Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 18:48   #1
Местный

Регистрация 19.02.2016
Город Львів

По умолчанию Тариф "Світ на зв'язку"

Всі деталі тарифу тут: https://kyivstar.ua/uk/mm/tariffs/in...world-in-touch
Старый 03.03.2018, 23:14   #11
Местный

Регистрация 06.08.2016
Город Запорожье
Телефон ASUS MemoPad 7 LTE AT&T

По умолчанию Re: Тариф "Світ на зв'язку"

Интересует механизм звонков. Если я буду находится в Польше со своим номером киевстар, естественно в роуминге, и мне будут звонить с данного тарифа из Украины. Как будет происходить тарификация моего номера за входящие - бесплатно? И второго номера с данным тарифом - за пакетные минуты?
Drohne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 23:20   #12
Местный

Регистрация 06.08.2016
Город Славянск
Телефон Hope 6700 | Bless DS822|Samsung S5610| ZTE MF622 | Novatel 4620LE

Сообщение от Drohne Посмотреть сообщение
Интересует механизм звонков. Если я буду находится в Польше со своим номером киевстар, естественно в роуминге, и мне будут звонить с данного тарифа из Украины. Как будет происходить тарификация моего номера за входящие - бесплатно?
С чего ты взял, что в 150 оплаченных минут входит их использование и в РОУМИНГЕ? Никто подобного не обещал. Тарификация на звонки с номера, находящегося в сети КС, произойдёт с оплаченных минут (если они не закончились). А роуминг - отдельный разговор.

Операторы и тарифы:

Vodafone/MTS: Vodafone Light; МТС Планшет 3G
Киевстар: Beeline 29+; ДИКС "Безлим промо" (ГБА 120)
Lifecell: Удобный; Гигамайнинг
Интертелеком: Вокруг света; Техникс 5

ed4t вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 03.03.2018, 23:22   #13
Местный

Регистрация 06.08.2016
Город Запорожье

Я не брал, интересуюсь. Звонок из Украины с данного тарифа на киевстар находящийся в роуминге как будет оплачиваться, за пакетные минуты?
Старый 03.03.2018, 23:25   #14
Местный

Регистрация 06.08.2016
Город Славянск

Я не брал, интересуюсь. Звонок из Украины с данного тарифа на киевстар находящийся в роуминге как будет оплачиваться, за пакетные минуты?
Звонок с первого номера КС на другой номер КС будет оплачиваться как звонок внутри сети, где бы второй номер ни находился (оплата роуминга - это его проблемы). В условиях написано, что оплаченные минуты будут использоваться и внутри сети , и на др. операторов и в 14 указанных стран. (а вот как только они закончатся - с этого времени нанётся безлимит на КС, но по 1.50 на др. операторов + на номера указанных стран). Кто на практике попробует - потом уточнят (но, как мне кажется, главный смысл этого тарифа - чтобы побыстрее закончились 150 минут вне зависимости позвонил на КС, ВФ, городской и т.д.).

Операторы и тарифы:

2 Согласия(ий):
Старый 03.03.2018, 23:34   #15
Местный

Регистрация 06.08.2016
Город Запорожье

Я чет не пойму. Вы хотите сказать, что номер кс1 из Украины платит по своему стандартному тарифу, а номер кс2 в роуминге платит за входящий? Если так, подскажите или дайте ссылку на стоимость минуты в роуминге за входящие из сети кс. Нашел только пакеты и стоимость просто минут за исходящие звонки.
Старый 03.03.2018, 23:38   #16
Местный

Регистрация 06.08.2016
Город Славянск

Вы хотите сказать, что номер кс1 из Украины платит по своему стандартному тарифу, а номер кс2 в роуминге платит за входящий?
Да, именно так. Тарифы на роуминг:
https://kyivstar.ua/uk/mm/roaming

Только там по-хитрому написано. Например Польша 2 грн за минуту. Но одну минуту поговорить никто не даст! Сразу снимут 30 грн. и получите 15 минут на входящие и исходящие. Скажем, надо роуминг в Китае: указано 4 грн/мин, но снимут сразу 60 грн за 15 минут. По методу "Чебурашки", как я уже когда-то сравнивал.
Цитата:
- Гена, нам Шапокляк передала 10 яблок - по 8 каждому!
- Чебурашка, 10 яблок - каждому по 8 - не получается...
- Не знаю получается или нет, но свои 8 я уже съел!
Выговоришь ли 1 минуту или все 15 - КС уже твои 30 или 60 грн. "съел".

Зато роуминг в Аргентине, Туркменистане, Парагвае и др. без пакетных минут в роуминге: по 50 грн. за каждую минуту, сразу за 15 минут платить не требуют Про Гондурас, Кубу, Непал лучше вспоминать не будем

P.S. Ещё напомню. Снятая плата и предоставленные пакеты минут расходуются на входящие и исходящие в Украину и по стране пребывания. Находясь в другой стране и позвонить из неё в третью страну - это тоже отдельная недешёвая тарификация.
https://kyivstar.ua/uk/mm/roaming#faq-list
Изображения:
Тип файла: jpg Роуминг в 3 стр.JPG (99.1 Кб, 9 просмотров)

Операторы и тарифы:

Последний раз редактировалось ed4t; 04.03.2018 в 00:23.
Согласен:
Старый 04.03.2018, 00:10   #17
Местный

Регистрация 06.08.2016
Город Запорожье

Извините что надоел, но я не нашел инфу про ВХОДЯЩИЕ в роуминге. Пример. Я нахожусь в Польше со своим КС в тарифе 3г онлайн. Именно Вы звоните мне с Украины со своего КС в тарифе світ на зв'язку . Сколько заплачу я за 1 минуту и сколько заплатите Вы за одну минуту. Или роуминг подразумевает вход и выход одно и тоже?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ed4t Посмотреть сообщение
P.S. Ещё напомню. Снятая плата и предоставленные пакеты минут расходуются на вх/исх в Украину и по стране пребывания.
Даже на свою сеть?

Последний раз редактировалось Drohne; 04.03.2018 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.03.2018, 00:23   #18
Местный

Регистрация 06.08.2016
Город Славянск

Пример. Я нахожусь в Польше со своим КС в тарифе 3г онлайн. Именно Вы звоните мне с Украины со своего КС в тарифе світ на зв'язку . Сколько заплачу я за 1 минуту и сколько заплатите Вы за одну минуту.
Я со своего Би29+ заплачу 1.50 и могу разговаривать хоть весь день.

Будь у меня "Мир на связи" - если не закончились 150 минут - начинают списываться они, а как только законились - безлимит на КС (неважно где ты находишься, у тебя же код страны и оператора не поменялся).
Ты заплатишь в Польше 30 грн. и можешь проговорить со мной от 1 до 15 минут в течение дня (не обязательно за один звонок, я могу три раза позвонить и поговорим по 5 минут. Или я тебе позвоню 5 минут, через время ты позвонишь мне и выговоришь оставшиеся 10 мин).

Когда я пользовался контрактным ещё UMC - там было разделение на звонок из роуминга на свою сеть UMC или на др.операторов. В КС такого разделения нет (было ли раньше - не знаю).
я не нашел инфу про ВХОДЯЩИЕ в роуминге.
Входящие звонки в роуминге платные, ну правда. Для "бесплатных" входящих используют "туристические" сим-карты с прибалтийскими номерами. Но тогда укр.абонент платит как за звонок в Латвию, а тебе с номером +3712xxxxxx действительно ВХОДЯЩИЙ звонок ничего не стоит.

Личный пример использования: у меня был UMC(MTS) контракт и там предлагалось за 3 грн аж первые 5 минут КАЖДОГО звонка в том числе в Латвию. Ставил переадресацию со своего 050xxxxxxx (он оставался лежать дома) на +3712xxxxxxx - главное отрубиться на 4 мин 57 сек. Звонили на мой МТС, с моего МТСа списывалось 3 грн (за каждый звонок длительностью до 5 мин), а с Тур-Сим - бесплатно (я даже номер никому не давал). С появлением водафона убили такую возможность.

Операторы и тарифы:

Последний раз редактировалось ed4t; 04.03.2018 в 00:51.
2 Согласия(ий):
Старый 04.03.2018, 00:42   #19
Местный

Регистрация 06.08.2016
Город Запорожье

Понял, спасибо. Буду рассматривать другой вариант, на примете Lycamobile. Звонки с Лайки в Польше на Лайку в Украине и наоборот 80 коп. минута, и платит вроде только звонящий.
Согласен:
Старый 04.03.2018, 00:46   #20
Местный

Регистрация 06.08.2016
Город Славянск

Буду рассматривать другой вариант, на примете Lycamobile. Звонки с Лайки в Польше на Лайку в Украине и наоборот 80 коп. минута, и платит вроде только звонящий.
Тут я не подскажу. Скажу ещё что "Роуминг как дома" в том же ВФ Ред С - 120 грн в неделю (в общей сложности 100 минут и 100 СМС). Тоже недёшево. И надо находиться в роуминге Vodafone (но в Польше -
PTK Centertel
T-Mobile Polska S.A.
Polcomtel
P4 Sp. z o.o).

Операторы и тарифы:

Согласен:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра