Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 09:47   #11
Местный

Регистрация 27.03.2008
Город Одесса
Телефон Xiaomi 5 pro 64gb+j1

По умолчанию Re: Дешевый интернет заканчивается

Сообщение от Valeraman Посмотреть сообщение
Но у нас можно любой тарифный план разбить на два,если в одной квартире два компьютера(мой случай)
можно и на 3, если поставить 1 роутер на 2-3 квартиры, с ТП с высокой скоростью. я уже так договорился с соседом снизу. мой вай фай у него шикарно ловит.
masta на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:55   #12
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Гурзуф
Телефон Nokia E66 Life, iPad 3 КС

У меня с одного роутера инет раздается по кабелю на две квартиры, плюс по вафле через стенку, ну и у самого два ноута и смарты с вафлей)) и соответственно скидываемся на инет, по очереди платим за него.
stama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:56   #13
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город Ивано-Франковск
Телефон Redmi 4 Prime,Lenovo A2010,Samsung z810, ZTE mf622

Кстати, я об этом не подумал. Если провайдеры начнут наглеть с ценами, народ начнёт активнее "шарить" инет.
Старый 13.09.2011, 10:26   #14
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM)

EricX, оно то да, но часто для нормального шаринга инета с адекватными соседями нужны доп. вложения и/или гемор, такие как протяжка дополнительных кабелей между квартирами, установка дополнительных точек-клиентов или репитеров, антенн - если используется вафля для проброса. В обычной бетонке обычный роутер пробивает максимум в квартиру за стенку и немного вверх-вниз, и то не по всей квартире, и не всегда нормальные соседи живут сразу за стенкой

Пока цены на инет не перекроют эти затраты и гемор - будет каждый себе отдельно юзать, а вот если совсем загнут - тогда пойдет жара
Старый 15.09.2011, 13:49   #15
Новичок

Регистрация 23.09.2010
Город Киев

Сообщение от EricX Посмотреть сообщение
Кстати, я об этом не подумал. Если провайдеры начнут наглеть с ценами, народ начнёт активнее "шарить" инет.
ага, уже строили коммунизм в коммуналках

Статьи о подорожании интернета пишут затем, что бы 1) прощупать рынок - готовы ли абоненты давать больше денег 2) создать атмосферу, что все дорожают, а на самом деле это дорожает какой-то конкретный провайдер.

Вот и тут такая ситуация - Триолан дорожает, а пишется, что ВЕСЬ интернет выростет в цене А то что пол-статьи как раз о новых адекватных предложениях (те же Воля и ее повышение скоростей) - как бы и не замечается
W_Wallace вне форума   Ответить с цитированием
6 Согласия(ий):
Старый 15.09.2011, 17:00   #16
Компьютерщик

Регистрация 02.09.2008
Город Крим
Телефон Xiaomi Mi-two

Киевстар уже достал своими звонками и на городской телефон. Обзванивают весь дом. Пока у нас небыло адекватных местных провайдеров они тоже не спешили. А теперь когда наша локалка дает 100 мегабит по FTTB дешевле чем они и еще обещает улучшения через месяц КС пытается впарить мне ненужные бонусы на мобильную связь которой я не пользуюсь. Пришли позже, так пускай делают гигабитную сеть и лучшие тарифы, тогда будет смысл. Даешь 200-300 мегабит тарифы. Уже вежливо объяснял что пока не нуждаюсь в их услугах. Видимо нарываются на отправку куда подальше...
Старый 15.09.2011, 17:20   #17
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM)

Сообщение от chairday Посмотреть сообщение
КС пытается впарить мне ненужные бонусы на мобильную связь которой я не пользуюсь.
+1, вот я например пользуюсь контрактом или корпорацией - мне эти бонусы до одного места, хотя сеть тоже КС и могли бы тоже включить, но не хотят.

Цитата:
Даешь 200-300 мегабит тарифы.
Ну вот это лишнее, ИМХО. На мир все равно за эти деньги много не будет, а по локальной сети - нафиг надо реально?
Старый 15.09.2011, 23:36   #18
Местный

Регистрация 12.07.2009
Город Бровары

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Ну вот это лишнее, ИМХО. На мир все равно за эти деньги много не будет, а по локальной сети - нафиг надо реально?
Достаточно хотя бы по Украине, и крупной компании это организовать легко. Иногда, когда счет времени идет на минуты - жалеешь, что нету 1 Гбит. Хотя существенно переплачивать тоже нет смысла, т.к. требуется редко.
vlm_ua вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 15.09.2011, 23:46   #19
Заблокирован

Регистрация 26.10.2007
Город Kiev
Телефон iPhone

Сообщение от D. Shmurge Посмотреть сообщение
Вообще-то было 75 грн. И до 100 грн получается увеличили на 33,3%
вообще-то было 45 гривен 3 года назад для студентов, а сейчас 100 и роутеры запрещены
козлы
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 00:02   #20
Имею мнение...

Регистрация 21.09.2008
Город Одесса

Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
роутеры запрещены
это где написано? я как-то хотел подключиться, в прейскуранте даже сейчас написано "подключения ... к Интернет - 60 грн за каждый компьютер/маршрутизатор"
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра