Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 09:16   #21
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM)

По умолчанию Re: iPad из США - есть ли проблемы?

Сообщение от masta Посмотреть сообщение
А на чем еще?
Ну, как говорится - успехов, товарищи! : )))))))
Планшетки и UMPC на Винде успешно провалились уже давно, ну не предназначено оно для таких устройств, глюк, тормоз и юзабилити ниже плинтуса. А новая ось от Мелкомягких для мобильных усттройств не умеет не то что многозадачности, даже копи-паст, о чем вообще говорить?? У Эпла все будет вскоре на новых прошах и версиях устройств, как показывает практика. Ну а остальные могут только копировать впоследствие и злорадствовать, на большее у них тямы не хватает )))
Старый 21.04.2010, 09:24   #22
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
А новая ось от Мелкомягких для мобильных усттройств не умеет не то что многозадачности, даже копи-паст, о чем вообще говорить?? У Эпла все будет вскоре на новых прошах и версиях устройств, как показывает практика.
На такие планшеты только идиоты могут как-то странно ставить ось для мобильных устройств. Про копипаст с натугой появившийся в третьей версии(или в какой) и так и не появившуюся пока многозадачность - не надо, у айфоноси много преимуществ, но говорить про эти - просто маразм и нонсенз.
Старый 21.04.2010, 09:34   #23
Константин

Регистрация 26.10.2007
Город Человек Мира
Телефон Xiaome Readme 3x

- за 30 баксов предлагают переходники...
Пишут, что можно подключать даже винт, но пока оно только для фотоаппаратов... Думаю найдут как обойти это все...
Старый 21.04.2010, 11:28   #24
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ

Сообщение от plebis Посмотреть сообщение
На такие планшеты только идиоты могут как-то странно ставить ось для мобильных устройств.
plebis, может для мобильных устройств и не надо ставить, но у кого она реально есть? Если поставить полноценную - будет тормозом. Если напичкать его как ноут - не будет долго жить. Тут компромисс, и думаю, Эпл будет подтягивать эту ОС до полноценной планшетной, потому как по опыту:

Цитата:
Про копипаст с натугой появившийся в третьей версии(или в какой)
Они все-таки сделали, и там тоже подтянут. Я ж не утверждаю, что в первом варианте этот планшет - венец творения, я про перспективы.

Цитата:
и так и не появившуюся пока многозадачность
Летом появится в iPhone OS 4, кому не терпится - есть давно на джейлбрейкнутых устройствах, пользую иногда по необходимости, но реально очень редко мне надо, не настолько, как про нее все кричат. Особенно кто не юзает, а только по принципу "абы було".
Старый 21.04.2010, 11:52   #25
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

Maxxx, я не об этом. Есть винда, которая сделала многозадачность хрен знает когда и вплоть до текущей версии ее прекрасно поддерживает. Да, по юзабилити она нормально так отстала от ипхона(хотя и тут не все со мной согласятся), но с ней, кроме всего прочего не надо носить карманный вай-вай роутер . Так вот, они сделали копипаст и многозадачность хрен знает когда, и в новой версии этого не сделали по каким-то причинам. Ипхон в это время разродился этим функциями в третьей-четвертой версии ОС. А ты тыкаешь винде этим функциями. Это ябломания и переворачивание ситуации с ног на голову в чистом виде - вот это я хочу сказать.
По теме - имхо, функциональность, нужная планшету очень хорошо реализуется линуксом, желательно дебиан-образным, для неэкзотичности. Думаю и с энергосбережением в таком случае вопрос решается. Десктопная винда толстая, мобильная - убогая, Макось десктопная наверное тоже слишком толстая (и ниипчески дорогая), мобильная не такая убогая, но тоже не достаточная и тоже ниипически дорогая. Если с линуксом не получится - можно андроид, тоже недостатчно функционально, но допиливаемо и дешево. А вообще, нафиг планшет нужен, не понимаю... Ни нетбук, ни коммуникатор оно не заменяет, какие-то специфические потребности надо иметь наверное..
Старый 21.04.2010, 12:36   #26
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ

Maxxx, я не об этом. Есть винда, которая сделала многозадачность хрен знает когда и вплоть до текущей версии ее прекрасно поддерживает.
Да, и с этой многозадачностью все время приходилось бороться (например прогами, которые закрывали, а не сворачивали проги при нажатии крестика), потому что памяти не хватало и тормоза были жутчайшие. Возможно поэтому МС пошла по пути Эпла и убрала ее нафик в новой версии своей моб. ОС.

Цитата:
но с ней, кроме всего прочего не надо носить карманный вай-вай роутер .
Надо было бы, в том то и дело. Будь у меня коммун на WM вместо иФона с КС внутри, я бы все равно юзал роутер по той причине, что все равно диалап по блютусу через какой-то внешний телефон организован там из рук вон плохо, в свое время мучался, выпуская КПК через СДМА-Моторку, по Вафле на порядок удобнее.

Цитата:
Это ябломания и переворачивание ситуации с ног на голову в чистом виде - вот это я хочу сказать.
Это компилирование опыта, никогда не рассуждаю в утвердительной форме о том, чего не пробовал сам.

Цитата:
Десктопная винда толстая, мобильная - убогая, Макось десктопная наверное тоже слишком толстая
Да, они толстые. И Линух толстый для планшета, если его не переписать с ядра специально под эту задачу. У меня Win XP SP3 на ноуте с P-3 процем и 192 MB памяти вставляет в 3 раза по производительности самый легкий вариант Ubuntu - Xubuntu. Так что в легенды о легкости этого дистрибутива я уже не верю. Стабильность и т.д. - да, но тормозит он сильнее, чем XP

Цитата:
А вообще, нафиг планшет нужен, не понимаю... Ни нетбук, ни коммуникатор оно не заменяет, какие-то специфические потребности надо иметь наверное..
Это другой вопрос, тут каждый смотрит по себе. Лично я на себя примерил бы как девайс, с которым удобно повалятся в кровати - почитать книжки и веб, проверить почту, разложить "косынку" или срезаться в Дурачка по инету. Ноут для этого тяжел, нетбук неудобен наличием второй половины с клавиатурой и отсутствием сенсора.
Старый 21.04.2010, 12:41   #27
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон OnePlus 5t

Надо было бы, в том то и дело. Будь у меня коммун на WM вместо иФона с КС внутри, я бы все равно юзал роутер по той причине, что все равно диалап по блютусу через какой-то внешний телефон организован там из рук вон плохо, в свое время мучался, выпуская КПК через СДМА-Моторку, по Вафле на порядок удобнее.
То, что по вафле немного удобнее - факт. Но что там настолько плохо организовано, что аж в кармане роутер носить надо? У меня все прекрасно работало, правда с ЖСМом.

У меня Win XP SP3 на ноуте с P-3 процем и 192 MB памяти вставляет в 3 раза по производительности самый легкий вариант Ubuntu - Xubuntu. Так что в легенды о легкости этого дистрибутива я уже не верю.
Именно про убунту таких легенд вроде бы никогда и не ходило - тон толще ХР - факт. Поэтому, имхо, это должно быть что выпиленное из дебиана.

Лично я на себя примерил бы как девайс, с которым удобно повалятся в кровати - почитать книжки и веб, проверить почту, разложить "косынку" или срезаться в Дурачка по инету. Ноут для этого тяжел, нетбук неудобен наличием второй половины с клавиатурой и отсутствием сенсора.
Чем тебе не подходит для перечисленных задач твой яблофон? Мне моего андроида хватает
Старый 21.04.2010, 12:44   #28
GT47

Регистрация 26.10.2007
Город Львів
Телефон Lumia 1020

Вставлю 5 копеек, буду ждать девайсов на Tegra 2 + екран Pixel Qi + Android
самым ождеемым есть девайс от индусов
http://mobbit.info/item/2010/2/16/no...n-na-mwc-video обязательно видео посмотрите.
http://habrahabr.ru/blogs/netbook/81025/

самое интересное 2х режимный экран, ка обычный и как монохромная читалка без подсветки,
Онанирую
Mike_84 вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 21.04.2010, 13:09   #29
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ

То, что по вафле немного удобнее - факт. Но что там настолько плохо организовано, что аж в кармане роутер носить надо? У меня все прекрасно работало, правда с ЖСМом.
Сам дозвон дольше происходит, телефон быстро садится при этом. Терпеть конечно можно, но вай-фай удобнее, к хорошему быстро привыкаешь

Цитата:
Чем тебе не подходит для перечисленных задач твой яблофон? Мне моего андроида хватает
Подходит, я на нем это все и делаю. Но у планшета больше экран - удобнее.
Старый 21.04.2010, 13:34   #30
GT47

Регистрация 26.10.2007
Город Львів
Телефон Lumia 1020

немного о дисплея Pixel Qi http://www.3dnews.ru/news/ces_2010_d...umage_shansov/
Mike_84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра