насчет нац. роуминга

Статус
Закрита.

romanuil

Заблокирован
Реєстрація
07.12.07
Місто
Lugansk
Телефон
Fly IQ440
Чем им тот роуминг мешал то?

Передали эстафету. Так уже и на билайновском номере запарили при вызове просить принудительно зарегится в КС. На мультисимке не удобно жуть
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
BeePlus,
Думаю, международный роуминг для абонентов Билайн откроют, как только переведут всех абонентов Би в биллинг КС.
Возможно КС уже разослал уведомления своим роуминг-партнёрам с указанием стартовой даты.
Другое дело, что иностранные операторы не имеют возможности разбираться, в каком из биллингов Ваш номер Би сейчас находится.
С какого-то времени все иностранцы будут считать, что +38068 - это КС. А сейчас считают, что это УРС.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
AndyRadist, это хорошо, что они там разбираются. Но что делать роумерам, которые платят немалые деньги за роуминг и остались без моб. связи?
Как говорил, кто-то из ТОПов КСа: "Связь должна быть всегда".
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
"Связь должна быть всегда"
Такого не помню.
А вот такое знаю хорошо: "О связи вспоминают тогда, когда её нет".

Сам связист (радист) военный и гражданский, к тому-же хобби моё тоже связь.

А по сути проблемы с роумингом скажу, что связь нужно резервировать. Хотя-бы два различных оператора, основной и запасной (рабочий и домашний).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А по сути проблемы с роумингом скажу, что связь нужно резервировать. Хотя-бы два различных оператора, основной и запасной (рабочий и домашний).

Да что там резервировать, Гоблин умирает уже какой год, давно надо было спрыгнуть с этого недоразумения, если нужна какая-то определенность и уверенность. ИМХО, там остались только из спортивного интереса.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
yahoo,
Ворожбит для меня не авторитет. А на заборах и не такое пишут.

Тем более что он не утверждал, что связь будет везде.
Это всего-лишь фразы далёкого от техники управленца:
Самый главный урок — связь должна быть всегда. Независимо от того, работает что-то или нет, утро это или ночь.
Понятно, что это влияет на имидж компании, но если что-то не работает, а ещё перед этим сократили 3/4 дармоедов-инженеров, то волшебная палочка здесь не поможет.

К сожалению во многих компаниях раздувают значимость маркетинга и нивелируют вес технического обеспечения.
А когда техника лежит, то и продавать нечего.
 
Реєстрація
26.12.10
Місто
Киев
Телефон
BlackBerry 9900
Да что там резервировать, Гоблин умирает уже какой год, давно надо было спрыгнуть с этого недоразумения, если нужна какая-то определенность и уверенность. ИМХО, там остались только из спортивного интереса.

Вы не совсем правы :) На ГТ есть люди - владельцы компаний с миллиардными оборотами. Да, они до сих пор на ГТ. Смысла менять что-либо никто не видит.
 
  • Like
Реакції: Boss

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Lawyer, да после полосатого и начнут как и с роумингом :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я просто пробовал в модеме.
В телефоне регистрируется без проблем.
 
Статус
Закрита.
Зверху