Будущее 3mob

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Аксель, в твой список нужно еще добавить понижение пинга :)
он у тримоба что то высоковат в сравнении с конкурентами :(
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Для мене все дуже просто. вояк зігнати з 7-го каналу, Київстар має 12.5 Мгц, дати йому 1,2,3 канали, лайфселл має теоретично 6 Мгц, їм 4, 5 канали, водафон має також 5 Мгц, їм дати 6,7 канали.

Сколько Мгц в вашем одном канале? По сколько Мгц на 1 оператора?
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
vld, дивись фото, сам розберешся.
 

Вкладення

  • Screenshot_20180929-192919_Drive.jpg
    Screenshot_20180929-192919_Drive.jpg
    668 КБ · Перегляди: 85

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
vld, дивись фото, сам розберешся.

Меньше 3 полос для одного оператора никак нельзя, иначе покрытия не будет хоть как то приемлемого. Поэтому и вопрос распределения 25 МГц по вашей таблице. Интертелеком в ваших разделах вроде как ни причем. Как 25 МГц на троих делить?
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Меньше 3 полос для одного оператора никак нельзя, иначе покрытия не будет хоть как то приемлемого. Поэтому и вопрос распределения 25 МГц по вашей таблице. Интертелеком в ваших разделах вроде как ни причем. Как 25 МГц на троих делить?
Якщо подивишся всю презентаю, все зрозумієш. Інтер відмовитись повинен від частот своїх, так що всі 35 можна буде ділити, якщо вояків згонять з 7 каналу.
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Інтер відмовитись повинен

А больше они ничего не должен? Может быть еще слонам чего-нибудь должен?
А я думаю "слоны" в Украине" не сильно нужны. Пригласить, к примеру, одного нормального европейского оператора и отдать все слоновьи частоты. Как такой варианты?

К будущему 3mob, я так понимаю, все вышеизложенное отношения не имеет.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
А больше они ничего не должен? Может быть еще слонам чего-нибудь должен?
А я думаю "слоны" в Украине" не сильно нужны. Пригласить, к примеру, одного нормального европейского оператора и отдать все слоновьи частоты. Как такой варианты?

К будущему 3mob, я так понимаю, все вышеизложенное отношения не имеет.
Отакої! А нахіба ви/ми йому (нармальному єврапєйскаму апєратору) з вашими п'ятьма гривнями на рік потрібні? Га?
Ви себе у дзеркалі бачили? Кому ви нужниє?
[Чути регіт нормальних европєйських опєраторів]
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Аксель, до одного места ваша посекундная тарификация большинству пользователей. Серьёзно. Пользователи у нас более инертные уже. Даже лайфу сложно выйти с места второй сим-карты на первую

Добавлено через 8 минут
vld, какого оператора? За наши 4$, в лучшем случае, они бороться не хотят. Им это не интересно. В общей сложности наш рынок никому не интересен. Так бы тот же МТС сбагрил бы свою дочку Vodafone, а не договаривался о франшизе, а потом окольными переоформил его на другую фирму. А с 3Моб ещё сложнее. Своя сеть умирает, демпинговать ниже некуда (мамка не такая богатая и сама вся в кредитах)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Меньше 3 полос для одного оператора никак нельзя
Для CDMA (CDMA2000, WCDMA, LTE) достаточно одного канала для строительства полноценной сети. Пример Утел-3моб, который начинал с одного канала и только в редких местах имеет три канала. Обычно не более двух.
 
Реєстрація
13.09.18
Місто
London
Дискаунтер (на пару с Лайкой).
становиться вирт дискаунтером, имея в кармане половину национального оптоволокна - как-то не ок бизнес-идея. С таким успехом можно создать еще одну лайку на базе Тримоба и раздавать симки с безлимом.

vld, сорян, фин. результатов нет, но есть интервью СЕО Укртелеком с Юрием Курмазом
Розказни про про дисбаланс в деньгах - пустая болтовня от ахметовских недоменеджеров, нигде нет никаких финпоказателей для ООО Тримоб (ага, второе юрлицо и можно бухглатерию со схемами не светить)
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Аксель, до одного места ваша посекундная тарификация большинству пользователей. Серьёзно. Пользователи у нас более инертные уже. Даже лайфу сложно выйти с места второй сим-карты на первую
.....
Ну это ваша правда.. 90% пользователей это просто биомасса какая то в мобильном плане, я кого не спрошу никто толком ни тариф ни тарификацию свою не знает.. Знакомых и родственников что пинками загнал на 3Моб теперь так же интертно на нем сидят.. им все рано, правда с 3Моб их теперь тоже не согнать))..
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Аксель, до одного места ваша посекундная тарификация большинству пользователей. Серьёзно. Пользователи у нас более инертные уже. Даже лайфу сложно выйти с места второй сим-карты на первую

Добавлено через 8 минут
vld, какого оператора? За наши 4$, в лучшем случае, они бороться не хотят. Им это не интересно. В общей сложности наш рынок никому не интересен.

Это сегодня 4$. Темпы роста тарифов у "слонов" то не слабые. Ту еще немного и уже будут европейские цены. К примеру Теле-2 эстонский с шестью евро. А Тримоб вполне мог бы составить конкуренцию, только пока его владелец не хочет развивать компанию.
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Для CDMA (CDMA2000, WCDMA, LTE) достаточно одного канала для строительства полноценной сети.

Полноценной ли? Сплошное покрытие может быть обеспечено одним каналом, без дыр?

Добавлено через 8 минут
Пример Утел-3моб, который начинал с одного канала и только в редких местах имеет три канала. Обычно не более двух.

Сложно сказать как Утел начинал, информации такой нет. Только частот у Утел было два по 35 МГц ( сейчас сказали бы 70). Сегодня у 3моб два по 15 Мгц( т.е. три канала), и с покрытием проблемы. По какой причине покрытие страдает не знаю.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Только частот у Утел было два по 35 МГц ( сейчас сказали бы 70)
:D
Не было никогда в Утела 70, было 15+15 + 5 = 35

Последние 5 МГц были в каком-то непопулярном банде, поэтому они его так и не заюзали
 
  • Like
Реакції: Dawn

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Да не в стандартах дело и проблема, а в менеджменте. Вот утопический план развития 3моб:

1. Вложить 500 млн. баксов (у хозяина они есть) и нанять нормальный менеджмент (даже Пивоварова или Литовченко);
2. Взять франшизу европейского бренда (например, Orange) или же сделать нормальный отечественный бренд и позиционировать как 100% украинский оператор - как по мне Utel был куда приятнее и привлекательнее, чем 3Моб;
3. Модернизировать сеть и уплотнить её - дойти до уровня слонов по покрытию 3G. Там, где есть дыры в помощь роуминг Водафона;
4. Отхватить себе кусок на тендере 900 МГц под 3G для коврового покрытия;
5. Отхватить частот для b20, ведь большинство людей не разбирается в стандартах - главное 3G или 4G;
6. На NMP устроить демпинг и перетягивать абонентов от слонов.
7. Перетянуть абонентов фиксированной связи в мобильную сеть. При чем кто хочет получает фиксированный телефон, кто хочет - вставляет симку в мобильный.
 
Зверху