Вопрос по спутниковому телевидению

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Maxxx, ну конечно. Сейчас я буду снимать старую добрую харьковскую антенну, покупать тороидал за 4к, мультифиды к ней, больше суток настраивать, только чтобы один транспонедр ловил. Лишь бы ляпнуть что
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
artsel, для меня те, у кого больше 3-х голов на Горыныче - уже "маньяки", для которых уже не просмотр каналов цель, а хобби - позаморачиваться с настройкой голов, половить сигналы, погонять-попилить Энигму на тюнере, вот для них тороид и придумали.. :) Деньги не главное))
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
не просмотр каналов цель, а хобби - позаморачиваться с настройкой голов, половить сигналы
Да-да, именно так и было, не спорю :)
Стояли три харьковских тарелки 0,9: 4W-5E-9E-13E, вышеупомянутая 36-40-49-53Е и 75-80-85-90Е. Ну не было тогда у меня на поселке проводного интернета. Когда появился, IPTV успешно заменило всё это хозяйство.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
какой самый лучший способ смотреть стримы с энигмы на smart tv (tizen/webos)?
Стоит ли заморачиваться с Plexом или есть какой-то более/менее нормальный iptv плеер?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Поставил антенну и голову круговой поляризации. Антенну установил на 36° - на юг, возможно -15°, по вертикали где-то поднял на ±10°, начал настраивать тюнер и почему-то качество на ноле.




Ну качество должно быть хоть немног >0, даже если по горизонтали я немного не попал строго на Юг?
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
utwer, грубо - по компасу, точно - по тюнеру. То, что нет качества, говорит о том, что не попал в спутник. Или дохлый транспондер. Для уверенности лучше подключить голову напрямую к тюнеру без дайсиков.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, грубо - по компасу, точно - по тюнеру. То, что нет качества, говорит о том, что не попал в спутник. Или дохлый транспондер. Для уверенности лучше подключить голову напрямую к тюнеру без дайсиков.
Трансподер - это типа разъем в дасике?
Напрямую трудно - антенна на крыше

Зы: антенну устанавливал сам первый раз и соединял головку с дасиками
 
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
utwer, советую ознакомиться: https://www.agsat.com.ua/info/ustanovka-i-nastrojka-sputnikovoj-antenny-samostojatelno/
Для Вашего ресивера поляризация: R=V, L=H.
Сам учился по этой статье. Вот только список каналов там давно уже устарел...
Ничего против 11900V(R) 27500 3/4 не имею.
Какой у Вас ресивер? Он поддерживает прием транспондеров с сигналом стандарта DVB-S2?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
я где-то упоминал свое рес ?
По фотке видно, что поляризация транспондера выставлена V.

Да, на Вашем ресивере возможно принимать этот сигнал.
Делайте по статье и все у Вас получится.
 
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
Судя по городу у Вас в профиле (35,4' в.д), антенну нужно настраивать немного "восточнее" от юга. Спутник 36Е для Вашей местности - самый высокий над горизонтом.
Главное помните - буквально несколько миллиметров в сторону от точной настройки, и сигнала не будет.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Спутник 36Е для Вашей местности - самый высокий над горизонтом
это, что значит - нужно по вертикали бОльший угол наклона вверх делать ?
Главное помните - буквально несколько миллиметров в сторону от точной настройки, и сигнала не будет.
о как, а я думал, что для 36* +-10 градусов нормально

Добавлено через 3 минуты
Судя по городу у Вас в профиле (35,4' в.д), антенну нужно настраивать немного "восточнее" от юга.
по направлению их статьи на агсате

 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
Градусы наклона/поворота и градусы координат месторасположения - это совсем разные вещи.
По сравнению с "трехголовым Горынычем", действительно нужно немного выше задирать антенну.
Настраивать нужно, постоянно поглядывая на шкалу в экране телевизора. Не получится по компасу выставить азимут, потом угол наклона, вернуться к телевизору и застать полный сигнал. Для этого нужны сложные математические расчеты.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Градусы наклона/поворота и градусы координат месторасположения - это совсем разные вещи.
По сравнению с "трехголовым Горынычем", действительно нужно немного выше задирать антенну.
Настраивать нужно, постоянно поглядывая на шкалу в экране телевизора. Не получится по компасу выставить азимут, потом угол наклона, вернуться к телевизору и застать полный сигнал. Для этого нужны сложные математические расчеты.

да там капец выше надо задрать ее.
 
Зверху