Глюки Vodafone

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Інформація про роботи на мережах стільникового та фіксованого зв'язку: www.vodafone.ua
 
Причина: актуалізована інформація в шапці
Останнє редагування:
Реєстрація
22.03.11
Місто
Киев
Телефон
Google Pixel 6
Re: Глюки МТС

Не хочется отключать. Хочется пользоваться тогда, когда это нужно.
 
Реєстрація
28.10.10
Місто
марганец
Re: Глюки МТС

У меня 2 недели подряд не снимало деньги со счета МТС Коннект 3G безлимитный.Глюк какой-то)).2 недели не выключал комп(хотя днем пере-подключал не раз,ночь работал постоянно)скачал больше 50 Гб,думал что заглючило конкретно,выключил на ночь,днем подключил и все начало снимать как и раньше(((У кого-нибудь было такое??может есть какой-то способ ввести счет в ступор?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Глюки МТС

baltazar, не знаю как на CDMA, но на предоплате вся Интернет-сессия тарифицируется по стоимости в момент соединения с Интернетом, то есть даже есть сессия длится 2 дня, она будет протарифицирована с пакетных мегабайт в момент входа в Интернет.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: Глюки МТС

В ночь на субботу (02.07.11) опять было что-то с биллингом.

Мобильный телефон отказался выполнять свою прямую обязанность - совершать исходящие звонки (входящие звонки телефон принимал).

Пожилой человек не смог связаться со мной с помощью своего мобильного телефона. Хорошо, что в квартире был стационарный телефон, мне позвонили со стационарного телефона.

Приехал в квартиру и проверил мобильный телефон. Это оказался "старый добрый глюк" биллинга, о котором уже все наслышаны.

В 04-00 со своего телефона я дозвонился по номеру 111 и поговорил с оператором. Она рассказала по поводу технических работ, а на мой вопрос: "Почему вы не извещаете абонентов по поводу технических работ, которые могут повлиять на работу мобильного телефона?" она ответила: "Мы ночью не делаем рассылок, проводим технические работы когда сеть менее загружена".

Я ей ответил, что даже невозможно позвонить на номер 103. А вдруг человеку плохо стало и он не в состоянии дойти до стационарного телефона?
Девочка-оператор начала врать и сказала, что на номер 103 дозвон идет.
Этот глюк уже не первый раз и всегда дозвон на любые номера блокировался и сопровождался надписью на экране: "Ошибка соединения".


Новый лозунг МТС: "Платите бабки и сдыхайте!"
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Глюки МТС

А я на одном номере заказа 20SMS, деньги снялись, SMS добавились, отправил одну - сняло 52коп, количество так и осталось 20шт. Звонить разбираться наверно не буду, если еще отправлю и будет работать как надо, но не приятно.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Глюки МТС

Tsarsky, так человек на 103 тоже звонил?И почему не со стационарного сразу? Глюк есть глюк, понятно, но порой тут любят приукрасить его под соусом опасности для жизни.

Добавлено через 1 минуту
Новый лозунг МТС: "Платите бабки и сдыхайте!"
Я думаю, этот лозунг более подходит для нашей системы здравоохранения.
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: Глюки МТС

alpinfo, иногда доползти до стационарного в другую комнату невозможно.

А если человек упал на улице с сердечным приступом?
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Re: Глюки МТС

Новый лозунг МТС: "Платите бабки и сдыхайте!"
После прочтения подобного абсурда, есть подозрение, что Вам на 103 уже не помогут. Тут требуются совсем другие специалисты :rolleyes:
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: Глюки МТС

студент, какой оператор - такой и лозунг.

Создается впечатление, что во время технических работ с биллингом ограничиваются любые звонки и других исходящие услуги, так как они не могут быть протарифицированны.

Смысл ограничивать 103 и другие экстренные номера?

Номер 112 набирается всегда, но пока дождешься соединения с оператором можно умереть 50 раз.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Re: Глюки МТС

Tsarsky, Если у Вас есть родственники/знакомые, прикованные к кровати, или со здоровьем, которое требует постоянного контроля, то их следует обеспечить качественной связью, и скорее проводной, а не мобильной (а не пытаться сэкономить)! Если сядет батарейка, Вы напишите, что производитель телефона гавно?

Как бы Вас не расстраивали глюки со связью, подобные изречения- перебор, ИМХО ;)
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Глюки МТС

Tsarsky, а если кирпич на голову упадет?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: Глюки МТС

студент, у нас в стране нет чрезвычайного положения, чрезвычайное положение только у технического персонала МТС, которые до сих пор не смогли настроить биллинг.


alpinfo, тогда на одного абонента будет меньше ;)
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Глюки МТС

Например, ещё можно пользоваться оператором без ночных профилактик. Или использовать беспроводной телефон подключённый к фиксированной связи.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Глюки МТС

Tsarsky, Если у Вас есть родственники/знакомые, прикованные к кровати, или со здоровьем, которое требует постоянного контроля, то их следует обеспечить качественной связью, и скорее проводной, а не мобильной (а не пытаться сэкономить)! Если сядет батарейка, Вы напишите, что производитель телефона гавно?
Так могут писать только те, у кого не было ни разу подобных проблем (я прав?), и кому не приходилось вызывать 103 в какой-то экстренной ситуации, когда даже номер скорой не можешь вспомнить. Ну дай Бог чтобы так и продолжалось. Просветление не сразу приходит.
 
Реєстрація
12.02.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
IPhone XR
Re: Глюки МТС

Хочу спросить. У всех мтс с потоковым видео работает норм? К примеру у меню ютуб не грузит (происходит подкл к му-му плееру и буферизаци9 не идет 0%) -все ост потоковое норм. Тел se naite
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Re: Глюки МТС

PRADA, Да, ты прав, у меня не было подобных проблем. Только к чему тут это? Ты не согласен со мной, что болеющего человека (неходящего) следует обеспечить качественной связью, а не экономить??? Или ты не согласен, что проводная связь надёжнее?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Глюки МТС

PRADA, Да, ты прав, у меня не было подобных проблем. Только к чему тут это? Ты не согласен со мной, что болеющего человека (неходящего) следует обеспечить качественной связью, а не экономить??? Или ты не согласен, что проводная связь надёжнее?
Безусловного болеющего человека следует обеспечить качественной связью. Только почему самый взрослый, уже совершеннолетний, 18-летний оператор Украины не может попасть под эту категорию? Почему он не позволяет себя сделать пусть даже не самым качественным в плане голосовой связи, а хотя бы надёжности?

Думаю Tsarsky уже сделал вывод и обязательно переведёт нужных в бесперебойной связи ему людей на более надёжного оператора, но факт безалаберной работы сети 18-летнего МТС остаётся не раскрытым, без пояснений оператора, без извинений, без компенсаций...

Да и обсуждение вроде бы в соответствующей теме - глюки МТС. Тут речь даже не в том, чтобы обгадить оператора, а в том, чтобы все знали что если им срочно понадобится связь - на МТС рассчитывать не стоит.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Re: Глюки МТС

PRADA, Плановые работы, ночные, есть у всех операторов, без исключения! Оператор не обязан о них уведомлять.

Что касается повседневного качества, тут я дискутировать не могу, т.к. я на контракте, и подобных проблем не наблюдаю. Да и все pre-paid`щики вокруг качеством довольны.

Добавлено через 2 минуты
И вот кстати, ... может мне конечно повезло- У меня как то 2 раза булькнуло в трубке, и я оставил заметку в twitter`е. Завтра отдел качества будет сканить проблемное место (я точно знаю, что будут, есть концы в офисе). Вывод- работают над своими ошибками?!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Глюки МТС

PRADA, Плановые работы, ночные, есть у всех операторов, без исключения! Оператор не обязан о них уведомлять.
Я очень часто сижу ночами и очень часто, безумно часто, ночью пользуюсь мобильной связью. И скажу, что за всё время (свыше 5 лет) 99% проблем от ночных профилактик были именно у МТС. Я помню только 1 ночь, когда с 3:00 до 3:40 я не мог позвонить с Билайна. У Киевстар и life во время плановых ночных работ просто не тарифицируются услуги - но звонки работают свободно, соответственно я не помню ни одной проблемы с дозвоном.

Что касается повседневного качества, тут я дискутировать не могу, т.к. я на контракте, и подобных проблем не наблюдаю. Да и все pre-paid`щики вокруг качеством довольны.
Согласен. Контракт на другом биллинге, и там, насколько я знаю, ночные профилактики не проводят, не встречал.

И вот кстати, ... может мне конечно повезло- У меня как то 2 раза булькнуло в трубке, и я оставил заметку в twitter`е. Завтра отдел качества будет сканить проблемное место (я точно знаю, что будут, есть концы в офисе). Вывод- работают над своими ошибками?!
Недавно поднимал тему, в которой радовался как ко мне приезжали технари МТС и обещали новую базовую (!).

Сейчас, когда я полностью разобрался во всех проблемах со связью МТС у себя дома (хотя я не технарь), скажу что МТСу достаточно было бы просто наладить работу 6-7 базовых станций в моём районе. Устанавливать новую БС - не нужно. И настроить, думаю, их совсем не трудно.

Итак, прошло 5 лет - результата 0. (5 лет, потому что и перед этой заявкой 2 года назад, тоже подавал заявки)
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: Глюки МТС

PRADA, Плановые работы, ночные, есть у всех операторов, без исключения! Оператор не обязан о них уведомлять.

Умови користування мережами мобільного зв'язку ПрАТ «МТС Україна» від 29.09.2009
III. ПРАВА АБОНЕНТА
3.1. Абонент має право:
3.1.4. Отримувати таку інформацію від Оператора:
3
про можливі перешкоди та зміни у функціонуванні мережі мобільного зв'язку Оператора;
іншу інформацію, пов'язану з наданням послуг Оператора.

Тобто Я маю право отримувати інформацію від Оператора про можливі перешкоди та зміни у функціонуванні мережі мобільного зв'язку Оператора.

Про какой-то лохотрон они извещают когда захотят, предлагают нелепые 3 грн. на бонусный счет и прочее. Лучше бы наладили свою сеть до Европейского уровня.
 
Зверху