Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
вообще перешел на нее по причине обучения программированию и понадобилось чтоб система видела всю оперативную память (как раз 8 гигов после НГ стало) для более комфортной работы андроид студио.
Андроид студио вообще есть под Linux и МакОс, что еще лучше как для программиста.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Вчера очердные обновления десятки принесли очередной сюрприз на рабосем ноуте! Первое поменяли принтер по умолчанию на несуществующий майкрософт. Меня на работе не было люди целый день печатать не могли. Второе слетел сканер! Переустановка драйверов и прочие пляски с бубном как и в случае с вай-фаем ничего не дали((
Если бы не долбанная копирастия, откатил бы на 7ку, а так курю компьютерные форумы, где сидят такие же офигевшие недосисадмины и постят древнее виндовс мастдай))
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Никто, кстати, не хочет поменяться - мой макбукпро 13" последний на что-то ультрабучноеб аналогичное по размеру и технологиям, но на винде?
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Вирішив я диск С почисти від сміття, а мені 10 таке видала, хоча у мене SSD диск на 60 ГБ. :D

 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Microsoft представила масштабне оновлення Windows 10

Основний упор в новій версії ОС буде зроблений на можливість створення і перегляду 3D-контента.

Корпорація Microsoft на власному заході в Нью-Йорку представила масштабне оновлення Windows 10 Creators Update, повідомляє Windows Central в середу, 26 жовтня.

Компанія не стала розповідати подробиці поновлення і лише зупинилася на головній можливості системи. Основний упор в новій версії ОС буде зроблений на можливість створення і перегляду 3D-контента.

Разом з цим було представлено оновлення додатка Paint, в якому з'явилася можливість створювати об'єкти і обробляти знімки в трьох вимірах. Інші додатки системи також обзаведуться новими функціями, пов'язаними з 3D і віртуальною реальністю, в тому числі браузер Microsoft Edge.

"Якщо ми дамо світу можливість познайомитися з 3D, то настане нова епоха в подачі інформації, нова епоха інновацій (...). Створення 3D-контента має бути таким же простим, як зйомка фотографій", - заявила зі сцени генеральний менеджер Microsoft Меган Сондерс.

Оновлення вийде не тільки для ПК і ноутбуків, але і для смартфонів. Воно стане доступним для скачування вже на початку 2017 року.
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Значить проблемка: десь в настройках вай фай поставив "галочку" (здається) що дана мережа has a metered connection (щось..типу :) того) тепер не можу згадати де знайти і відмінити. Пункти ті самі кругом. Підкажіть будь-ласка на якійсь мові інтерфейсу де ці налаштування знайти знову.
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
exdvag, На вкладке "Параметры - > Wi-Fi" щелкнуть по значку сети, к которой произведено подключение, откроется еще одна вкладка и там буде нужный переключатель.

 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Поделитесь, пожалуйста, проверенным и рабочим активатором (что бы обновления системы были доступны)
Система Windows 10 Enterprise 2016 LTSB 10.0.14393 Version 1607
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Prorab, обновления я уже сделал без ключа, но винда так и остается неполноценной.
Если у кого есть проверенная версия активатора, поделитесь, буду признателен.
По стандартным KMS autonet активаторам есть негативные отзывы, что после них не всегда получается обновиться.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
FlashUA, Другого активатора для 10-ки еще не придумали кроме как эмуляцией KMS-сервера.
Используй любой (из последних версий) активатор от Ratiborus (например AAct Portable v1.9 на данный момент). Они провереные временем, проблем с обновления после этих активаторов никаких не наблюдается.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
обновления я уже сделал без ключа, но винда так и остается неполноценной.
Если у кого есть проверенная версия активатора, поделитесь, буду признателен.
По стандартным KMS autonet активаторам есть негативные отзывы, что после них не всегда получается обновиться.
Зачем тебе вообще 10 -ка со всеми шпионскими приблудами ? Есть 7-ка , которая может всё тоже самое. У неё поддержка до 2020 года.

PS Открою маленькую тайну , 90% сборщиков OS 10 , сами сидят на 7 -ке :feel:
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
DSone, На основном компе стоит 7 про, которая отлично работает уже 4й год и трогать я ее не собираюсь.
А вот на ноут захотелось поставить поиграться 10ю, что бы хоть понимать, за что ее так многие не любят :) Пока первый день - полет нормальный, сносить и ставить 7ю желания еще не появилось) Оба компа на SSD, поэтому отзывчивость радует.

Prorab, спасибо! Если не сложно, можешь, плз, закинуть на обменник? Дабы не попасть на какую-нибудь зараженную с неизвестных мест.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
спасибо! Если не сложно, можешь, плз, закинуть на обменник? Дабы не попасть на какую-нибудь зараженную с неизвестных мест.
на вирус тотал залей , если там вирусов нет . Можешь юзать этот фаил , пусть он будет хоть с ЮАР скаченный.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Зачем тебе вообще 10 -ка со всеми шпионскими приблудами ? Есть 7-ка , которая может всё тоже самое. У неё поддержка до 2020 года.

PS Открою маленькую тайну , 90% сборщиков OS 10 , сами сидят на 7 -ке :feel:

Открою еще тайну семерка тоже следит! А кроме того ЮСБ3.0 и directx 12 слышал, нет? Драйвера на новое оборудование, слышал, нет?:D
Да все можно попробовать интегрировать с бубном, но разве это вариант для большинства?
Я сам остаюсь противником 10, выше целый список глюков описывал, но пришлось при покупке нового ноута все-таки прогнуться. :dash1: Установил сборку с отключеным слежением и знаешь почти доволен, живее винда, грузится быстрее, даже стабильнее показалась, не смотря на то что сборка.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Что такого с USB 3.0 в семерке?
Работает (конкретно на моей материнке, даже с официальными драйверами с сайта) почему-то медленнее, чем на встроенных в 10-ку и даже в линукс. Короче, при копировании на вшешний USB-3.0 HDD, скорость чтения \ записи в 7-ке колеблется от 35-ти до 45ти мб\сек, а в 10-ке и в любом современном линупсе с ядром от 3.13 и выше - 75-80 мб\сек.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Работает (конкретно на моей материнке, даже с официальными драйверами с сайта) почему-то медленнее, чем на встроенных в 10-ку и даже в линукс. Короче, при копировании на вшешний USB-3.0 HDD, скорость чтения \ записи в 7-ке колеблется от 35-ти до 45ти мб\сек, а в 10-ке и в любом современном линупсе с ядром от 3.13 и выше - 75-80 мб\сек.

Что на 7 что на 8,1 скорость чтения 80-100, запись 30-50.
 
Зверху