Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Сегодня получил oukitel c5. За этим​ деньги он работает, это уже плюс )
Вид приличный, наклеена пленка на экран, в комплекте силикон с усилинными углами. Экран более-менее. Камеры шо попало, но есть вспышка, звук громкий. Седьмое ведро, для карты отдельный слот. Мелкий на седьмом небе, папа доволен.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Редкое гэ, шторка не работала, зависал, тормозил и еще много косяков
в конкретно моем экземпляре НИЧЕГО из перечисленного на 4ПДА не наблюдается! И "отличный аппарат" я говорил о конкретно своем телефоне!
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
в конкретно моем экземпляре НИЧЕГО из перечисленного на 4ПДА не наблюдается! И "отличный аппарат" я говорил о конкретно своем телефоне!
Я таких два прошивал, работают как часы. :)

Если найти в хорошем состоянии с доками за 1700-1800 грн, брать стоит однозначно.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
У меня в семье есть LG G3s. Пока не юзался интернет все было ок - 10 суток в режиме ожидания и никаких тормозов. После того, как начала пользоваться на нем интернетом начались подлагивания интерфейса :(

DSone, какие прошивки ставил?
Андрюх@dp.ua, у тебя какая прошивка стоит?
 
Реєстрація
31.12.14
Місто
Чернигов
Хочу для себя взять, так сказать для работы Doogee T5. Ваше мнение...?..каков он в пользовании и насколько глючный..?
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
romuald, DSone имел ввиду, что стоит избегать откровенный "нонеймный" китай, т. к. он может быстро посыпаться.
Lenovo, Meizu, Xiaomi, Huawei брать можно.
 
Реєстрація
28.05.17
Місто
Мерефа
Телефон
Lenovo p
romuald, все зависит от вашей ценовой политики, если вам необходим бюджетный аппарат то можно взять Doogee или же blackview, но если вам необходим хороший телефон, то смотрите среди раскрученных брендов как Samsung, Motorolla, HTC, Lenovo, Huawei.
Meizu - интересный аппарат, но мне не очень нравится, что у них только одна основная кнопка, выполняет все функции.
 
Реєстрація
31.12.14
Місто
Чернигов
Присмотрел себе Meizu. То , что все одной кнопкой - не смущает. Слышал, что скоро нельзя будет приобретать мобильники в Китае. Насколько это правда?
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Текст новини виправлено. ЕП просить вибачення у читачів за розміщення неперевіреної інформації щодо планів митниці зупиняти абсолютно всі товари, про що йшлося у відповідній новині. Це є правдою лише частково. Наразі українська митниця затримує тільки деякі з товарів і поки що не йдеться про повну заборону.

https://www.epravda.com.ua/news/2017/05/30/625485/
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
К концу месяца нужно выбрать два телефона. Для подростка (не задротит) 5-5.2" 2/16, 2 сим и карта памяти отдельно, вменяемая камера, андроид 6 или 7, не для требовательных игр. Думаю сяоми 4а или советовали DOOGEE X5 MAX Pro. Может другие варианты предложите в этих пределах? И для девочки все тоже самое, но экран 5.2-5.5", планирую в сотку влезть.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
К концу месяца нужно выбрать два телефона. Для подростка (не задротит) 5-5.2" 2/16, 2 сим и карта памяти отдельно, вменяемая камера, андроид 6 или 7, не для требовательных игр. Думаю сяоми 4а или советовали DOOGEE X5 MAX Pro. Может другие варианты предложите в этих пределах? И для девочки все тоже самое, но экран 5.2-5.5", планирую в сотку влезть.
Никаких дуги, на две симкарты с флешкой сейчас ничего толкового нет, возьми 4a в черном, а девочке meizu m5 в каком нибудь синем
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
По описанию там вторая сим или карта памяти, не подходит.
Ну сейчас с двумя симкартами и флешкой только дуги или тому подобные и можно взять, но оно того не стоит, потому что это полный шлак
Держал я этот дуги х5 макс в руках после полугода использования, материал корпуса говно, куски пластика откалываются по краям, тормознутый толстый кирпич
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Ну сейчас с двумя симкартами и флешкой только дуги или тому подобные и можно взять, но оно того не стоит, потому что это полный шлак
Считаю, что тогда можно этим параметром пожертвовать. Поделитесь ссылкой где купить выгодно.
Если других вариантов не предложат буду заказывать.
Что с гарантией, стоит добавлять?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
К концу месяца нужно выбрать два телефона. Для подростка (не задротит) 5-5.2" 2/16, 2 сим и карта памяти отдельно, вменяемая камера, андроид 6 или 7, не для требовательных игр. Думаю сяоми 4а или советовали DOOGEE X5 MAX Pro. Может другие варианты предложите в этих пределах? И для девочки все тоже самое, но экран 5.2-5.5", планирую в сотку влезть.

на две симкарты с флешкой сейчас ничего толкового нет
Ну сейчас с двумя симкартами и флешкой только дуги или тому подобные и можно взять

У меня в профиле телефон, две симки плюс флешка, не дуги и подобное г..., аккум огонь, камера на уровне, Андроид 6, оперативы 2, память 16, для нетребовательных игр вполне подойдёт. Диагональ 5.5, ценник примерно 140-150$. Бывают чёрные и белые.

DOOGEE X5 MAX Pro не берите - мой брат взял, попользовался от силы недели две, плевался, ибо глючит тач, батарея тает, камера УГ.
 
Зверху