WhatsApp

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В новинах пишуть, що скасовується річна абонплата.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Лучше бы они написали планы, а то я не пойму многоходовочку. Купили за 19 млрд, чтобы сделать бесплатным. Я хз
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Додадуть рекламу, платні послуги будуть навязувати.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Лучше бы они написали планы, а то я не пойму многоходовочку. Купили за 19 млрд, чтобы сделать бесплатным. Я хз

Когда они купили WhatsApp, я думал, что его таки объединят с Messenger. Подозревал, что в этом и есть смысл хитрого плана. Ан нет, работают как два отдельных продукта.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
WhatsApp отменил абонентскую плату

WhatsApp отказался от существующей модели оплаты услуг сервиса, при которой с абонента начинают взимать ежегодную плату в размере одного доллара после года безвозмездного использования мессенджера. Приложение стало полностью бесплатным. Об этом сообщается в официальном блоге WhatsApp.

Согласно анонсу, решение приняли в связи с тем, что подписная модель не зарекомендовала себя как успешная. «У многих пользователей WhatsApp нет кредитной карты, и они беспокоились, что спустя год им придется отказаться от мессенджера», — поясняется в сообщении.

Администрация сервиса пообещала не добавлять в него рекламу. Вместо этого для WhatsApp разработают ряд надстроек, которые позволят использовать мессенджер для общения с учреждениями и организациями, которые интересны абоненту. В качестве примера в анонсе называют банки и авиакомпании.

По данным Bloomberg, WhatsApp — второй по популярности мессенджер в мире. Им пользуются более 800 миллионов человек. В 2014 году его приобрела Facebook за 18 миллиардов долларов.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
WhatsApp увеличил лимит участников групповых чатов

WhatsApp отказался от подписки стоимостью $0,99 и стал бесплатным.

Мессенджер WhatsApp увеличил возможное количество участников группового чата со 100 до 256 в приложениях на Android и iOS.

Пока что обновление не вступило в силу на других платформах, и для пользователей телефонов Blackberry и Windows лимит на максимальное количество участников чата остается прежним.

В отличие от прошлых обновлений, новая версия WhatsApp не несет никаких изменений в функциональности.

Ранее WhatsApp отказался от подписки стоимостью $0,99 и стал бесплатным.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
WhatsApp ввел полное шифрование данных

Пользователям нужно обновить мессенджер до последней версии.

Мессенджер WhatsApp с 5 апреля включил шифрование для всех своих пользователей. Теперь все звонки и переписка будут недоступны для прослушки или взлома.

Об этом основатели сервиса Ян Кум и Брайан Эктон написали в блоге компании.

Речь идет о способе защиты данных, когда исходные голосовые, текстовые, фото-, видеофайлы и любая другая информация, передающаяся через канал коммуникации, может быть прочтена только отправителем и получателем и при этом не может быть перехвачена третьими лицами — будь то киберпреступники, хакеры, органы власти или же сотрудники самого WhatsApp. Такой тип шифрования станет доступен для всех пользователей WhatsApp, которые обновят мессенджер до последней версии. Он распространится и на групповые чаты.
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Приветствую всех пользователей данного мессенджера! У меня такой вопрос: Есть начальник и есть его подчинённые, все они состоят в одной группе, так вот, начальнику время от времени нужно получить местоположение подчинённых, подчинённые высылают с помощью данного мессенджера своё текущее местоположение, но частенько фейковое.

Вопрос: как удостовериться что местоположение отвечает действительности?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Beck'sоман, никак.
воззап позволяет открыть любое место карты и его послать
 
Реєстрація
16.12.16
Місто
Дніпро
Что-то у меня версии выше 2.16.361 не устанавливаются почему-то. Может для Андроид 4.0 это последняя.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Сервис WhatsApp перестанет работать у миллионов пользователей

Американский мессенджер WhatsApp уже на этой неделе может отключить приложение для владельцев устаревших моделей мобильных устройств. Об этом пишет Daily Expess.
Отключение затронет владельцев устройств, работающих на операционной системе Windows Phone 7, Android 2.1 и Android 2.2, а также обладателей iPhone 3GS.

«Несмотя на то, что эти устройства стали важной частью истории, они не могут поддерживать возможности, которые будут появляться в нашем приложении в будущем», – объяснили разработчики.

Как пишет Daily Expess, они посоветовали пользователям купить более современные телефоны или обновить свои операционные системы до последней версии, если это возможно.
 
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Для симбиан продлили до 30.06.2017. Предполагалось, что прекратят работу в новогоднюю ночь.
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
А никто не обращал внимание- что сильнее разряжает телефон - обычный разговор через КС или по ватцапу (через вайфай). Последние пару дней общаюсь через ватсап и мне показалось, что телефон разряжается меньше.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А никто не обращал внимание- что сильнее разряжает телефон - обычный разговор через КС или по ватцапу (через вайфай). Последние пару дней общаюсь через ватсап и мне показалось, что телефон разряжается меньше.



Через Wi-Fi разряжаться будет медленней, через 3G — быстрее. Это что касается WA непосредственно.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Mathias, тут скорее немного другой вопрос.
Не что быстрее разряжает: ватсапп через вайфай или ватсапп через 3ж.
А что быстрее разряжает: ватсапп через вайфай или обычный разговор через мобильную сеть без ватсапп.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, тут скорее немного другой вопрос.
Не что быстрее разряжает: ватсапп через вайфай или ватсапп через 3ж.
А что быстрее разряжает: ватсапп через вайфай или обычный разговор через мобильную сеть без ватсапп.

Тогда логически это выглядит так, в порядке ускорения разряда:
звонок по WA через Wi-Fi;
звонок по сотовой через 3G;
звонок по WA через 3G.
 

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
На Андроиде есть особенность: при входящем звонке мелодия играет всего пару секунд и выключается. Потом только на экране видно что звонок идёт. Как сделать чтобы звонило как обычно и рингтон не выключался?
 
Зверху