Обеспечение связи при путешествии по нескольким странам

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Amtes, если "играться", то с местной симкой можно достичь лучших результатов. А если не играться - то и так хорошо (в той же Латвии звонок в Украину - 15 сантим = 2.25 грн.). Но зачем звонить через оператора, когда на смарте есть айпителефония? Учитывая то, что везде в мире есть 3г и смартфону без него никуда - то всякие тревелсимки сразу опускают глаза в пол.
Местная симка - наше все.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Не во всех странах можно купить местную симку без регистрации, а при транзите через несколько стран иногда вообще нет времени на поиски симок.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Amtes, кстати, а где сейчас не продают припейд?
Если симка не продается и поездка транзитная - это совсем другая задача :) Но я никак не могу согласится, что тревел симка лучше местной.
По поводу транзита могут быть варианты. Я купил в первой стране, далее использовал либо ее либо Лайф.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Amtes, кстати, а где сейчас не продают припейд?
По памяти - Германия, Австрия, Нидерланды, везде требовалась регистрация.

Если симка не продается и поездка транзитная - это совсем другая задача :) Но я никак не могу согласится, что тревел симка лучше местной.
Смотря для каких задач.
Мне лично нужны только входящие и мне нет смысла покупать местные карточки. Входящие организовываю переадресацией звонков со своего контрактного МТС на МТС Тур Сим, в к-ром активирую 50 входящих мин в роуминге в день за 20 грн. Либо через связку чешской Эврики + Zadarma.

По поводу транзита могут быть варианты. Я купил в первой стране, далее использовал либо ее либо Лайф.
Лайф не во всех странах предлагает выгодный роуминг, да и нужно выбирать определенного оператора. У эстонской тревел-симки в этом плане больше возможностей :)
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Как нибудь заеду, посмотрю, в каких это колхозах из вышеперечисленных проблема с карточками. Местный 3-4жо, ип телехвония и полетели :)
Пы.Сы. Немецкая симка без дела лежит, может через месяц отключат ;)
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Ну или в ирландии вообще шоколадно все.
Припейд.
Звонки в украину - 30 евроцентов, на стационарные - 15, смс - 13.
За 4евро/день в роуминге по европе 100мб инета и все домашние тарифы.
Также вроде бы за пополняху на 30евро дают дополнительно 500 метров и 100 минут по миру, но это выглядит как-то уж очень вкусно.
Нашел еще более интересное предложение - за 3 Евро почти анлим (500 мег в сутки) в ЕС. Симка итальянская от Vodafone, россияне эту симку продают почти за 100 уе - дорого млин. Искал-искал, но не могу найти этот тариф на сайте итальянского Водафона - то ли итальянский плохо понимаю, то ли просто плохо искал.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Может развод?
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Не похоже. Мне их кто-то на форуме Винского рекомендовал. Посмотрел сайт - контора в Москве - есть телефон, офис.
Вот с другого сайта еще информация - http://support.mobipassport.com/europe/

Похоже нашел на водафоновском сайте. Нужно активировать опции smart passport - 3 Евро/день за 500 мег трафика в Европе или Vodafone Internet Passport за 6 Евро/день 1 Гиг.
Причем опция smart passport подразумевает под собой не только 500 мег трафика!

С водафоновского сайта:

Перевод гугл:
Включите Smart Passport и можно, наконец, использовать смартфон разговаривать, отправлять сообщения и просматривать без мыслей даже при путешествии в Европе. С услугой Smart Passport каждый день у вас есть 50 минут (25 исходящих и 25 входящих), 50 SMS и безлимитный интернет с помощью смартфона действительны в Европе, только 3 € в день и платить только за несколько дней фактического использования за рубежом.
А если у вас пакет RELAX, RELAX Semplice, RELAX Mini или RELAX Family услуга Smart Passport с минутами и текстовыми сообщениями неограничены в Европе. С RELAX Completo NEW у вас уже есть минуты, Безлимитные SMS и Интернет в Европе, требуют активации Smart Passport.
 
Останнє редагування:

steinohr

Заблокирован
Реєстрація
17.02.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone5 мтс Smartphone 3G Украинский // nokia 501 ks вільний смартфон/mts смартфон 0.50
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Лайф не во всех странах предлагает выгодный роуминг, да и нужно выбирать определенного оператора. У эстонской тревел-симки в этом плане больше возможностей :)

Если говорить про Европу то для "Лайфа" уже везде О2 и Т-Мобиле дает возможность говорить по сниженым тарифам и инет редко где дороже 1 грн. / мБ.

Хотя конечно если есть желание иметь симку из Европы, или много инета нужно, то придется на местную симку расскошелиться. Только стартовый пакет там ~ 5-10 евро будет стоить + для интернета нужно будет пополниться / абонку оплатить (я не говорю что это много, но за 1 у.е. не выйдет связью+интернетом по всей Европе 2 недели пользоваться).
 
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Нашел еще более интересное предложение - за 3 Евро почти анлим (500 мег в сутки) в ЕС. Симка итальянская от Vodafone, россияне эту симку продают почти за 100 уе - дорого млин. Искал-искал, но не могу найти этот тариф на сайте итальянского Водафона - то ли итальянский плохо понимаю, то ли просто плохо искал.

Вроде как нашел - http://www.vodafone.it/portal/Priva...fe/Estero/Dall-Estero/Vodafone-Smart-Passport

Если так, то неплохо совсем!

Добавлено через 7 минут
Упс, прочитал внимательнее, там написано что это Инет только для смартфона, т.е. есть вероятность что будет что-то залочено для использования только с определенного IMEI..
Для любых устройств 1Гиг в день в Европах будет стоить 6 евро в сутки, уже не так заманчиво, но если реально нужно, то куда деваться. Вот ссылка на это:

http://www.vodafone.it/portal/Priva...rivati-Estero-Dati-Vodafone-Internet-Passport

Добавлено через 8 минут
Кстати, народ, подтягивайте свой итальянский ну или юзайте, как я, Гугль-переводчик ;-)

Добавлено через 9 минут
Познакомьтесь с итальянцами, оплатите им расходы и уверен, что люди помогут с приобретением!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Вроде как нашел - http://www.vodafone.it/portal/Priva...fe/Estero/Dall-Estero/Vodafone-Smart-Passport

Если так, то неплохо совсем!

Добавлено через 7 минут
Упс, прочитал внимательнее, там написано что это Инет только для смартфона, т.е. есть вероятность что будет что-то залочено для использования только с определенного IMEI..
Для любых устройств 1Гиг в день в Европах будет стоить 6 евро в сутки, уже не так заманчиво, но если реально нужно, то куда деваться. Вот ссылка на это:

http://www.ebay.com/itm/Vodafone-Ir...t=SIM_Cards&hash=item4d03e8c74a#ht_507wt_1170
Дык выше же эту ссылку дал :)
Привязка к IMEI - это слишком сложно, там все регулируется через точку доступа по аналогии с ирландским водафоном.
Единственное, похоже в Италии симки продаются только по паспорту.

Вот пример акции на eBay с ирландской симкой, у них тоже есть тариф 2.99 Eur за 50 мег в сутки при использовании определенной точки доступа, также для верификации требуется логин и пароль.
 
Останнє редагування:
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Может и по паспорту, но я знаю немало людей кто каким-то образом имел (имеет) итальянские симки и они явно не итальянцы (около 5 человек знаю моряков разных национальностей)

Добавлено через 2 минуты
А то что написано что типа Водафон-Пашпорт - так это видимо, услуга так у всех водафонов называется, если что-то связано с дешевым роумингом (у меня на греческой симке тоже какая-то хрень активирована с похожим названием, чтобы много денег входящие звонки в ЕС не тянули)

Добавлено через 4 минуты
--
С помощью Смарт-Passport каждый день вы 50 минут (25 сделаны, и 25 полученные) 50 SMS и Неограниченный доступ в интернет с вашего смартфона, действующие в Европе, всего в 3 евро в день, и вы платите только за дни фактического использования за рубежом.
--
Не, 50 Мегабайт хорошо, а безлимитка на сутки еще лучше. Только я не понимаю, откуда они узнают что я не расшариваю Инет со смартфона на ноутбук или планшет. Или они расчитывают на честность и сознательность граждан?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Может и по паспорту, но я знаю немало людей кто каким-то образом имел (имеет) итальянские симки и они явно не итальянцы (около 5 человек знаю моряков разных национальностей)
Дело не в национальности, а в том, что для покупки симки нужен паспорт, т.е нужно приехать в Италию, а я как-то именно туда не планирую.

А то что написано что типа Водафон-Пашпорт - так это видимо, услуга так у всех водафонов называется, если что-то связано с дешевым роумингом (у меня на греческой симке тоже какая-то хрень активирована с похожим названием, чтобы много денег входящие звонки в ЕС не тянули)
Да, это просто название услуги, причем у всех Водафонов одинаковое.

Не, 50 Мегабайт хорошо, а безлимитка на сутки еще лучше. Только я не понимаю, откуда они узнают что я не расшариваю Инет со смартфона на ноутбук или планшет. Или они расчитывают на честность и сознательность граждан?
Насколько я понял безлимитка только в постпейдных тарифах (контракт) RED серии, на к-рые нерезидента скорее всего не подключат. На припейдных же лимит в 50 мег.
Где-то на сайте видел оговорку, что Водафон имеет право прекратить обслуживание в одностороннем порядке, если вычислит злоупотребление услугами.

На сайте итальянского Водафона есть форум поддержки, где отвечают работники Водафона. Сегодня напишу туда и спрошу что к чему, а также спрошу о возможности заказа и доставки симки в Украину. Если вариант с ит.симкой не выйдет, куплю ирландскую, благо их на ибее продает целая куча продавцов.
 
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Интересно, какой срок действия итальянской симки, не хотелось бы ее часто кормить.
Вообще если там ограничение в 50мб в сутки, то большого смысла в ней нет, у Гудлайна появилось какое-то новое предложение с похожими условиями для дата-роуминга..
Если использовать просто для общения, то связка Задарма+тревелсимка от Эврики даст звонки до 0.19грн в мин и этого более чем хватит для разговоров со всеми, особенно если рассылать всем смски с просьбой перезвонить на укр.номер..
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Интересно, какой срок действия итальянской симки, не хотелось бы ее часто кормить.
Тоже хотелось бы знать - на сайте ничего не нашел, пометил себе этот вопрос.

Вообще если там ограничение в 50мб в сутки, то большого смысла в ней нет, у Гудлайна появилось какое-то новое предложение с похожими условиями для дата-роуминга..
Даже близко ничего нет по цене :)
У всех тур-симов на эстонской платформе появилось предложение из расчета 1 Мб - 0.19 US$, инфо от TravelSIM, инфо от Гудлайн.
50 мег за 20 уе и от 50 мег до анлима за 3 Евро, вдобавок еще и бесплатные минуты и смс - очень разные вещи :)

Если использовать просто для общения, то связка Задарма+тревелсимка от Эврики даст звонки до 0.19грн в мин и этого более чем хватит для разговоров со всеми, особенно если рассылать всем смски с просьбой перезвонить на укр.номер..
Я думаю это просто глюк Задарма по конкретно этому направлению, на первой страничке сайта тариф указан гораздо выше.
Кстати прямо сейчас юзаю эту связку - задержка ужасная, говорить приходится как по рации.
 
Останнє редагування:
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Да, у Задарма имеется задержка. А с тарифами не глюк совсем даже, я лично долбал их на их же форуме что уже ставка интерконнекта на эвриковское направление снизилась в десять раз и чтобы они приняли меры. Они приняли. Могу даже привести ссылку на их форум что они осознали и все такое. В тот же день тарифы упали.

Добавлено через 37 секунд
Кстати, Вы часто и помногу пополняете Задармашный счет?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Кстати, Вы часто и помногу пополняете Задармашный счет?
Раз в полгода на 5 уе, я нечасто звоню, а с учетом новой связки с Эврикой, мне пятерки надолго хватит.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Я раз в 2 месяца пополняю на 2у.е. чтобы жил 901, а +88 вообще каши просит раз в полгода. Ну и на два месяца этих 16 гривен хватает с головой на все нужные заонки.
 
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Маму просил пополнить мне бразильскую симку карточкой, сайт оператора что-то там не мог, помог сайт, кажется, ligaprobrasil.com или что-то подобное. Но они мзду берут какую-то за услуги. Там можно пополнять операторов многих стран.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, связка Эврика+Задарма Вам поможет. Пишите в личку, помогу сделать дешевую связь за 19 укр.копеек в минуту без соединений.

Добавлено через 7 минут
Нарыл интересную инфу про греческий Водафон www.vodafone.gr/portal/client/cms/viewCmsPage.action?pageId=11166
Если я правильно понял, то можно покупать Инет-бандлы как для Греции и активировать хитрую услугу, стоимость которой пять евро в мес и тогда Инет по внутригреческим тарифам будет работать по всему Евросоюзу. Т.е.как вариант, купить за пять евро 100 метров инета по Греции, активировать хитрую услугу и за 10 евро-в мес у нас будет 100 мег Инета по-всему ЕС! Ну или другие планы там тоже есть на гиг, пять-десять и т.д.
Правильно ли я понял?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Маму просил пополнить мне бразильскую симку карточкой, сайт оператора что-то там не мог, помог сайт, кажется, ligaprobrasil.com или что-то подобное. Но они мзду берут какую-то за услуги. Там можно пополнять операторов многих стран.
ОК, попробую.

Кстати, связка Эврика+Задарма Вам поможет. Пишите в личку, помогу сделать дешевую связь за 19 укр.копеек в минуту без соединений.
Я вкурсе, писал же про эту связку в этой теме :)
В этой связке раздражает только большая задержка, а цена конечно супер !

Нарыл интересную инфу про греческий Водафон www.vodafone.gr/portal/client/cms/viewCmsPage.action?pageId=11166
Если я правильно понял, то можно покупать Инет-бандлы как для Греции и активировать хитрую услугу, стоимость которой пять евро в мес и тогда Инет по внутригреческим тарифам будет работать по всему Евросоюзу. Т.е.как вариант, купить за пять евро 100 метров инета по Греции, активировать хитрую услугу и за 10 евро-в мес у нас будет 100 мег Инета по-всему ЕС! Ну или другие планы там тоже есть на гиг, пять-десять и т.д.
Правильно ли я понял?
Все правильно поняли.
Только нет смысла платить по пятерке в месяц, если можно купить ирландскую без абонплаты.
Я сегодня перерыл все сайты Водафона, нет ничего выгоднее итальянской симки, на втором месте - ирландская.

Кстати, заказал сегодня 1 штуку у этого продавца, правда опробовать ее смогу не раньше весны.
 
Зверху