Поломки и ремонт мобильных телефонов

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Ремонт мобильных телефонов

debugger, Иногда, если нет инструмента, можно воспользоваться молоточком и тоненькой шлицевой отвёрточкой. И при парвильном подходе, может получится, ничем не хуже, чем "щипцами" ;)
Если конечно, пустой коннектор имеется.

та можно все самому делать, результат иногда бывает плачевный.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Ремонт мобильных телефонов

Та ладно. Если не "рукожоп" и мозги "на месте" - то все норм. ;)

чего же сам себе зубы не пломбируешь?

в том что я не шарю, я отдаю предпочтение заплатить специалисту.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Ремонт мобильных телефонов

чего же сам себе зубы не пломбируешь?
Был в одном городке, с мужиком разговорился, он там телики ремонтирует, и все остальное что приносят в мастерскую. Мужик очень шарящий в ремонте, к нему со всех концов все то что в мусор другие мастера отправляют, ему везут на окончательный вердикт, всю жизнь этим занимается.
Зашел к нему один посетитель, у него в машине стационарный телефон когда ему звонят или он пытается позвонить, сразу вырубается. Когда он ушел, спрашиваю что за человек, чем тут занимается? - Зубы лечит в городе. Вы лечили, спрашиваю, - да, но потом поехал в областной центр, зашел в поликлинику, сел в кресло, врач посмотрел в рот и говорит: "Вы что, сами себе пломбы ставите?"
Это не анекдот.
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
Re: Ремонт мобильных телефонов

..Зашел к нему один посетитель, у него в машине стационарный телефон когда ему звонят или он пытается позвонить, сразу вырубается. Когда он ушел, спрашиваю что за человек, чем тут занимается? - Зубы лечит в городе...

Мужик от телефона, или аппарат от дантиста вырубается? :)
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Ремонт мобильных телефонов

Телефон включается, в режиме ожидания все Ок. Как только набрал номер, жмешь позвонить - отключается. Или когда хочешь позвонить ему, телефон тоже отключается. На тот момент так и не понял в чем причина, может провода на аккумуляторе или по питанию окислились?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Ремонт мобильных телефонов

чего же сам себе зубы не пломбируешь?
не умею. но зато жопу сам себе подтираю. ну и к чему этот весь дешевый троллинг? :D
в том что я не шарю, я отдаю предпочтение заплатить специалисту.
логично. и правильно. но если сам умеешь-можешь и не "рукожоп" - то почему бы и не сделать? ;)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Ремонт мобильных телефонов

но если сам умеешь-можешь и не "рукожоп" - то почему бы и не сделать?
Як казав Потапапапа, "Я двигун можу сам розібрати на авто, але я краща заплачу тому, хто це вміє робити". А в цей час він заробить значно більше.
 
  • Like
Реакції: al-m

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Ремонт мобильных телефонов

Як казав Потапапапа, "Я двигун можу сам розібрати на авто, але я краща заплачу тому, хто це вміє робити". А в цей час він заробить значно більше.

Да, но у него эсть опыт и знания, КАК правильно это сделать! Нет, в принципе, я тоже смогу его разобрать, но вот потом собрать обратно... Ну, ты понял;)
З.Ы. Что-то я не помню, чтобы Потапапапа на украинском разговаривал:eek:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ремонт мобильных телефонов

А в цей час він заробить значно більше.

Навіть, якщо в цей проміжок часу зароблю значно меньше, або взагалі нічого не зароблю - але втрачу темп, не зроблю зараз те, що в довгостроковій перспективі забезпечить існування. Для деяких видів діяльності це не важливо, а десь дуже критично.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Ремонт мобильных телефонов

Як казав Потапапапа, "Я двигун можу сам розібрати на авто, але я краща заплачу тому, хто це вміє робити". А в цей час він заробить значно більше.
Я казав дехто ще один: "кожному - своє". І "філософствувати" на цю тему можна дуже довго, використовуючи тільки дві "складові" - це "може" і "хоче". Розглядаючи "питання" з RJ45, можна "поділити" на "складові": саме просте - це викликати фахівця з усім необхідним інтрументом/матеріалом за гроші і вирішити цю проблему. Інколи це не цікаво і більш цікавіше вирішити усе самостійно. Тільки є багато "але" : це інтрумент, матеріали, знання і впевненість у своїх можливостях. І якщо цікаво та хочеш, можеш, є час та щось інше "підручне", голова та руки на "своїх місцях" - то чому б і не зробити все самому? Бо інколи, коли хочеш, щоб було усе гаразд - зроби сам. Я все зробив сам і результатом - задоволений. ;)
 

Вкладення

  • IMG_20190227_120216.jpg
    IMG_20190227_120216.jpg
    104.7 КБ · Перегляди: 42

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Ремонт мобильных телефонов

Я казав дехто ще один: "кожному - своє". І "філософствувати" на цю тему можна дуже довго, використовуючи тільки дві "складові" - це "може" і "хоче"
Давайте на цій оптимістичній думці припинемо флуд в темі про ремонт телефонів!
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Re: Ремонт мобильных телефонов

Xiaomi Redmi 5 plus - трещины по стеклу экрана.
Экран и тачскрин живой.
В той модели замена отдельно стекла вроде бы практикуется?
Целесообразна по деньгам и с целью сохранения родного дисплея?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ремонт мобильных телефонов

Arbitr, я сходу не нашел отдельно стекла или стекла+сенсор для этой модели, только сборки (естественно, подделки), если найдешь, и кто качественно переклеит, конечно это лучший вариант.
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
Re: Ремонт мобильных телефонов

lg g3 все работает даже 6-й андроид встал, экран разбит, нашел за 400 грн, но есть проблемка при нагрузке просмотр Ютуба по вай-фай например 15 минут - перегрев и зависание . Стоит ли восстанавливать экран ? от чего может быть зависание при перегреве или точнее перегрев ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ремонт мобильных телефонов

Linkoln, лежит такой же с точно такой же проблемой - вроде работает, но сильно перегревается и жрет батарею, глючит. Мастера сказали "в мусор", это их болячка.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
На Doogee X9 Mini екран став в рожевих тонах. Я так розумію це означає екрану гаплик?
 
Зверху