Android для початківців

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
https://pikabu.ru/story/novoe_obnovlenie_google_play_services_tormozit_ustroystva_6030276
Немного инфы по поводу новых обновлений и тормозов на леново..
И на мейзу тоже.
Не ожидал я от Гугла такого косяка, что им пришлось в маркет вернуть старую версию "гугл-сервисов" (от 18 мая: https://4pda.ru/pages/go/?u=https:/.../details?id=com.google.android.gms&e=75117629). Жене сегодня Lenovo P1m приводил в рабочее состояние... вообще ничего не работало, что связано с Гуглом (маркет, gmail, Хром и т.д.).
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Не ожидал я от Гугла такого косяка
Я только такого от гугла и жду, потому гаппсов стараюсь избегать:feel:
Давно уже превратил наши гаджеты в курятники для своих жирных пташек.

Добавлено через 3 минуты
.
Про всяк випадок надаю скріншоти процесів і додатків, якщо це те, про що ви запитували... "я не волшебник - я только учусь" ;-)
6.png говорит о том, что в ту сиюминутную мыть в очереди 10 процессов, и такое даже на бомжеустройствах за 500грн надо постараться увидеть.
А т.к. с гаппсами мы разобрались, что это корпорация бобра нарукожопила, как обычно, то получается АВГ можно было не удалять.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
drmz, я ж не знав на той момент...
щодо процесів, бува і більше, вони там скачуть і змінюються як шалені... то багато, то мало... Я в цьому мало розбираюсь - мені якщо все працює без зависань - то і добре:)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Не ожидал я от Гугла такого косяка, что им пришлось в маркет вернуть старую версию "гугл-сервисов"
Теперь, когда вместо программистов индусы по клавиатурам скачут, всё что угодно от софта можно ожидать.. :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Prorab, телефоны китайские, софт индийский, покупатели - рукожопы, ужас просто..
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
"як не вмер Данило, так і болячка задавила" :)
не встиг розібратись зі своїм телефоном, як учора мамин зійшов з розуму, сам крутиться, щось натискає, міняє, тощо... Майже у жодне меню не можна зайти... Вимкнув інтернет:( Що можна зробити і як?
п.с. скидання налаштувань не допомогло.
Дякую!
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
У жены сегодня на самсе ж320 траблы с гуглом, отключил гугли все равно вылетает ошибка сервисы гугля остановлены.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Попал в руки китайский планшет на адроиде 4.01, внутренней памяти 16 гиг и при этом под приложения распределено всего гиг. Приложения обновились и больше ничего не установишь. Пишет не хватает места. Можно ли как то увеличить раздел для приложений?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вик Влад, я в свое время Lenovo "перепрошивал" для решения аналогичной проблемы, A820 и P780, "курил" соответствующие темы на 4pda. Ищи профильные темы по своему устройству.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Вик Влад, рутирован, на карту памяти дает переносить?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, рутирован, на карту памяти дает переносить?
Не рутирован. Некоторые приложения на карту памяти переносит. Перенес все что только можно, все равно памяти катастрофически не хватает.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Яким чином просто увімкнути/вимкнути звук месенджерів і електронної пошти?
Апарати з профіля.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кочевник, по поводу сяоми, в меню есть(должен быть) пункт меню типа "Уведомления и строка состояния", и в нем "Уведомления приложений". По идее там выключить можно само уведомление, возможно и звук. Во всяком случае там есть звук уведомлений.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Задача інакша. Я хочу створити профіль, в якому відключити звуки нагадуваннь виключно від месенджерів і пошти, а смс і дзвінки залишити.
За певних умов вмикати цей профіль, або якось інакше реалізувати. А не назавжди вимикати звуки кожної програми окремо.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Можно воспользоваться сторонним приложением - Prof Reminder.
Там можно настраивать разные профили....
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Действительно ли Swap решает вопрос нехватки оперативной памяти? Стоит ли ради этого Рутировать планшет?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Вик Влад, тут вряд-ли остались люди, которых беспокоит нехватка памяти :)
А если серьезно - я все рутирую что могу
 
Зверху