Автомобільна тема

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
К-Х строится как одна из главных магистралей страны (и транзитный коридор). А Борисполь-Каменское унылая двухполоска. И участок по правому берегу (Кремень-Днепродым) будет очень непростым зимой для фур - там довольно холмистая местность.
Плюс строительство нового моста через Днепр в районе Кременчуга...
ЗЫ: Кремень-Хорол капиталят, и по состоянию на прошлую осень, мест, где нужно вытормаживаться в ноль, я не помню...
Кремень-Хорош на Пасху ездил туда и обратно, очень сильно ухудшилось состояние там, где не делали средний ремонт последние пару лет. мост тоже уже давняя необходимость с окружной... к сожалению по участку Хорол Кремень есть вопросы к новому полотно. не уверен, что оно будет выдерживать фуры
Добавлено через 5 минут
https://www.facebook.com/ann.kapacun...6681153084287/
в прошлом году провели видимо ямочный ремонт вместо среднего...
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Два выстрела, два промаха. Винница была сделана хорошо при прошлой власти(и Гройсмане-мэре). А в Кремне есть миллиардер Жеваго.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я не думаю что бетонная дорога панацея от всех бед
нам не нужны панацеи от всех бед, нужны просто дороги...
при этом бетонка (особенно если участок загружен фурами, зерновозами и тд) - лучший вариант, причем бетонка в средне- и долгосрочной перспективе дешевле асфальта
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Харьков-Днепр, бетонка. Сейчас закатана в асфальт в 2 слоя. Не знаю, что заставило покрывать поверх бетона асфальт. Имеем на выходе побитое оспой покрытие, в основном сошел один слой, но встечаются проплешины, где нет обоих слоев асфальта. Такие, глубоченькие ямки. В прошлом году один плюс был - ямки не широкие, хоть и местами глубокие, если на скорости не успел увернуться, то пролетишь над ней. Колесо конечно грюкнет, но не смертельно, а большие ямы видно издалека. Местами походу забили на эту бетонку, движение идет по одной из 2-х полос.
Нашел статью, в которой пишут о том, что 15 лет без ремонта простоит отремонтированный кусок трассы(грубо говоря, половина), но через 9 лет состояние ее я описал выше.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Вообще, покрывать асфальтом - нормально. Только не так, чтобы от этого могли быть глубокие ямы, насколько я понимаю. В Киеве хороший пример - обуховская. Там тоже асфальт послазил, но это по сути небольшие неровности, слой асфальта очень небольшой. Ну и стыки между плитами звучат поэтому, но по сути, ехать 110 там это никак не мешает.
Вот классная статья про то, как строят дороги в Америке.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
В Киеве хороший пример - обуховская. Там тоже асфальт послазил, но это по сути небольшие неровности, слой асфальта очень небольшой.

Так обуховскую ж вроде в прошлом году турки отремонтировали. И дорога там сейчас очень хорошая
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Два выстрела, два промаха. Винница была сделана хорошо при прошлой власти(и Гройсмане-мэре). А в Кремне есть миллиардер Жеваго.
А Гройсман это прошлая или нынешняя?(риторический)
Жеваго насколько память не изменяет, владеет ПГОК в Комсомольске и имеет весьма второстепенное отношение к Кременчугу и дорогам в целом
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
С той точки зрения, с которой писал ты, Гройсман - это нынешняя, не прошлая. Ты уже конечно подленько подтёр, но на каждую жопу с резьбой у нас есть свои инструменты.
Там было:
"но Кремень не Винница, нет местных власть имущих в верхушке власти с асфальтными заводами".
Повторю мысль, соответсвенно. Когда в Виннице сделались хорошо, там не было связаных с Винницей "власть имущих в верхушке власти".
Был олигарх Порошенко, который не оттуда родом, но у которого там были бизнес и электоральные интересы. В Кремне все это время был такой же Жеваго, с точно таким же состоянием, точно так же родом не из Кремня, точно так же избираемый местными жителями на протяжении 15 лет и с бизнес-интересами в этом городе.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Спор о Кремне, но можно точно то же самое сказать о Комсомольске Горішніх Плавнях, не суть. Я о том, что тезис, "в Виннице все хорошо, потому что оттуда власть, а из Кремня\Плавней никого нет, поэтому там все плохо" - некорректный.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
С той точки зрения, с которой писал ты, Гройсман - это нынешняя, не прошлая. Ты уже конечно подленько подтёр, но на каждую жопу с резьбой у нас есть свои инструменты.
я сразу, как написал, то удалил до того, как ты написал какое либо сообщение на эту тему, ввиду того, что это не политический форум, а не из-за твоего ответа.
как видишь, я написал сообщение в 12:10, добавил сообщение в 12:17. то есть удалил свое утверждение в этом промежутке 7 минут, а де факто сразу. и когда ты опубликовал сообщение-заявление, оно было уже не актуальным, но ты не удостоверился об этом, начав флуд. поэтому дальше не хочу обсуждать корректность/некорректность, ты в целом правильно рассуждаешь, но это не политические дебаты и доля истины в моем простофильском заявлении есть. поэтому попрошу извинений за "подленько подтер".
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я тебе, конечно, склонен верить, но видел своими глазами неисправленный пост, после того как написал свой. Сорри, если неправ.
 
  • Like
Реакції: Saab

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Харьков-Днепр, бетонка. Сейчас закатана в асфальт в 2 слоя. Не знаю, что заставило покрывать поверх бетона асфальт.
Там в основе вроде дорожные плиты, или если "заливали на месте" то по их подобию. Короткие "прямоугольники" поперек движения, две плиты на две полосы и (если мне память не изменяет) одна плита "вдоль" в качестве обочины.
В штатах (есть куча статей про их хайвеи) заливается одинм махом длинный кусок полотна, от одного демпферного шва, до другого. Соответственно нет стыков каждый метр, как у нас.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Объездная в Кривом рогу бетонная вдоль трамвая скоростного. При союзе делали была неплохая и перезды на ней сделали шикарные, на 90км только шум колес, но потом все равно поплыла на стыках-где ямы, где "горы". Какая сейчас не знаю
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
А вот в Черкасской области воруют 110% бюджета автодора - не только средства, выделенные на дороги, а еще и уже уложенный асфальт :) А в Смеле - там вообще 200%. Самые адские дороги в Украине.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
А вот в Черкасской области воруют 110% бюджета автодора - не только средства, выделенные на дороги, а еще и уже уложенный асфальт А в Смеле - там вообще 200%. Самые адские дороги в Украине.

Основные подьезды к Каневу при Яныку донецкие сделали в 2012 г. До сих пор дорога почти в идеальном состоянии без ям. В самом Каневе дороги каждый год приводят в порядок, но каждую весну снег сходит вместе с асфальтом. Делают "местные" армяне, асфальт естественно очень некачественный сами делают с самым дешевым битумом и по технологии "ведро смолы, два ведра щебня". Ну на пол года такого ремонта хватает, потом снова распил бьюджета на дороги
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Кстати да, подвозил тетушек от Городища на Шполу, говорили про каких-то армян, которые дорогу латали.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Если бы ввели ответственность за качество ремонта дорог и обьязали по гарантии обслуживать дорогу 5 лет за свой счет. То эти армяне обанкротились бы
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Так Гройсман вроде бы выступал по этой теме, я не помню дословно, но он то ли хотел, то ли просто ляпал, что кто-то где-то дорогу ремонтировал, а она со снегом растаяла, ну и типа та контора теперь за свой счет будет лампичить ее. Опять же, не скажу о чем шла речь, но он явно об ответственности за результат ремонта трындел. Может и сподобятся наказывать за "ремонт".
ЗЫ: Я почему так описываю - телек не смотрю, но иногда попадаю в зону, где он работает, звуки от него в фоне слышу.:)
 
Зверху