Пакет «Ідеальний роумінг»

Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
KML, а який сенс в цих маніпуляціях? Це типу не чекаючи закінчення місяця?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Movych, планую дві подорожі, які не вкладаються в один місяць. тому потрібно буде замовляти два пакети (перший пакет збігає тоді, коли друга подорож ще не закінчилася)
 
Реєстрація
05.07.09
Місто
Киев
Ребята, у кого есть опыт: можно ли заказывать пакет Идеального роуминга один за другим? т.е, как только закончится срок одного пакета - сразу заказать второй?

Формально пакет закінчує дію о півночі. Наступний в мене виходило замовити десь після 9ї ранку (Київський час). Яка б була тарифікація в цьому проміжку не перевіряв.
 
  • Like
Реакції: KML
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Сфайрат,
Я зробив простіше. виключив інет ввечері.
Зранку направ комбінацію - протягом 5 хв прийшла СМС про активацію. було в районі 7-00. Думаю що можна замовляти одразу після опівночі, але щоб не спокушати долю(35 грн) краще відключити інтернет до замовлення нового пакету.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
А меня в этот раз киевстар вообще порадовал!
Подключил идеальный роуминг и буквально на следующий день пришло смс на бонусные 35 грн в роуминге: *106*22#
Приятно удивлен!
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
А вайбер и ватсапп тарифицируеются или как при обычном роуминге нет? А то планирую в Германию на недельку, местную симку не хочу брать.
 
Реєстрація
22.11.15
Місто
Шостка
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я фигею, "дорогая редакция".. Вам в роуминге КС дал сказочный тариф 10 коп/метр, который во времена запуска Пипелнета, в бородатом 2006 году, был настоящей революцией и мега-шарой (при этом бакс был по 5 грн), а вы еще "на семечках" экономите, считаете, сколько трафика сожрет Вайбер?? :eek:
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Вам в роуминге КС дал сказочный тариф 10 коп/метр
дорогой у Них интернет. Тем более, что скорость хуже, чем у местных в ЕС. Кстати перед поездкой читал условия, но так и не понял почему у не Павла интернет по 10 коп за метр, если он платит 100 грн. и получает 500 МБ :confused:
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
Я фигею, "дорогая редакция".. Вам в роуминге КС дал сказочный тариф 10 коп/метр, который во времена запуска Пипелнета, в бородатом 2006 году, был настоящей революцией и мега-шарой (при этом бакс был по 5 грн), а вы еще "на семечках" экономите, считаете, сколько трафика сожрет Вайбер?? :eek:

Скажу даже больше. Едем семьёй хотел со своего телефона интернет раздавать в машине. Дети сидят в месенджерах :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Gunterpup, ну так раздавай, в чем проблема? На бенз только за поездку уйдет сумма, катастрофически превышающая трафик в мессенджерах! Сказал бы, что едешь автостопом с 20 евро на кармане, еще бы понял, а так разговоров не стоит даже...:dash1:
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Скажу даже больше. Едем семьёй хотел со своего телефона интернет раздавать в машине. Дети сидят в месенджерах

так в мессенджерах не тарифицируется только текстовый трафик, так что экономия на этом сомнительная. По факту у киевстара с этой услугой выходит самый дешёвый роуминг. Лично я закидываю 200-300 грн на счёт перед поездкой и не парюсь о трафике вообще :)
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
так в мессенджерах не тарифицируется только текстовый трафик, так что экономия на этом сомнительная. По факту у киевстара с этой услугой выходит самый дешёвый роуминг. Лично я закидываю 200-300 грн на счёт перед поездкой и не парюсь о трафике вообще :)

Да так и сделаю. Единственное придется всем закинуть по 300грн :) чтоб не париться вообще. Плохо только что на контракте 270грн пакет. Когда-то ездили в Египет так от жадности заставлял детей бабушкам звонить чтоб выговорить деньги :) я по работе за неделю не мог выговорить и так гиэривен 100 осталось. Жадность безгранична
 
  • Like
Реакції: idea

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Gunterpup, так выгоднее будет раздавать по вай фай со своего, чем всем на 300 пополнять)
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Gunterpup, так выгоднее будет раздавать по вай фай со своего, чем всем на 300 пополнять)

Зависит от устройств.
Если у смартфона нет возможности указать, что этот Wi-FI - мобильная точка доступа, то можно легко обновиться через гугл-плей в роуминге и побольше, чем на 300 :)
Т.е. нужно будет подшаманить настройки, чтобы все приложения, любящие синхронизироваться по wi-fi прекратили это делать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
DeHuC, в роуминге лучше всего вообще разрешить обмен данными через мобильную сеть исключительно избранным, необходимым приложениям, в ios это встроенная функция, в андроиде поставить что-то вроде 'no root firewall' и зарезать все, кроме мессенжеров, браузера, например.
 
Реєстрація
20.03.19
Місто
Одесса
День добрый!
Прочитал все страницы данной темы и сделал вывод что для контракта только два варианта, 275 грн и 400 грн ?
Может кто находил комбинацию для контракта дешевле? За 100грн или хотя бы за 190 ??
Буду благодарен !
 
Зверху