угле обзора только снизу по углам, засвет можно найти один по верхней кромке если ооочень придраться, равномерность подсветки на белом просто идеальная, вообще нет затемнений нигде, цветовая температура чуть-чуть различается от левого угла к правому если придраться
Гамма в идеале, те я так понимаю у benq мониторов хорошая заводская калибровка
Подстроил себе цветовую температуру и добавил чуть насыщенности цвета, чтоб было как я люблю
Самое главное глаза не устают, от Самсунговской PLS где яркость и ядовистость была больше и глаза уставали больше
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Паук, "тру-дезигнеры" только своему глазу доверяют))
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ИМХО Неплохой выбор. Взял GW2480Е (диагональ 23,8") Доволен. Из конкурентов рассматривал только Dell SE2419H.
Был и такой, но там как раз та самая LG LM238WF, 6bit+frc, меня не устроил изображением, да еще и гамма не менялась через меню, те циферки менялись но на экране ничего не происходит, но сделан очень добротно, не кривой, устойчивый, материалы приятные и не маркие
Поэтому в итоге потом и взял другой benq
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
да еще и гамма не менялась через меню, те циферки менялись но на экране ничего не происходит,

Может брак. Я подстраивал под себя. Правда на "глаз". Все меняется.


А как ощущения от 27"? Не кажется слишком большим?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
А как ощущения от 27"? Не кажется слишком большим?
Да быстро привык, на расстоянии вытянутой руки все норм, никуда там головой крутить не надо как пишут по отзывам, если всматриваться то конечно можно увидеть и пиксели и шрифты, некоторые орлы их и на 24" видят, да даж на 6,5" на мобильниках уже видят
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
На работе сижу за двумя 27", то теперь домашний 23" "Не кажется слишком большим"...:)
Это как со смартами - раньше кпзалось, что 3.5" - идкальный экран, затем 4", после 4.7", потом 5", сейчас 5.5" - и кажется, вот он идеал, но подумываю о 6" :-D
 
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
матрица lg как я понимаю, битых пикселей нет, и матрицы LG к ним не предрасположены со временем в отличие от PLS
Нет, матрицы LG могут быть с битыми, они ставят 2 класс матриц на свои мониторы, до 2 дефектов типа 1 и 2 или до 5 дефектов типа 3 на миллион.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Нет, матрицы LG могут быть с битыми, они ставят 2 класс матриц на свои мониторы, до 2 дефектов типа 1 и 2 или до 5 дефектов типа 3 на миллион.
Понятно что могут быть, я имел ввиду со временем, и по отзывам и по форумам на PLS и AMVA со временем могут вылазить битыши в отличие от IPS, котрые всем клепает LG
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
https://www.asus.com/ua/Monitors/VG245Q/ за такой монитор б/у стоить отдать 3000? Технически исправен

Добавлено через 38 секунд
И стоит ли брать его вообще? Посоветуйте может еще что то?
 
Останнє редагування:
Зверху