Выбор видеорегистратора

Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
На днях уже два раза попал в ситуации развода ГАИшниками. Первый раз дал на лапу 50грн, а второй раз написали бумагу. В обоих случаях был не виноват - так им захотелось. И поэтому решил... купить видеорегистратор, китайский - для фиксации дорожной обстановки и других событий. Обошелся 770грн, пока еще не ставил в машину - разбираюсь. Вроде нормально - как в ютубе качество (не очень хорошо видно номера, но дороже покупать с лучшим качеством не хотел), видео не мое


Свое видео позже покажу.

Характеристики, описание:
1. Регистратор пишет видеоролики циклически по 2/5/15 минут (можно выбирать в меню) 30кадров\сек. Камера не широкоугольная, но угол вроде нормальный.
2. Экран размером около 5 см позволяет удобно управлять устройством, а также просматривать записанные ролики. Меню можно переключить на русское, но оно простое и понятное на английском. Экран четкий и яркий, можно смотреть при солнечном свете. Можно просматривать сразу записанные ролики, а не нужные стереть. Также можно легко навести камеру в нужном направлении, например когда сотрудник ГАИ подошел к машине, и делать запись всего общения с ним.
3. Размер изображения 640х480, 1 минута записи занимает 35-45 Мб.
4. Совершает запись от встроенного несъемного аккумулятора около двух часов при закрытом экране (при открытом наверно с полчаса должен).
5. Автоматически включает и запускает запись при подаче питания на вход (5В) от входящего в комплект прикуривателя. И автоматически завершает запись, выключается после отключения внешнего питания.
6. Вставляет дату и время на видео. Можно делать фотографии.
7. Можно использовать карты памяти обьемом до 64Гб, вставил 16Гб.
8. Запись звука (можно отключить). Прослушивание роликов со звуком (но встроенный динамик тихий), на компьютере ролики с нормальным звуком.
9. Датчик движения (можно отключить). Пишет когда автомобиль начинает движение или в зоне съемки есть движение. Запись останавливается, когда нет движения.
10. В комплекте удобное и надежное крепление, и кабель для зарядки от прикуривателя.

Как выглядит - в приложенных файлах.


А это ролик, как в России мужик торгующий такими устройствами и использующий заснял аварию, в которую сам чуть не попал

 
Останнє редагування:

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Купил видеорегистратор

по моему лучше взятки по 50 грн давать

и каждый раз себя лохом чувствовать?
нет,уж лучше тока раз почувствовать,отдав за китайскую камеру 770гр.=))
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Купил видеорегистратор

50грн даю когда он видит что ничего не получит и придется писать бумагу, на написание которой в среднем тратится 20-40 минут. Обычно на лапу 100-200грн если влетел на скорость или обогнал через сплошную, или подрезал. Вобще стараюсь никогда не нарушать, и все равно попадаю на разводы. Недавно было что знака обгон запрещен не заметил и фуру начал обгонять, а потом что-то подсказало что не надо обгонять и вернулся на свою полосу и стал за ней ехать. Останавливают и говорят что я ее обогнал... Спорил-спорил, вижу начинает писать протокол, говорю дам 50, чтобы время не тратить. Отдает документы - уезжаю.
Через пару дней еду в том месте, а знака-то обгон запрещен нету...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Купил видеорегистратор

а разве протокол не должен составляться с 2-мя понятыми?
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Купил видеорегистратор

vpro,
Через пару дней еду в том месте, а знака-то обгон запрещен нету...
Мне тоже пару раз казалось, что они эти знаки с собой приносят на дежурство. Особенно, ограничение 40 км в час. Мы как-то сами хотели у них такой стащить. Но не было с собой ключей нормальных под гайки.

Я прикидывал, что поворот, как они тебе говорят:"На красный", в Киеве стоит от 50 до 150грн. Типичная ситуация, поворот на лево. Это они тащатся, гады. Ты им, что начал на Зеленый, а они тебе, что уже был красный! Их двое, а ты один. Тут регистратор нифига не поможет.

Добавлено через 4 минуты
а разве протокол не должен составляться с 2-мя понятыми?

Где же их, на трассе взять? Проезжающих останавливать? И по нашим законам, гаишники и так могут тебя впежить. И права отобрать. А доказывать ты будешь потом, что не верблюд.

Вот если они заметят видео-регистратор, то есть 2а варианта. Или станут, так, чтоб нифига не записалось. Или под твою запись скажут, что ты нарушил 10 пунктов правил. :eek: Свидетели нужны!
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vpro

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Купил видеорегистратор

В Киеве по 50 нет уже давно, может разве что совсем за мелочь или отдельные случаи
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Купил видеорегистратор

Я прикидывал, что поворот, как они тебе говорят:"На красный", в Киеве стоит от 50 до 150грн. Типичная ситуация, поворот на лево. Это они тащатся, гады. Ты им, что начал на Зеленый, а они тебе, что уже был красный! Их двое, а ты один. Тут регистратор нифига не поможет.
Есть пункт в правилах, что если ты начал поезд перекрестка на зеленый, то можешь завершить его не зависимо от последующих сигналах светофора.
А гайцы то это знают уроды!
 
  • Like
Реакції: vpro

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Купил видеорегистратор

ни эти знаки с собой приносят на дежурство. Особенно, ограничение 40 км в час. Мы как-то сами хотели у них такой стащить. Но не было с собой ключей нормальных под гайки.
Сейчас, чтобы этот знак действовал они должны тягать с собой еще знак "дорожные работы", и хотябы лопаты, иначе знаки ограничения скорости не действуют.
Видеорегистратор зафиксирует отсутствие соотв. знака, и блюститель пойдет дальше блюсти.
12.10. Дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с предупредительным знаком​

1.37
В случае когда дорожные знаки ограничения движения
3.29

3.31
установлены без проведения дорожных работ или оставлены после их завершения, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно с законодательством за превышение установленных ограничений скорости движения.
Обязательным является установка дорожных знаков​

3.30

3.32
на расстоянии не более чем 2 километра от места установки знака ограничения скорости движения.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Купил видеорегистратор

Интересно, покажешь, когда в машину приладишь? Я сам задумывался, но как-то все три штрафа, которые успел заработать (все мои, все за превышение, везде виноват и везде сам дурак, что попался - быстро ехал по правой и т.д.) гаишники вели себя максимально вежливо и корректно, взятку не брали(предлагал по-разному), по просьбе ускорить, действительно быстрее составляли протокол и предлагали прислать постанову почтой, желали хорошего пути и просили не гонять - то ли Киев, то ли хз.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Купил видеорегистратор

Тоже заказал подобный девайс, но без дисплейчика, по просьбе товарища. Приедет - потестю и выложу видео.

Добавлено через 1 минуту
plebis, данный девайс используется также и для "разбора полетов" спорных аварийных и около-аварийных ситуаций, кто не уступил, подрезал и т.д., где от тебя ничего не зависит, как бы по правилам не ездил - уродов на дорогах море.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Купил видеорегистратор

покажешь, когда в машину приладишь?
Покажу.

то ли Киев, то ли хз
В Киеве я уже забыл когда останавливали - может год назад, а может два... Вобще не нарушаю, стараюсь когда за рулем ни куда не торопиться. Вспомнил, было летом - задумался по Бориспольской трассе и с левого ряда вошел в поворот как на Фоззи ехать - (второй мост - давно думал, чего они там всегда стоят) - "узнал" за 200грн, меньше он не хотел раговаривать и сразу стал пугать забирать права. А последний раз пару дней назад 28 числа ехал со стороны Луцка, через Ровно по пути (навигатор вел) заехал помыл машину, думал сейчас поем где-нибудь, и... только от мойки около километра проехал, совершил обгон примерно на 40км\ч маршрутки, двигаясь за мерсом, который выехал почти полностью на встречную, а я вобще не выезжал. Тут же был остановлен выскочившим из табакерки машины бесом ГАИшником, спросил в чем дело? Объяснил что в этом месте поворот и обгонять нельзя. Говорю а мерса чего не остановили? - Он типа не успел, хотя 100% все успевал, но наверно понял что там его могли сразу послать... Полез проверять страховку (я 100% знаю что когда проверяют страховку, то это ждут на лапу и занимаются кидаловом водителей). Потом попросил пройти в машину через дорогу, отдал документы второму, которому я предложил 50грн, на что тот сказал "Поздно, я уже начал писать...". Написал он минут за 20 бумагу, первый его торопил, потомучто остановил следующего такого же как я. В примечании я написал в бумаге что правила обгона не нарушал, двигался со скоростью 40км\ч. Сотрудники ГАИ занимаются в этом месте разводом населения. Прошу принять меры. Мент как увидал что это написал, сразу начал второго спрашивать номер той маршрутки которую я обогнал и вписал его в графу "Свидетели". Вобщем, такое... И дальше уже я поехал обедать с подпорченным настроением.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Купил видеорегистратор

Вот такой привезут мне через 2 недели
Если не затруднит - покажи видео какое на нем получается, и в целом впечатления. Перед тем как купить, несколько штук китайских выбирал-смотрел разных, был без экрана Car Black Box разрешение 960х720 за 1100грн (в приложеной картинке), но качество получше, чем у этого который купил. Еще один привлек внимание, стоимостью около 200$, в нем GPS встроен и какие-то еще фунции интересные... но по качеству видео он не стоит тех денег. Без экрана считаю не очень удобно, например, проехал знак, мент остановил - отмотал себе немного и увидел пропустил знак или нет. Ну и менту сразу показать что он не прав (или я не прав), и они не любят когда их снимают в процессе их деятельности, совсем по другому начинают общаться... Не таскать же из-за этого ноутбук, и не удобно в дороге.

Маленьке і легеньке, але якість відео
Это вроде МД-80 (по крайней мере так выглядит), я еще летом его хотел купить (продавали за 200грн), но что-то не сложилось.
На фото Car Black Box
 
Останнє редагування:

S@ShocK

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Київ
Re: Купил видеорегистратор

Это вроде МД-80 (по крайней мере так выглядит), я еще летом его хотел купить (продавали за 200грн), но что-то не сложилось.
Мій називається просто dv008. І в травні я віддав за нього 400 грн. :eek:
А ні, на мініатюрі зовсім інший апарат...
 
  • Like
Реакції: vpro
Зверху