Лично вам нужно цифровое ТВ?

Вы будете смотреть цифровое ТВ?

  • Да, куплю приставку.

    Голосів: 38 21.6%
  • Да, куплю новый телевизор с DVB-T2

    Голосів: 20 11.4%
  • Ничего не буду покупать

    Голосів: 118 67.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    176

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
babaj,грамотно не расскажу, но смотрит на юг и принимает сириус, амос и хотбёрд

 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Народу в Москве раздают приставки вместе с инетом. все стоит 500 р. в месяц (3 мегабита анлим инет и 100 каналов ТВ).

В подмосковье несколько сложнее, но все раавно, скоро будет по Московским ценам... Инет уже по таким ценам, телевидение на подходе..

Не переживайте- скоро они будут долго вилять хвостом, чтобы Вы взяли их приставку и безлимитный инет :) - причем железо дадут бесплатно - лишь бы Вы покупали услуги...

Хочется купить проектор FULL HD чтобы смотреть кино дома на стене...
Комментарий: Срок службы лампы можно было отнести к недостаткам, но мой приятель сделал мне подарок на день рождения - переделал штатную лампу под автомобильный ксенон. Теперь вообще все супер.
Кто еще сомневается, срочно в магазин за проектором!

А телевизор - хватит и 17" монитора ЭЛТ
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Не совсем понял... Это раньше самый стандартный набор был из трёх спутников. Но после прекращения вещания с 80Е, осталось два спутника: 75Е и 90Е. На 75+85+90 как-то не получается настроиться...

Всё получается, 75-85-90 работает на тазике 90 см. Кроме того, в позицию 80Е запускают через месяц новый Экспресс АМ4 :apl:
 

day

Реєстрація
05.02.11
Місто
Киев
Друзья, подскажите, пожалуйста, за 110 км от Киева эфирную цифру смотреть можно на логопериодическую антенну с усилением?
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Друзья, подскажите, пожалуйста, за 110 км от Киева эфирную цифру смотреть можно на логопериодическую антенну с усилением?
за 110км - это где именно?

вполне возможно, что в той точке будет целесообразней смотреть не с Киевской телебашни
 

day

Реєстрація
05.02.11
Місто
Киев
П.-Хмельницкий р-н, ближе к Яготину.
Аналог показывает довольно хорошо, больше 10 каналов.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
day, рано об этом говорить. Когда появятся приставки, тогда можно будет проверить, с какого телецентра лучше приём.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Смотрю (не спутник, не кабельное), причем уже очень давно, еще с тех далеких времен когда вся трансляция была в мпег2 (кстати сейчас тоже еще есть каналы в мпег2), также имею тюнер для ноута с поддержкой мпег4.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
П.-Хмельницкий р-н, ближе к Яготину.
Аналог показывает довольно хорошо, больше 10 каналов.

в этом случае стОит пробовать (либо уже сейчас, либо чуть позже, не ведаю, что есть именно сейчас) Березань. Там будут зеоновские передатчики по 200Вт. Это где-то эквивалентно аналогу по 800-1000Вт.
ТВК: 56, 28, 22, 63
до Березани около 35-40км (если я правильно понял, где точка приема будет) - это не так много.

хотя с Киева будет валить по 2кВт цифры, в 10 раз мощнее, но вот лесополоса там имеется. Если точка приема по другую сторону - то эт не гуд. Да и рельеф - холмы, низины - это тоже надо подумать (тут лучше тебе самому должно быть известно). Но опять-таки, аналог нынче ловится - значит и цифра будет скорее всего.
но откуда лучше - только опытным путем.

Однозначно, если применить что-нибудь подобное DAT HD Televes 1495 (~500грн) - вытянет чуть ли не с Житомира:D
 

day

Реєстрація
05.02.11
Місто
Киев
Skuadro, за антенну спасибо, как и за сам ответ.
Сейчас на даче стоит ЛПА 1.0 с усилением в паспорте 18дБ. Брали ее в 2007, тогда неплохой вариант был.

Добавлено через 1 минуту
Извините за возможно глупый вопрос, но сейчас аналог я с киевского передатчика смотрю?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Извините за возможно глупый вопрос, но сейчас аналог я с киевского передатчика смотрю?
по идее "да", но:
чтобы ответить на 100%, нужно знать хотя бы 2-3 канала и их точные частоты, которые "смотрятся".
 
  • Like
Реакції: day

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
лично мне оно и на ..... ненужно. я себя избавил от подобных проблем ещё в 2007 когда поставил себе спутниковый приёмный комплекс (5 тарел на 3 спутника каждая с независимыми входами на 2 ресивера), первоначально ставил с целью получить доступ к российским каналам о чём нежалею до сегодняшнего дня.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Круто, выложи фото-как это смотрится - 5 тарелок вряд!
несовсем вряд. установлены наподобе пирамиды внизу 3 выше 2. ориентировка от 96.5 до 4.0. и все головы двойные,правда при таком раскладе пришлось жертвовать с диапазоном для которого к сожалению нет двойных голов и антенны нужны большие. а так некоторые антенны 60 см и 90 см для ку вполне достаточно.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
шара вам в помощь, если у вас тюнер снабжон портом для подкл к локалке или инету, то путь открыт тем более сервов хватает и тарифы минимальные.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
anaconda, беда в том, что для комфортного пользования шарой нужен норм инте, а не НЕЧТО вечно залипающее от ТриМоба
 
Зверху