Автомобільна тема

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Буду проживать на Кайзерин-Августа-алее, это 5 км от центра. Бросаю автомобиль, и гуляю пешком, надеюсь в эту зону не попаду))
Кайзерин-Августа вне зоны, да.
Удачной поездки!

Добавлено через 2 минуты
Жаль, что красивых(на мой вкус) автомобилей нет
Тойота C-HR - точно не для пенсионеров и НЕ невнятная ;)
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
GLOOMER, у тебя вроде "старая" ламинированная картонка? Проблем с такими правами не было при пересечении границы?
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Работаю на машине фирмы, на спуске отказали тормоза. Остановиться удалось без жертв ударом об столб,, снёс лайтбокс. В протоколе менты написали не убедился в тех исправности транспортного средства , я подписался. Теперь узнаю от коллег что если так подписался то страховая платить возмещение за столь и лайтбокс не будет виновен я. Во вторник последний день визита в страховую. Звонил в страховую сразу после дтп, сказал им тоже самое. PZU Украина, на ксерокопии страховки не написано что каско сделал вывод что автооцивилка. Как в таком случае быть, кто будет платить ущерб? ЗЫ
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, у тебя вроде "старая" ламинированная картонка? Проблем с такими правами не было при пересечении границы?
да, пермис дэ кондуирэ, в ламинате розовая
месяц назад границы с BY и PL проблем не было
но в прокате в Испании сказали, что если бы у меня не был уже оплачен самый крутой тариф, то отказали бы :(
хотя потом там же за нарушение останавливали Гвардия Цивил (с функциями нашего ГАИ), то никто по этому поводу ничего как раз не говорил
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
кто будет платить ущерб?
medeo, по опыту сотрудницы, в авто которой въехал водитель на "фирменной" машине - страховая+фирма будет платить пострадавшему. Был суд, водитель-виновник полностью признал вину, страховая оплатила ущерб третьей стороне в пределах страховки, а то, что выше - оплачивала фирма.

Ущерб твоему авто, в отсутствии КАСКО, или на тебе, или на фирме (как повезет).
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Турецкая Onur выиграла крупный подряд на ремонт дороги Днепр - Решетиловка

Работы будут проводиться на территории Полтавской области.

урецкая компания Onur выиграла ряд тендеров на реконструкцию участков автомобильной дороги Н-31 Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка в Полтавской области на общую сумму 2,2 млрд грн.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные системы ProZorro.

Кроме того, компания выиграла тендер на текущий средний ремонт участка дороги Харьков - Ахтырка на сумму 297,4 млн грн в Сумской области.

P.S. Я и не знал о том что в Украине недавно поменялась класификация дорог, и некоторые отнесли с региональных в национальные. та же Р-52 стала Н-31. И еще дорога Р-32 (полностью), часть дороги Р-19 (Ржищев-Канев), часть дороги Р-09 (Канев-Софиевка) как оказалось стали дорогой Н-02.
Я так понимаю, теперь эти дороги лучше будут финансироваться, или что это значит на практике и в теории?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Это радостно. Еще бы Запорожье-Мелитополь отремонтировали - там полный мрак.
кому как... решили сэкономить и проигнорировать Кременчуг в дороге между Днепром и Киевом, нагрузив трассу Киев - Харьков.
то есть на хорошее состояние трассы h08 Борисполь - Запорожье рассчитывать не стоит даже в перспективе, в прошлом году разбил вечером литой диск на небольшой скорости. ее состояние откровенно ужасное на сегодня. до Кременчуга единственный вариант вариант ехать по трасс Киев - Харьков, а потом сворачивать возле Хороша и плестись 60 км в час, чтобы успевать оттормаживаться под 0, лавируя между ямамами. в итоге дорога Хорол - Кременчуг 80 км занимает 1.5 часа, если жалко свою машину
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я так понимаю, теперь эти дороги лучше будут финансироваться, или что это значит на практике и в теории?
Одесса-Киев всегда типа хорошо финансировалась. Во что она сейчас превратилась - просто мрак (((
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Якщо ганяти по ній фури по 60 тон, то ніякого фінансування не вистачить.
так ото ж...
одно только финансирование еще ничего не означает.
ну, разве что, не будет ужаса типа Николаев-Кривой Рог
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Одесса-Киев всегда типа хорошо финансировалась. Во что она сейчас превратилась - просто мрак (((
мрак мраку рознь. Киев - Одесса идеальная дорога по сравнению с многими дорогами Украины
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
мрак мраку рознь. Киев - Одесса идеальная дорога по сравнению с многими дорогами Украины
Да, согласен... Но не может одна из главных дорог Украины выглядеть ВОТ ТАК после вливания немерено денег в нее и постоянных ремонтов и продолжения вливания денег (видео 9 апреля, если не ошибаюсь):
https://www.facebook.com/ann.kapacunka/videos/1636681153084287/
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Чего то после этой зимы много где снег сошел вместе с асфальтом((
 
  • Like
Реакції: SerP

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Взяти участь в тендері на ремонт ділянок дороги Київ — Чернігів — Нові Яриловичі проявили зацікавленість 50 фірм, більшість з яких — міжнародні.
(...)
14 — це фірми з Туреччини, 10 — з Китаю, 4 — з Азербайджану, 3 — з Італії, по 2 компанії з Казахстану і Білорусі, 7 — з України, і по одній з Литви, Македонії, Вірменії, Ірану, Німеччини, Польщі, Грузії та Індії
(c) https://1news.com.ua/ukraine/remontuvati-ukrayinski-dorogi-hochut-50-kompaniy-z-usogo-svitu.html

Догадываюсь, при каких условиях победитель будет выбран...
Капец - у нас очередищи инвесторов, строителей, кого угодно, а дороги в хлам.

Сколько лет уже рассказывают сказки про бетонную дорогу Херсон-Кировоград? Уже 100 раз бы тендеры провели и построили...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
решили сэкономить и проигнорировать Кременчуг в дороге между Днепром и Киевом, нагрузив трассу Киев - Харьков
К-Х строится как одна из главных магистралей страны (и транзитный коридор). А Борисполь-Каменское унылая двухполоска. И участок по правому берегу (Кремень-Днепродым) будет очень непростым зимой для фур - там довольно холмистая местность.
Плюс строительство нового моста через Днепр в районе Кременчуга...
ЗЫ: Кремень-Хорол капиталят, и по состоянию на прошлую осень, мест, где нужно вытормаживаться в ноль, я не помню...

Добавлено через 4 минуты
Сколько лет уже рассказывают сказки про бетонную дорогу Херсон-Кировоград?
В "хотелках" Решетиловка-Днепр будет бетонной четырехполоской...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Сколько лет уже рассказывают сказки про бетонную дорогу
Я не думаю что бетонная дорога панацея от всех бед-просто если строят качественно(у нас то же умеют такое:D) то и асфальт служит хорошо и долго.Вот например этот участок дороги построили в 2011 году и с тех пор на нем не делали практически да же ямочный ремонт, а он в отличном состоянии. И мороз там и солнце и снег-все нипочем. Только отлетели светоотражатели по краям дороги где то в течении года. Строили донецкие бандиты)))
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Я не думаю что бетонная дорога панацея от всех бед-просто если строят качественно(у нас то же умеют такое:D) то и асфальт служит хорошо и долго.Вот например этот участок дороги построили в 2011 году и с тех пор на нем не делали практически да же ямочный ремонт, а он в отличном состоянии. И мороз там и солнце и снег-все нипочем. Только отлетели светоотражатели по краям дороги где то в течении года. Строили донецкие бандиты)))
Есть еще участки трасс, где то около Днепра, Харькова, Запорожья с подкрашенным в красный и зеленый асфальтом в идеальном состоянии, остатки трасс построенных еще в советском союзе
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Я не думаю что бетонная дорога панацея от всех бед-просто если строят качественно(у нас то же умеют такое) то и асфальт служит хорошо и долго.
По памяти "срок жизни" битума в асфальте 5-6 лет, всякими добавками его продляют до 10-12. И тут никакие супертехнологии не помогут, даже при идеальной "подушке" нужно фрезерование верхнего слоя и укладка нового...


Срок службы дороги без капитального ремонта — 25 лет. В городах Хьюстоне и Далласе есть участки шоссе, залитые в 1960 году, и находящиеся в отличном состоянии до сих пор. Эти участки используются для научных работ и наблюдения. Научные работы кипят в двух самых больших и престижных университетах Техаса — в г.Остин (столица штата Техас) и в г. Хьюстон.
На основе экспериментов, проведенных в 1999 и 2001 годах на базе участков в возрасте от 25 до 40 лет, было сделано несколько заключений:
в зависимости от дизайна и материалов, бетонное покрытие способно выдерживать нагрузки без появления трещин на протяжении 34 лет (против средних 8 лет у асфальтобетона);
после 34 лет в течении последующих 5 лет, лишь 16 отрезков пришли в негодность и подлежали полной замене;
в течении 20 лет автомобилисты не жаловались на ухудшение комфортности езды, но на некоторых участках «сдавался» поддерживающий грунт, образовывая небольшие плавные ложбины без появления трещин в верхнем слое покрытия полотна дороги;
к 2012 году из 89 экспериментальных участков, активными остаются 34 (17 находятся в Техасе). Их средний возраст сегодня — 31 год. Остальные секции были переуложены из-за текущего расширения дорог, а научные работы к сроку перекладки были успешно завершены.
 
Зверху