Вибір LTE (4G) модему

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Просто в списке поддержки модемов в инете я нашёл, что 3372 поддерживается. Кстати, да, речь шла про этот модем - а то не написал...
Да, поддерживается, но это не значит, что поддерживаются все-все модификации и прошивки данного модема. Возможные пляски с бубном никто не отменял :trollface:
 
Реєстрація
05.02.15
Місто
Киев
А подскажите по поводу MIMO антенн.
В моей местности нет покрытия LTE, ловит только 3ж. Киевстар работает по MIMO с 3ж? Просто в модемчике 2 разъема для подключения MIMO антенн, но есть ли в этом какой-то толк в 3ж диапазоне?
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Lipid, в нашей стране в 3Ж MIMO не работает ни у кого.
Да ладно? DC-HSPA+
Тут даже (в темах «Тесты интернета от ***») у некоторых есть результаты замеров по 3G, где больше 21.1 мбит выдавало.

Другое дело, что сами клиентские аппараты далеко не все адекватно умеют с этим работать.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
А подскажите по поводу MIMO антенн.
В моей местности нет покрытия LTE, ловит только 3ж. Киевстар работает по MIMO с 3ж? Просто в модемчике 2 разъема для подключения MIMO антенн, но есть ли в этом какой-то толк в 3ж диапазоне?
Нет, нету, да и для 4g особо нет смысла - mimo не везде

Добавлено через 10 минут
Да ладно? DC-HSPA+
Тут даже (в темах «Тесты интернета от ***») у некоторых есть результаты замеров по 3G, где больше 21.1 мбит выдавало.
Кто то запутался
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
ДжеК, в lte mimo есть всегда


вопрос только в том, какое - 2*2, 4*4 или смешанные комбинации
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
в модемчике 2 разъема для подключения MIMO антенн, но есть ли в этом какой-то толк в 3ж диапазоне?
Есть. На базовой антенне используется две поляризации, -45 и +45 градусов. Если использовать две антенны, одну под -45 в один разъём модема, а другую под +45 в другой, направив обе на БС, приём улучшится и возрастёт качество связи.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Может и глупый вопрос, но пока не разобрался. Например для E8372 - как быстрее всего увидеть он h153 или, например, h608?
Знаю только, что в оболочке можно увидеть поддерживаемые частоты, может можно как-то проще?
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
как быстрее всего увидеть он h153 или, например, h608?
Знаю только, что в оболочке можно увидеть поддерживаемые частоты, может можно как-то проще?
Ну, обычно возле SIM под крышкой это указано.
 
Реєстрація
30.06.18
Місто
Дніпро
Телефон
Lenovo A Plus
Может и глупый вопрос, но пока не разобрался. Например для E8372 - как быстрее всего увидеть он h153 или, например, h608?
Знаю только, что в оболочке можно увидеть поддерживаемые частоты, может можно как-то проще?

Частоты модификаций на 4pda: https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=678549&view=findpost&p=46632100

Для нас главное отличие 608 от 153 в том, что 608 не поддерживает LTE-800/UMTS-900.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Для нас главное отличие 608 от 153 в том, что 608 не поддерживает LTE-800/UMTS-900.
Для нас это будет важным, только в случае успешного проведения тендера операторами и НКРСИ на частоты 800 для LTE и отдельно 900 для HSPA
А когда это будет, еще ни кому не понятно.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Подскажите, плз, какие Band поддерживает роутер Huawei E5577s-321?
 
Останнє редагування:

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
А кроме В3 и В7 в Украине на LTE еще какие-то используются?
 
Зверху