Водопостачання, водогін, вода

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: водоснабжение

Я когда жил в 16-ти этажке(602-й м-р), то после полуночи горячую отключали, холодную лишь изредка тоже после полуночи. Сейчас в районе м.Г.Труда(другой конец жилмассива), в 9-ти этажке, круглосуточно и холодная и горячая.
 
Реєстрація
13.03.09
Місто
Донецк
Re: водоснабжение

Я живу в 5иэтажке на 3м. С водой проблем нету. Холодная идет все время + колонка для горячей. Бывает, правда вечерком напор не очень сильный, но колонка работает. У друга на 5м этаже иногда бывает слишком слабый напор.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: водоснабжение

Живу в 10-ти этажном доме, холодная вода есть почти постоянно, иногда, правда, подленько отключают без предупреждения- то на ночь, то на целые сутки.Поэтому нужно всегда быть в боевой готовности и запас воды небольшой иметь.Горячей воды не было никогда, на нижних этажах уже и трубы жильцы поубирали, не надеясь что она когда нибудь появится.
Горводоконал отчаянно борется с неплательщиками, еженедельно угрожая полным отключением целых домов, несколько лет назад даже доходило до этого, дом отключали, а во дворе дома ставили колонку и люди в ведрах носили воду к себе в квартиры, теперь пока просто пугают.Изобретательные,сволочи-научились отключать сливную канализацию в отдельно взятой квартире: с крыши как-то опускают по трубе некую "затычку", которая перекрывает слив в квартире неплательщика.Удаление затычки только после оплаты долга за воду+штраф.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: водоснабжение

Есть утром с 6 утра до 6.30 или до 7 бывает. И вечером бывает что дадут в 6 и до 6.40 и это только на нижних этажах тонкой струйкой. Стиральная машина не стартует с таким давлением вообще.
Плюс последнее время втихаря хлорируют воду. То есть идёт вода с сильным запахом хлора, пить невозможно. За последние три недели бывало так, что по 2-е суток воды нет вообще, потом еще суток двое еле идёт по указанным часам и воняет хлором.

Ещё несколько лет назад такая же ситуация была в Севастополе.
Сейчас, слава богу, вода идёт с утра до ночи (холодная); горячая - по большим праздникам.
И очень сильно хлорированная.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: водоснабжение

8ой этаж девятиэтажки - гор. и хол. круглосуточно.
правда последние 3 дня горячей нет - что-то ремонтируют, но это бывает очень редко.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: водоснабжение

DesKV, посмотри мою тему
А по поводу хлорирования - поставь простой 2х/3х колбовый фильтр. Друг позавчера купил "двушку" за 320 грн.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: водоснабжение

У на сточно так же, как и у
8ой этаж девятиэтажки - гор. и хол. круглосуточно.
правда последние 3 дня горячей нет - что-то ремонтируют, но это бывает очень редко.
потому что живем в одном районе. Горячая вода от Приднепровской ГРЭС (типа элита;), весь город почти круглогодично без горячей воды:() Холодная ничем не воняет, но фильтром все-равно пользуемся (не осмос). У матери на правом берегу бойлер, ей хватает с головой!
 
  • Like
Реакції: Alex

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: водоснабжение

Изобретательные,сволочи-научились отключать сливную канализацию в отдельно взятой квартире: с крыши как-то опускают по трубе некую "затычку", которая перекрывает слив в квартире неплательщика.Удаление затычки только после оплаты долга за воду+штраф.
а мне тоже грозят такую поставить - но сначала надо отловить меня, полуночника, и чтобы я подписал бумажку :) да и не пугает она меня - каналья пластик, разобрать и убрать затычку легко. а долга за воду у меня нет - счетчик некогда на поверку отнести, так мне за два месяца насчитали больше 500 гр типа по общим тарифам, а не по счетчику
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: водоснабжение

.... да и не пугает она меня - каналья пластик, разобрать и убрать затычку легко.

Да не так уж и легко-я удалял, пришлось лючок в пластиковой трубе высверливать, чтобы доступ получить, а так не выбьешь ее ни тросом, ничем.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: водоснабжение

Полтава.Вода есть вобщем то круглосуточно, правда с 00-00 часов напор может сильно подупасть, но есть один район (Левада), прямо возле которого стоит один из водозаборов, так там вода очень крутым напором круглосуточно. На счёт горячей воды, зимой она есть всё время, но летом только с 5-00 до 24-00 (период ремонтного периода на котельной не считаю). Так же как и у других постоянно пугают отключениями и тп.п кошмарами. Лично у меня дома есть электроводонагреватель и его я юзаю постоянно, что бы не зависеть от местной теплосети. А что бы на время офф.отсутствия горячей воды местный "Полтавагаз" не начислял двойную оплату за газ (если счётчика нет), то я поставил газовый счётчик, а то раньше было постоянно, плачу всё время вовремя, а прихожу на сверку в газ.абон службу, а там долг. Я пытался наехать на газовиков с тем, что это незаконно, но они мне под нос сунули постановление кабинета министров ещё с 199х года (год точно не помню), что надо начислять двойную ставку на газ, если нет счётчика в таких случаях.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: водоснабжение

Да не так уж и легко-я удалял, пришлось лючок в пластиковой трубе высверливать, чтобы доступ получить, а так не выбьешь ее ни тросом, ничем.
ну тросом это да конечно, а ломиком? ты б поподробнее описал все это, кому то пригодится :) да и я имел ввиду - если что, то можно и поменять кусок трубы

чтото дохуху насчитали
ну в квартире 5 челов прописано, хотя живу я один :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: водоснабжение

Наткнулся сегодня:
Водоканал визначив, як правильно поливати городи та сади

Четвер, 04 Червень 2009

На комунальному підприємстві “Кременчукводоканал” після багаторічних дослідів та наукових розробок вирішили цю глобальну проблему з користю для підприємства і для людей :) КП “Кременчукводоканал” нагадав про норми витрати води на полив майбутнього врожаю, які було затверджено на засіданні міського виконавчого комітету 19 грудня минулого року. Відповідно до рішення, нарахування на полив городніх ділянок встановлюються на період з 1 травня по 31 серпня 2009 року й стосується лише тих мешканців міста, які мають присадибні ділянки на яких відсутні прилади обліку.

Отже, норму поливу цього року визначено для садів та присадибних ділянок, квітників та газонів й парників усіх типів з розрахунку 6 літрів на метр квадратний на добу.

Для теплиць земляних зимових – 15 літрів на метр квадратний на добу. Цікаво, що у відповідному нагадуванні йдеться про можливість перегляду розміру городніх ділянок, але нічого не сказано про те, що городи не варто поливати у випадку, коли йде дощ. Сума стягнених коштів від погоди не залежать...

Останнє, про що згадують у КП “Кременчукводоканал”: поливати городи з колонок загального призначення не можна, бо в такому випадку невідомо, хто за послугу розраховуватиметься. Також сам полив городніх ділянок можна здійснювати лише після 21-00.
 
D

DesKV

Guest
Re: водоснабжение



собираем подписи всем городом.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: водоснабжение

DesKV, горсовет в оцепление, палатки, транспоранты. И СМИ пригласить. Это же вообще ужас.

А вот Юлька может помочь. На Донбассе надо бы побеспокоиться о рейтинге перед выборами.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: водоснабжение

собираем подписи всем городом.
так а чего вы хотите, если сами не платите? хотите, чтобы заплатили за вас? вроде как у вас сложился замкнутый круг - те, кто платит, не хотят дальше платить из за отключений, и ситуация ухудшается. вот и надо разобраться самими между собой - у кого долги, должны их погасить. и руководство водоканала тут не при делах - когда из за неплатежей начнут насосные станции от света отключать и работники уходить - и не такое сделают
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: водоснабжение

Холодную воду нельзя отключать массово ни при каких обстоятельствах ! Это же холера и прочая напасть, антисанитария.
Такие вопросы должны решаться индивидуальными отключениями или через суд - опись имущества, удержание зарплаты.
 
D

DesKV

Guest
Re: водоснабжение

так а чего вы хотите, если сами не платите?

по непроверенной инфе в городе 95 процентов населения платит за воду.
Я ни одного неплательщика не знаю. А с чего вдруг такой вопрос? Есть другие цифири и инфа?
 
Зверху