Чтобы при заходе на точку доступа Wi-Fi открывалась страница?

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Сегодня был в Бориспольском аэропорту. Пока туда-сюда, запустил сканирование Wi-Fi на телефоне и обнаружил три сети, две из которых были под замком, а третья подконнектилась. Далее, в подобных случаях первым делом решил зайти на какой-нибудь сайт (по умолчанию стоит моя домашняя страница), но при открытии браузера открыло это. Походил-подумал, и решил спросить, а как сделать для домашней точки доступа, чтобы при заходе на нее гостей, при открытии браузера открывалась какая-нибудь моя страничка?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Гонят бориспольцы, час(!) доступа за 18 UAH
Это не бориспольцы, а обслуживание аэропорта. Там же много "крутого народу", чашка кофе от 25грн и выше. Кстати сильно удивило - когда съезжаешь с трассы кучу деревьев порубили, что-то новое собираются строить.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
vpro, это делается настройкой маршрутизации. При любом запросе всегда выдается один айпишник - естественно, с нужной страничкой. Как это сделать физически - просто не знаю...
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
могли бы и бесплатно зделать..
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
У меня юзеры, которым не разрешен доступ к инету попадают на определенную страничку, на которой запрашивается их логин и пароль. вместо этой страницы я могу подставить любую. Так, что думаю с этим проблем нет. Все зависит только от способа (софта) авторизации в системе.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Берется МАК адрес устройства и проверяется по базе. Если этого мака нет в базе - идет редирект на страницу авторизации. Если юзер активирует карту, в базу заносится мак и время активации, а устройство с этим маком пускается в инет. Когда час проходит, мак в базе грохается. Все довольно просто.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Берется МАК адрес устройства и проверяется по базе. Если этого мака нет в базе - идет редирект на страницу авторизации. Если юзер активирует карту, в базу заносится мак и время активации, а устройство с этим маком пускается в инет. Когда час проходит, мак в базе грохается. Все довольно просто.
Понятное дело что просто. Вариантов есть не один чтобы реализовать. Мне было и есть интересно (задача тривиальная), как сделать чтобы люди, которые увидели мою точку доступа своим устройством, могли получить информацию, которую я им хочу предоставить? Например, чтобы при подключении к точке доступа открывалась страница с информацией, что я хочу подружиться с кем-нибудь для обмена файлами и могу дать интернет в такое-то время суток бесплатно (потомучто не пользуюсь и мне не жалко с кем-нибудь жаждущим поделиться), ну там на странице все что угодно - настройки, доступ к файлам и прочее...
Самый простой, но примитивный метод - назвать SSID:мой номер телефона, и любой желающий посканировав сети и увидев его может позвонить чтобы задать вопросы...
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
страница с информацией, что я хочу подружиться с кем-нибудь для обмена файлами и могу дать интернет в такое-то время суток бесплатно (потомучто не пользуюсь и мне не жалко с кем-нибудь жаждущим поделиться), ну там на странице все что угодно - настройки, доступ к файлам и прочее...

Того, кто искренне болеет душой за общество, общество искренне считает душевнобольным (с) И. Губерман

Самый простой, но примитивный метод - назвать SSID:мой номер телефона, и любой желающий посканировав сети и увидев его может позвонить чтобы задать вопросы...

Не думаю я, что будет много желающих
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
foxmax, не знаю Губермана и его высказывание не нравится :).

Не думаю я, что будет много желающих
За все время(с лета) раз пять звонили. А вобще не дома надо, хочу попробовать в общественном месте. Но там хочется сделать типа как в Бориспольском аэропорту, поэтому интересуюсь. Разберусь за пару-тройку дней когда будет сильно актуально. Сейчас не спеша думаю, может кто-то уже делал подобное и "на пальцах" расскажет, или ссылку прямую даст...
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
За все время(с лета) раз пять звонили.

Хез, - может и себе попробовать? Хотя найти в Гугле, кто такой Фоксмакс можно за пол-минуты, да и зачем оно мне надо?

foxmax, не знаю Губермана и его высказывание не нравится

Не обижайся, т.к. это высказывание в полной мере относится и ко мне: у меня ведь тоже открытый хот-спот ВФ :druzhba:
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Не обижайся, т.к. это высказывание в полной мере относится и ко мне: у меня ведь тоже открытый хот-спот ВФ
Все Ок. Жаль что ты на последней встрече не был, хотел с тобой познакомиться в оффлайне, а то только на форумах да по телефону общались.
Кстати, может предновогоднюю встречу пора обсудить? Смотрю народ на других многих форумах эту тему обсасывать начал. Типа как завершающий год - итог всему что произошло.

может и себе попробовать? Хотя найти в Гугле, кто такой Фоксмакс можно за пол-минуты, да и зачем оно мне надо?
Фоксмаксов может быть много в гугле. У меня цель простая - с кем-нибудь организовать локальную сеть чтобы делиться файлами. Вокруг около 15ти точек светится, две из них далековать (с балкона) дают интернет.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
У меня цель простая - с кем-нибудь организовать локальную сеть чтобы делиться файлами. Вокруг около 15ти точек светится, две из них далековать (с балкона) дают интернет.

Расшарь у себя нужные папки, сеть пропиши "workgroup", и будет народу счастье.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Расшарь у себя нужные папки, сеть пропиши "workgroup"
Это ты знаешь и я, а реально мало кто знает что надо прописать. Нужно чтобы зашел в сеть и сразу браузер открылся и в нем инструкция что есть доступно и что надо прописать чтобы было "народу счастье".
 
Зверху