Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2018, 22:28   #181
Пивовар

Регистрация 27.10.2007
Город Полтава
Телефон (M) forever

По умолчанию Re: Выбор карты памяти

О, раз пошла такая пьянка, за microsd на 2 гига "дерут в тришкуры" именно из-за того, что они именно sd а не sdhc? Шестнадцать гиг ненамного дороже стоит (210-220грн 16Г против всего пары увиденных 2Г за 180-190грн)...
ЗЫ: посмотрел у китайцев, женюин_фирмА тоже ±таких же денег стоит...
Старый 03.01.2018, 22:30   #182
Местный

Регистрация 04.05.2008
Город Николаев
Телефон Разные

Просто их завезли на склад ещё при Ющенко, а жаба давит цену снизить
Старый 03.01.2018, 22:44   #183
Слава Украине!

Регистрация 15.04.2010
Город Харьков
Телефон Samsung E1182 (2 сим)

Сообщение от GLOOMER Посмотреть сообщение
даже если речь идет об оригинальном Самсунге, который просто для китайского рынка
Который там стоит с доставкой дороже/одинаково, чем купить здесь? То что там оригинал реального, а не псевдо-выдуманного китайского бренда - то тоже стоит дорого.
D. Shmurge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 23:19   #184
Местный

Регистрация 02.10.2008
Город Полтава

Сообщение от D. Shmurge Посмотреть сообщение
Который там стоит с доставкой дороже/одинаково, чем купить здесь?
ты меня не перестаешь удивлять
ну как меня могли бы тогда бесить клиенты с Олуха, или у тебя мысль пошла, что я даже в минус, а не в 0 их продаю
GLOOMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 00:11   #185
Слава Украине!

Регистрация 15.04.2010
Город Харьков

GLOOMER, я за все товары не смотрел - это факт. Смотрел за ССД, например - в Китае Самс дороже, чем у нас, на далеко не самой дешёвой розетке. опять же - ты же покупаешь количество, наверно и цена другая для тебя? А если пересичный захочет купить 1 штуку + доставка + нет НИКАКОЙ ГАРАНТИИ? Я про защиту покупателей не говорю, я имею ввиду, если карта сдохнет через 11 месяцев. Так что это ты меня удивляешь больше...
Старый 04.01.2018, 01:46   #186
Местный

Регистрация 02.10.2008
Город Полтава

если карта сдохнет через 11 месяцев. Так что это ты меня удивляешь больше...
честно говоря мы здесь этот факт вообще не обсуждали, так что не могу понять зачем ты это сюда вообще приплел началось все с того, что до сих пор масса людей думают, что под видом Самсунга и т.д. ему приедет какая-то ерунда, вот

Добавлено через 1 минуту
GLOOMER, я за все товары не смотрел - это факт.
опять же, тематику темы не зря выбирают, напоминаю, что сейчас мы в картах памяти ...

Добавлено через 8 минут
Смотрел за ССД, например - в Китае Самс дороже, чем у нас, на далеко не самой дешёвой розетке. опять же - ты же покупаешь количество, наверно и цена другая для тебя? А если пересичный захочет купить 1 штуку + доставка
"плохо смотрел", также кроме Китая есть США.
Давно прошли те времена, когда не было конкуренции и был только один Алиэкспресс. Сейчас время "поедания маркетинговых бюджетов" , когда один товар стоит дешевле, чем если заказать 5 таких там же ...
Мы тут в соседней теме спорили о перекладывании комиссии при оплате за товар в Украине, пока у узкоглазых без изменений, расходы на доставку в 99% заложены в цену ...

Последний раз редактировалось GLOOMER; 04.01.2018 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
GLOOMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 11:08   #187
Местный

Регистрация 26.04.2009
Город Днепр
Телефон Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo

По умолчанию Выбор карты памяти (microSD, SD, etc)

Всем привет.

Т.к. планирую в июле купить себе смартфон Nokia 6.1, то сразу подбираю, какую карту памяти microSD к ней купить. Учитывая то, что этот смартфон умеет снимать видео в формате 4К, то класса 10 (до 10 МБ/с) будет уже недостаточно.

Немного погуглив, я нашёл что есть более быстрые классы - U1 (от 10 МБ/с) и U3 (от 30 МБ/с). Не вопрос, смотрим только в сторону U3.

Но заглянув в один из интернет-магазинов, выбрав в фильтре класс U3 и нужный объём, нашёл целый список вариантов, даже для одного и того же производителя.

Например:

Kingston microSDXC 64GB Class 10 600x UHS-I U3 4K2K (SDCA3/64GBSP),
Kingston microSDXC 64GB Class 10 600x UHS-I U3 4K2K + adapter (SDCA3/64GB),
Kingston microSDXC 64GB UHS-I U3 Action Card + adapter (SDCAC/64GB),
Kingston microSDXC 64GB UHS-I U3 Action Card (SDCAC/64GBSP).

Все 4 варианта, это один и тот же производитель Kingston, один и тот же объём 64 ГБ и один и тот же класс U3. Но все 4 варианта отличаются ценами. Причём вариант 2 с адаптером стоит на 59 грн дешевле чем вариант 1 без адаптера.
Варианты 3 и 4 обозначены как "Action Card", а варианты 1 и 2 такого обозначения не имеют. Но ведь класс один и тот же ? Что это за особенность "Action Card" и почему её нет в варианте 1 и 2 ?

Что означает, когда в описании для одной карты памяти указано сразу два класса - 10 и U3, а для второй - только U3 ? На корпусе самих флешек обозначения одинаковые - U3.

И почему вариант 2 с адаптером стоит дешевле варианта 1 без адаптера, а не наоборот, причём на целых 59 грн ? У них кроме наличия адаптера есть ещё какие-то отличия, не указанные в описании ?

Так чем же они друг от друга отличаются и почему у них разница в цене ? И какую лучше выбрать для Nokia 6.1 с учётом съёмки видео 4К ?
Старый 18.06.2018, 12:44   #188
Слава Украине!

Регистрация 15.04.2010
Город Харьков

По умолчанию Re: Выбор карты памяти (microSD, SD, etc)

Главное отличие может быть из-за из-за типа памяти - максимального количества записей на карту памяти.
2 Согласия(ий):
Старый 18.06.2018, 13:12   #189
Местный

Регистрация 26.04.2009
Город Днепр
Телефон Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo

По умолчанию Re: Карта памяти

Только что пообщался с бестолковой тех.поддержкой Nokia. Они вообще ничего не знают про microSD карты класса выше чем 10. "У нас заявлена поддержка только карт SD класса 10 со скоростью записи 98 МБ/с". Но тех.поддержка не поняла, что карты microSD класса 10 имеют ограничение скорости записи ДО 10 МБ/с. Где они взяли 10-й класс со скоростью записи 98 МБ/с ?
Я им рассказываю про более скоростные карты памяти класса U3, чтобы выяснить, подойдут ли такие в Nokia 6.1 или нет, но тех.поддержка входит в ступор и как попугай повторяет "у нас заявлена поддержка только карт SD класса 10 до 128 ГБайт со скоростью записи 98 МБ/с"

Ничего толкового от тех.поддержки Nokia не добился.

P.s. Учитывая заявленную в Nokia 6.1 возможность съёмки видео в формате 4К, то карты памяти класса 10 явно будет мало.
P.p.s. На сайте Kingston нашёл характеристики для карт microSDXC класса U3 "for action camera". Скорость записи заявлено 45 МБ/с, скорость чтения 90 МБ/с. Так это класс U3, а не 10.
Старый 18.06.2018, 13:41   #190
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Moto X Force (КС Макс.Безлим+'2017, lifecell Лайфхак)

По умолчанию Re: Карта памяти

Northwood, я понимаю, что в поиске по форуму ты постоянно не ориентируешься, но может стоит пролистать эту тему, с которой я твою соединил?
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра