Freshtel

  • Автор теми gens
  • Дата створення
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

тарифы порадовали. вот оно будущее интернета. через год дай Бог будет в обл центрах, будем юзать все. я бы с удовольствием взял бы на 512 кбит.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Внимание, глупый вопрос. 4G - это только инет или голос тоже?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

C1Phone, в 4G не будет выделенных "виртуальных" каналов для голоса. Там голос будет идти в пакетах. Скорее всего VoIP.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

пока наверное только инет
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

с удовольствием бы взял пакет 10 мегабит за 300 гривен в месяц, вот бы модемы чуть дешевле

Т.е. модем по цене пакета за 3 месяца - это дорого? :rolleyes:
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Внимание, глупый вопрос. 4G - это только инет или голос тоже?

та нафиг там вообще голос? вон 3ж с видеотелефонией нафиг никому не нужен.. все только под инет его и юзают
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

та нафиг там вообще голос? вон 3ж с видеотелефонией нафиг никому не нужен.. все только под инет его и юзают

Когда все ОСС (или хотя бы "слоны") будут поддерживать видеотелефонию, тогда и будет спрос.
 
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Т.е. модем по цене пакета за 3 месяца - это дорого? :rolleyes:

После акции киевстара с 3G по 199 гривен у меня большие сомнения что цена на модем сейчас обоснована. Тем более это только старт, со временем уверен цена упадет, как это было у йоты.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Вот так посмотрел-подумал... не впечатлило, хоть цены вроде вполне приемлемые и в зоне действия нахожусь, но покупать ради эксперимента считаю, что дорого - выкинутые деньги на ветер. Да, это мобильный интернет, но зачем он нужен, если есть проводной (еще пришла локальная сеть, думаю пока подключаться или нет 70грн\мес 100мегабит Украина и 1мегабит мир - синхронный канал), есть от Утела, есть от Пиплнета, есть от CDMA-450 - люди за это уже заплатили и пользуются. А это 4G сырое все, и даже если было покрытие весь Киев, то реально для чего применять не знаю даже. Другое дело, я бы наверно взял этот модем даже завтра, и чтобы пока оно все развивалось, в течение года или больше, безлимитно гривен за 100 в месяц пользовался на максимальной скорости, как тестер. Качал бы себе торренты :), и ходил-читал странички - то есть, стандарно выбирал где-то пару гиг в сутки, если бы оно смогло это обеспечивать (сомнительно!). Соответственно, сразу отключился бы от ОГО. А потом, через год выбрал те тарифы, которые сейчас предлагаются, в зависимости от потребностей и результатов тестирования. То есть - это была бы очередная, надеюсь, уже удачная попытка заменить проводной интернет мобильным, сделать его основным. Примерно так думаю.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: adk

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Пойду завтра посмотрю на возможности 4G(WiMAX),может если бы не "проводной интернет" задумался бы о покупке модема,хотелось бы еще у них узнать дают ли они в тест услугу.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

пока не вижу преимущество для мобильных пользователей по сравнению с Утел.... надо ждать увеличения покрытия
20 Мбит/с там всё равно реальных не будет...
а вот дял жителей своих домов или районов, где нету качественного стационарного инета - то что надо
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Черногор,
Преимущество в Анлиме.
Вот только покрытие пока слабенькое. Чем-то мне очень напоминает покрытие ГТ на момент запуска.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

webivan, мобильным пользователям нужен анлим? фильмы качать с торрентов? :D
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Черногор,
Я и Таких знаю. Тем более часто мобильный инет используют когда нету возможности поставить проводной. В любом случае. ИМХО Анлим за 300грн лучше чем 15Гб за 300грн...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Черногор, "мобильные" пользователи могут иметь разные потребности. Например лично мне необходим анлим(торренты и остальное...) в двух местах города(разумеется не одновременно), а платить за два проводных анлима у меня желания нет. Подобное решение мне бы подошло.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Черногор,
Я и Таких знаю. Тем более часто мобильный инет используют когда нету возможности поставить проводной. В любом случае. ИМХО Анлим за 300грн лучше чем 15Гб за 300грн...

так я писал именгно о мобильных пользователях. там где нет возможности - сам Бог велел :D
у нас анлим проводной за 90 грн.

Черногор, "мобильные" пользователи могут иметь разные потребности. Например лично мне необходим анлим(торренты и остальное...) в двух местах города(разумеется не одновременно), а платить за два проводных анлима у меня желания нет. Подобное решение мне бы подошло.


что такой дорогой анлим? у нас 90 грн. стоит
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

что такой дорогой анлим? у нас 90 грн. стоит
Нет, недорогой. Но если привязаться к проводу, мне тогда нужно их два, причём в выбраный момент времени всё равно будет использоваться только один. Этого я позволить себе не могу.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Черногор, сейчас там 18 мбит ... более чем достаточно ))
 
Зверху