Реєстрація
11.12.17
Місто
Белая Церковь
viccy, ну так другой (в зависимости какой) возможно будет лояльные. Всё познаётся в сравнении.
 

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
Да уже устал пробовать, хотя и выбор для меня не очень велик, так как три года не ставлю ничего ломанного (только через ключ) и почувствовал разницу на одной и той же машине.
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Белая Церковь
viccy, я не буду спорить, дело вкуса, но опыт тоже есть как лицензионного, так и "типа" лицензионного (не имею ввиду ломаного) софта. И выбор пал всё-таки более на сторонний, чем на встроенный. Но опять же, смотря что.
 

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
Кстати, может кто не знает, с 1 января 2018 прекращается возможность бесплатного обновления до Windows10.
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Белая Церковь
Подскажите, кто в курсе дела.
На работе все компы (у всех стандартные внутренности - мать со всеми причиндалами) обновились давным давно на 1709.
Дома комп сборка, естественно гораздо мощнее, никак не хочет сам слазить с 1607. Обновления исправно приходят и устанавливаются, а вот сам ни в какую не хочет обновляться дальше.
Самому ставить не хочется, хочется всё-таки дождаться перевода автоматом.
Где-то надо что-то "подкрутить" :) или ждать когда сам надумаете? Или всё-таки переводить самому?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Sashko, не все версии обновляются - например, есть LTSB - она получает только критические обновления.
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Белая Церковь
viccy, проблем никаких не было после принудительного перевода? А то читал, что не советуют, советуют дождаться автомата. Хотя это писали на заре самого 1709.

Добавлено через 53 секунды
Maxxx, я в курсе, нет тут все Pro_шки.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Sashko, Вільного місця на диску С достатньо? Автоматом не хоче обновлятись якщо менше 20 Гб вільно (на минулих версіях були приколи коли зависало в процесі оновлення)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.12.17
Місто
Белая Церковь
Дюрі-бачі, не, на счёт этого я тоже в курсе. Там нормально места.
Главное все обновления приходят и устанавливаются и даже спец преблуды для последующего обновления на 1709, но до сих пор ничего не предлагает.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
viccy, любой антивирус, вроде бесплатного аваста на несколько порядков лучше встроенного в плане нагрузки накопителя и ЦП. Проверено и на ssd, и на e-mmc.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
любой антивирус, вроде бесплатного аваста на несколько порядков лучше встроенного в плане нагрузки накопителя и ЦП

Квазар, у меня обратный опыт: как раз Аваст с версиями с середины года выдает дикие кренделя, тормозит комп, много случаев, когда просто "глушит" доступ в интернет (видимо, его недо-фаервол с катушек слетает, хотя как модуль отключен). А вот встроенный отлично себя показывает в плане защиты - недавно был случай, выпустили комп в сеть провайдера без роутера - за 12 часов более 30 случаев атак сетевых червей вроде Пети, и все были отбиты Essentials (он же встроенный "защитник" в 10ку). "Навіщо платити більше?" :) А у кого глюки - не любители ли вы говносборок случайно?? :rolleyes: Понаставлют всякого говнища рукожопого на компы, а потом "а почему то, почему се?".. :)
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Белая Церковь
Maxxx, встроенный ещё приврать любит, на подобии аваста, мол смотрите какой я хороший, столько атак отбил, а по факту там 1-2 тех атак было. Да и на разные файлы (кейгены, кряки) уж слишком пристально. А по факту там никакой угрозы нет.
 

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
Дело в том, что у меня чего-то с вирусами проблем нет. Вообще без антивирусника года 2 был, даже встроенный как мог отрубал. Потом вернул для успокоения так как за компом сижу не только я. Меня больше волнует загрузка железа. А из бесплатного нормального от Avast до Malwarebytes antimalware все испробовал. То HDD грузит, то RAM, то проц...
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, встроенный ещё приврать любит, на подобии аваста, мол смотрите какой я хороший, столько атак отбил, а по факту там 1-2 тех атак было.

Нет такого, не выдумывай. (Не путать с разводиловом, вроде 360 и т.д.) Там по факту есть журнал, где четко путь к файлу, который заблокирован, можно все проверить, лажняков там нет. Ну а кигены и активаторы, что он определяет - это нормально, это его работа (ведь по сути - это "неправильный" софт). Прелесть в том, что он считает их "пустяковыми" угрозами, просто предупреждает, и дает возможность разрешить выполнение, а уже серьезные черви и трояны относит к критическим, и не даст им выполниться. ЗЫ: можем перенести беседу в обсуждение антивирусов, там более подходящее место.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Кому-то уже прилетели патчи в 10-ку от Meltdown и Spectre? Какое-либо падение производительности почувствовалось?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Интересно, почему все пытаются секунды засекать, когда нужно смотреть на жёсткий диск. Потому что заявлено о замедлении именно при работе с ним, а не процессора или самой операционной системы.
Я, вот, заметил, что даже при SSD увеличилась нагрузка на него. Да, изменений в работе ноута почти нет, но чувствуется чуток замедление, +/- 5%.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Может кто подскажет что это за фиговина прогружается каждый раз при загрузке ОС?
В автозагрузке ее нет, да и там 2 программы всего.
 

Вкладення

  • 124.jpg
    124.jpg
    40.4 КБ · Перегляди: 72
Зверху