GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
v2013/06/17-2
1 Перед покупкой чего-либо в интернет-магазинах хорошенько изучаем теорию

После чего читаем продолжение под спойлером...
2 Выбираем интернет-магазин и продавца

3 Обратная связь с продавцом
Вся переписка в основном ведётся на иностранном языке, поэтому используем простые предложения и переводчиками (например, от Google).
В комментариях к заказу уточните самую основную информацию продавцу, про которую Вы ранее обсуждали с ним.


4 Способ доставки и отслеживание посылки
После подтверждения отправки товара, Вы получаете номер для отслеживания международной посылки (трекинг-коды). До передачи посылки на службу местной почты (исключение экспресс-службы) код отслеживаем здесь:
  • RB...CNChina Post Air Mail (доставка бесплатна, но дороги товары лучше её не отправлять);
  • ??...HKHongkong Post Air Mail;
  • ??...SGSingaporePost (внимательно смотрим менюшку слева);

    Можно удобно отследить через ресурсы (инфа может реже по ним обновляться нежели через офсайты):
  • Post-Tracker.ru;
  • Track It Online;
  • 17track;
  • TrackChecker (программа).

    Следующие отслеживаем через локальные треккинг-сайты (с):
  • RF...SG4PX (на английском, но часть инфы может не быть)
    Наиболее быстрая доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 1-3 дня. Территориально находится в Гонконге. (Hong Kong Sales Inquiry: Tel: (852) 2389 9139 E-mail: [email protected]).
  • RQ...SG — основной трекинг-партнер Quantium Solutions (представительство в Китае -ezyparcels)
    Территориально находится в Гонконге. Ближайшая китайская провинция Шеньжень. Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 7..15 дней. Похоже, что везут из Гонконга в Сингапур по морю, либо чартерные рейсы на самолетах раз в неделю.
  • RX...SGMichaoo Postman
    Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта до 20 октября 2012 было 3..10 дней, после стало доходить до 25 дней.
    В ноябре 2012, вроде бы восстановилось 3..10 дней.
  • RA...SG — в половине случаев вообще не трекается до момента экспорта, в остальных случаях среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта — в среднем 3..10 дней.
Когда посылка попала на территорию Украины, то отслеживаем через это.


5 Получение посылки
Рекомендуется заснять на видео получение посылки и проверку купленного товара на почте. Это на тот случай, если придётся "пинать" продавца и требования денежной компенсации.
Также не забываем на сайте магазина следить за заказом и до получения не подтверждаем его окончательную доставку.

p.s. Для тех, кто желает мобильный телефон зарегистрировать в УДЦР, читаем это (особенно вопрос 6 и 8).
Может кому-то пригодится:
Служба поддержки Укрпочты — 0 (800) 500 440
Розыск посылок — 0 (44) 247-8810
ДОПП цех № 2 РІ-1 — 0 (44) 289-0207

Информация по поводу растаможивания:
В Украине регламентирующим документом для таможенного оформления входящих отправления является Таможенный Кодекс, вступивший в силу в июне 2012 года и закон "О предотвращении финансовой катастрофы" вступивший в силу 01.04.2014. Согласно последнему, лимит по беспошлинному ввозу составляет 150 евро по оценочной стоимости и 50 кг по весу — для одного получателя в течение одних суток. В случае превышения указанных нормативов груз облагается таможенной пошлиной в размере 10 % от сверхлимитной стоимости товара, к которой прибавляется также 20-процентный НДС, плюс плата за таможенное оформление (порядка 40 гривен). Если вес груза превышает 100 кг или стоимость превышает 10 000 евро, то к оценочной стоимости, облагаемой таможенной пошлиной, прибавляется также стоимость страховки и доставки отправления.
Существуют отдельные категории товаров, на которые предусмотрен специальный акциз или собственные нормы. Например, посылка с пищевыми продуктами не должна превышать по весу 10 кг, а при пересылке электронной техники и средств связи товаров одинакового наименования должно быть не более двух, в противном случае такое отправление классифицируется как коммерческое. Все перечисленные правила действительны как для государственного почтового оператора, так и для коммерческих служб экспресс-доставки.
Стоимость товара составляет 200 €.
Таможенная сумма и НДС будет начисляться на 50 €.
То есть 50 € * 10 % = 5 € (это пошлина).
Теперь (50 € + 5 € ) * 20 % НДС = 11 € (это НДС).
ИТОГО: 16 € таможенных платежей (5 € — пошлина и 11 € НДС) + 40 грн платы за таможенное оформление.


Укрпошта
  • RK...LV — AliExpress Standard Shipping
  • SA...EE — AliExpress Saver Shipping
  • SA...LV — AliExpress Selection Saver / Saver Shipping
  • SK...LV — Cainao Super Economy
  • LL...CN — ePacket
  • LM...CN — ePacket
  • LO...CN — ePacket
  • RF...SG — Singapore Post
  • RP...SG — Yanwen Logistics, Line-YW
  • RP...CN — China Post Registered Air Mail
  • RV...CN — China Post Registered Air Mail
  • RX...CN — China Post Registered Air Mail
  • SY...UA — SunYou
  • RH...TR — Turkey Post
  • UV...UZ (не точно)

Нова пошта
  • AENM... — Standard Shipping
  • AEPD... — Standard Shipping
  • AE...NPI — Standard Shipping, застарілий
  • JNTCU...YQ — J-Net
  • SF... — SF eParcel

Meest пошта
  • RO...EE — Standard Shipping / Selection Standard
  • RT...EE — Saver Shipping
  • UP...CN — UPOST
  • JNTCU...YQ — J-Net
 
Причина: літерні позначки перевізників
Останнє редагування модератором:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение доставки товаров из Китая, США и т.д.

например по способам доставки и скорости доставки вопросов возникнуть не может?
Вопрос был "как заказать". По способоам доставки там все написано, чем, сколько и почем
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Re: Обсуждение доставки товаров из Китая, США и т.д.

Rostdeore, спасибо!

plebis,
Becks, попробуй здесь: http://uberdeal.ru/
прочитай пункт "как это работает".
Именно о таких ссылках я говорил, а следуя твоему изложенному "совету", я бы даже в украинский интернет магазин не обратился, так как привык интересоваться мнением людей, которые этим уже занимались, там покупали. Если ты когда-то в первый раз заказывал что-либо из Китая, не думаю что выбирая магазин, способ оплаты, доставки... ты руководствовался только своей интуицией.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение доставки товаров из Китая, США и т.д.

plebis, и по срокам китайцы расписывают все с учетом украинской почтовой специфики?:)
я не пойму что тебя смутило в теме
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение доставки товаров из Китая, США и т.д.

Rostdeore, спасибо!

plebis,

Именно о таких ссылках я говорил, а следуя твоему изложенному "совету", я бы даже в украинский интернет магазин не обратился, так как привык интересоваться мнением людей, которые этим уже занимались, там покупали. Если ты когда-то в первый раз заказывал что-либо из Китая, не думаю что выбирая магазин, способ оплаты, доставки... ты руководствовался только своей интуицией.

Прикинь? Всегда кто-то должен быть первым.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Re: Обсуждение доставки товаров из Китая, США и т.д.

Прикинь? Всегда кто-то должен быть первым.
ну а если звезды распорядились таким образом, что в этом деле я уже не первый, неужели не могу спросить совета у людей, которые в этом вопросе ассы. Рад что хоть кто-то меня понял, в любом случае всем спасибо за советы и ссылки.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение доставки товаров из Китая, США и т.д.

Becks,
Я решил для себя этот вопрос одним поиском в гугле. Там и инструкции и мнения и обсуждения
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Venom, а объяснение этому есть - что она там так долго делает, почему туда-сюда по десять раз катается ?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

а объяснение этому есть - что она там так долго делает, почему туда-сюда по десять раз катается ?
Нету. Эта проблема со всеми посылками,которые отправляются в Украину из Шеньчженя.
 
Останнє редагування:

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Venom, а что это за сервис для отслеживания треков?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

а что это за сервис для отслеживания треков?
Этот - не знаю. Но он берет информацию с чайна пост. У меня тоже такая ситуация с посылками.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

Так дело не пойдёт = лучше переплатить немножко, но Сингапурчиком резвее пока что ... больше не хочу экспериментировать ...
 
Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Re: Обсуждение доставки товаров из Китая, США и т.д.

Заказываю периодически разное.

Сначала о почте. Заказываю из Китая в основном обычной почтой с трекинг-номером. Почта есть Китайская China Post, Гонконгская Hongkong Post, Сингапурская SingPost. По срокам тех посылок что ходили ко мне, считал от даты отправки до даты прибытия в Украину. Китайская от 15 до 45 дней, обычно 25-35. Гонконгская от 10 до 35 дней, обычно 20-25. Сингапурская от 9 до 28, обычно 20-25. Отслеживать можно как на официальных сайтах так и на специально созданных сайтах для отслеживания. То что продавец дал трек-номер ещё не означает что посылка уже в пути. В процессе обработки посылки у неё меняются статусы, как только появился первый статус значит за неё взялись на почте.

Из Америки обычно посылка идёт с внутренним треком, отслеживается там, в Украине по этому номеру посылка не отслеживается, приходит как без трека.

О таможне. Точной и актуальной информации у меня нет, может кто подправит. В одной почтовой посылке лучше более двух больших устройств не совмещать. Планшет лучше отправлять отдельной посылкой. Телефон также, максимум два. Мелочёвки можно побольше. Жучки, скрытые камеры, жсм глушилки, жсм подслушивалки нельзя заказывать, за это статья есть. Нож месяца два лежал на таможне, видимо был на экспертизе, потом доехал. Стоимость обычной послыки не должна превышать 300 евро, иначе нужно растамаживать и платить пошлину. Всё что отправляется службами доставки облагается пошлиной 40%, как от цены так и от стоимости доставки. Так что UPS, DHL, FedEx отпадают сразу. С EMS как повезёт, может оказаться что нужно платить пошлину таможне. На это есть какиет-то причины, подробностей не знаю. Но чаще не нужно. Я бы не рисковал.

О покупке. Есть торговая площадка, www.aliexpress.com, много продавцов. У многих есть бесплатная доставка ChinaPost. Регистрируемся. Выбираем. Платим обычной банковской пластиковой картой. Своя система защиты покупателей.

Магазинов китайских много разных. Доставка обычно бесплатная. Трекинг-номер или за деньги (1.5$ - 6$) или бесплатно если сумма покупок больше определённой (от 15 до 60 $) в зависимости от магазина. В основном вся оплата идёт через PayPal, через него и защита покупателей. К PayPal также привязывается банковская карточка. Обязательно сразу настроить чтоб счёт выставлялся в валюте продавца, без конвертации. При оплате ньюанс - PayPal не посылает CVV2 код.

www.ebay.com - большой американский аукцион.

chinaprices.ru - поисковик по китайским магазинам.

www.dx.com www.dealextreme.com - пожалуй самый большой и самый медленный. Много чего есть.

www.focalprice.com - тоже большой, бывают интересные предложения.

www.pandawill.com - хороший выбор телефонов и планшетов. Акции. Есть почта Сингапура.

www.geekbuying.com - хороший выбор телефонов и планшетов. Новинки появляются рано. Акции. Есть почта Сингапура.

www.tinydeal.com - Акции, недорогая приятная мелочёвка.

www.everbuying.com - тоже магазин.

www.dinodirect.com - тоже магазин.

www.banggood.com - тоже магазин.

www.ownta.com - скорее специализированный. Очень много запчастей для ноутов и прочего. В общем нужно смотреть.

www.willgoo.com - в основном по игровой тематике.

www.jmttop.com - в основном по радиолюбительской тематике.

www.sunsky-online.com - платная доставка

Дополняйте если кто знает какие интересные магазины.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Обсуждение доставки товаров из Китая, США и т.д.

К списку:
http://www.merimobiles.com/ - заказывал, вроде неплохо, с поддержкой общаюсь уже месяц, по крайней мере не играют в молчанку(решаем косяк -он и мой и их -так что без ругани).
http://www.hobbyking.com/ - это любителям радиоуправляемого моделирования.
Но - много аккумуляторов (то что заказывал - аналог энелупов, очень даже хороши по отзывам - я юзаю, но еще недолго, т.е. статистики мало).
По срокам -уже написано. Рекорд был 12 дней(безтрек) от отправки,до Украины и ещё 3-4 дня пока взял в руки. Укрпочта - это манящая звезда для почты России. Тут нам повезло. По России посылки могут ходить дольше, чем из Китая до самой России.В несколько раз дольше.
Из опыта -первым приходит то, что менее нужно :) Это как закон подлости.Может конечно и лично мой.
К особенностям магазина www.tinydeal.com - очень любят не отдавать деньги всей суммой и вообще не деньги, а свои TD point, которыми потом можно скупиться у них, но живых денег вроде бы нужно добавлять опять - только TD-и нельзя целиком оплатить товар(может на возвратные есть исключения, но на заработанные покупками -точно нет).Лучше использовать PayPal. Деньги возвращают, но злоупотреблять нельзя, как и частить. Даже за честные , но частые требования возвратить деньги(по неполучению например) -могут забанить. Разбан вроде как исключен.
Эти покупки так же интересны, как и рискованны ;)
 
Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Re: Обсуждение доставки товаров из Китая, США и т.д.

а где в Одессе выдача посылок с алиэкспресс?

Если заказывать обычной почтой - то в своём домашнем почтовом отделении.
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

доставка ems - это домой принесут или тоже на почту?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Китайские телефоны (объединенная тема)

utwer, а топать то куда? Разве не на почту?
 
Зверху