Обновление компа - обновление списка проблем

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Multisim, можно провести эксперименты с такими настройками:

Выключить службу Диспетчера сеансов диспетчера рабочего стола. Это все Аэро и другие примочки.

ПКМ на пустом месте Рабочего стола, Визуализация, там включить тему Классическая или Вин7-упрощенный вид.

в драйвере к видео карте может быть что то типа аппаратного ускорения для монитора.

Если для остальных окон сглаживание шрифтов нормально работает то в браузере тоже есть аппаратное ускорение, и оно тоже отключается.

Так же часто в браузере может помочь смена темы. Бывает что и шрифты меняются (если проблема в отображении меню).

В браузере можно найти настройку и снять галку с "Разрещить сайтам применять свои шрифты. Тогда вы можете выбрать те которые у вас корректнее работают.
 
Реєстрація
25.11.09
Місто
Орел
Телефон
iPhone 5
Включил класический вид. Сразу всё стало в тыщу раз лучше и многое выключилось, что меня бесило в 7-ке, в частности, стал нормальный аль-таб, адекватный и иудобный.
Победил я ВСЁ, кроме почтовика. Клеартайп выключен. Причём список писем - прекрасно, а именно предпросмотр самих писем, окна ответа на них - вот там размытое.. И ещё размытый шрифт, когда чёрные буквы на сером фоне, но это редко, когда по панелям ходишь, смириться можно.
Главное - победить почтовик целиком теперь.

Добавлено через 6 минут
Почтовик сандебёд. Банально меняю размер шрифта - в одних письмах буквы реально увеличиваются, в других - остаются теми же. Как так?
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Multisim, Все елементарно: в типових файлових системах є спеціальні таблиці, де пише що файл 1.exe займає сектори з 125 по 140, файл 2.txt з 10050 по 10051 і так далі. Ну і інша інформація про файл...
При видаленні файла просто витирається запис про нього з таблиці, а він сам залишається на диску. Для HDD то не проблема: коли пишеться новий файл то він прямо заверху старого. А ось для SSD перед тим як записати новий файл - потрібно спочатку обнулити місце під запис. Відповідно, якщо готового місця нема - запис буде іти в кілька разів повільніше. Трім - це команда для обнулення пустого місця. 7 знає про неї і віддає її коли система простоює (якщо віддати її коли ти активно користуєшся ПК - він буде тормозити ) ХР про неї не знає і треба її час від часу видавати вручну (особливо після видалення з носія великого обсягу інформації)
 
Реєстрація
25.11.09
Місто
Орел
Телефон
iPhone 5
Вот спасибо, что на украинском, особенно видя, что я на русском пишу, и все остальные - тоже.
Хорошо хоть, гугл-транслэйт есть :)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Реєстрація
25.11.09
Місто
Орел
Телефон
iPhone 5
Гугл пусть учит.
Как в Сандебёде сделать, чтобы всегда все письма отображались одним шрифтом?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кстати, никто не в курсе - куда пропал проект zverCD? Неплохая винда от них была

Сборки - нафиг, особенно Звери всякие, только чистая Винда и драйвер ruki.sys ;)

Добавлено через 5 минут
Согласен. Кстати, помнится буквально год назад ты очень не любил семёрку... Уже привык?

Не привык. Просто это объективная реальность - год-два назад многие компы надрывались от натуги под Вин7, сейчас новое железо на XP хреново работает из-за отсутствия поддержки производителей - ничего не сделаешь. А если памяти больше 4 ГБ - то тем более, XP 64-бит - отстоище было всегда.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а Сборки были актуальны в эпоху ХР из за САТА контроллеров

Не знаю, я добавлял эти дрова в чистые дистры без всяких сборок, зато уверен на 100%, что там нет всякого говнища, непонятно кем добавленного или удаленного. Там и трояны находили, и просто проги кривые и выпиляно неизвестно что в системе.
 
Реєстрація
25.11.09
Місто
Орел
Телефон
iPhone 5
Да мне со зверя надо было офис вытащить 2003 - для текущей семёрки. Я не ставлю всю винду. Хотя раньше - ставил не страдал.

В общем, проблему решил применением классического стиля, без всяких аэро, и выключением автосглаживания. И выключением ClearType, есесно. Устраивает почти всё, кероме почтовика, и то непонятно - в нём почти всё хорошо, кроме нескольких писем - почему-то не удалось все подряд отображать одним шрифтом. Выключил в настройках пазрешение письмам применять свои шрифты - всё равно не все одинаково чёткие. Что значит это: шрифты/пропорциональный - с засечками и без засечек?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Да мне со зверя надо было офис вытащить 2003 - для текущей семёрки. Я не ставлю всю винду. Хотя раньше - ставил не страдал.
Знаете толк в извращениях. Что мешает с рутрекера скачать 2003 офис со всеми обновлениями?
На семерке пора пробовать офис. 2007\2010. Я плевался пару месяцев, потом привык. Все равно мне люди всё чаще присылают docx, и конвертер не всегда помогает.

Что значит это: шрифты/пропорциональный - с засечками и без засечек?
ну это уже можно было и без форума узнать. Википедия.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Multisim, как решилась проблема с "монитором" со шрифтами ? размытостями ? в чем был косяк ?
 
Зверху