Отправка USSD запросов через модемы HUAWEI

Реєстрація
09.11.09
Місто
Луцк
Кто знает, как отсылать с компьютера USSD запрос через модем HUAWEI?

Добавлено через 2 минуты
Уже нашел, вот прога для отсылки USSD. Для HUAWEI нужно использовать два COM порта. Это позволяет делать USSD Explorer:
http://firma-modul.com.ua/SHARE/USSDExplorer.rar
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
ValeryB, а к чему сложность? Не проще поставить менеджер-звонилку?
 
Реєстрація
09.11.09
Місто
Луцк
А какой менеджер может отправлять USSD запрос на один COM порт а принимать ответ с другого?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Mobile Partner и все его производные.
 
Тема до сих пор актуальна.. Я счастливый обладатель модема Huawei e1550 и хочу отсылать USSD-команды и видеть ответ сети. Программы USSDExplorer не могу найти почему-то, та ссылка уже лет 10 как не работает.. Поделитесь прогой, плиз!
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
А чем стандартный менеджер не подходит?
Есть прикольная программа, которой пользовался, когда в ПО не было возможности отправлять USSD.
 

Вкладення

  • USSDSEND.zip
    244.4 КБ · Перегляди: 516
Ну в принципе она работает, но мешает то, что мой модем, вроде бы как принимает команды на одном порту а ответ посылает на другой порт.. И еще ЮССД коды нужно писать в PDU кодировке, например, *101# = AA182C3602
Неудобно страшно, блин..

В общем, эта программа у меня не работает, можно сказать.. На все у нее ответ "ОК" как впрочем, и в ГиперТерминале.

Жду того, кто поделится прогой USSDExplorer - говорят, она должна помочь в моем конкретном случае.. Скачать в Интернете почему-то не могу, она вроде как везде есть, но файлообменники говорят что файла, собственно, уже давно и нет.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
И еще ЮССД коды нужно писать в PDU кодировке
Там есть переключение среди кодировок - по-моему самая нижняя. Давно не пользовался. Точно не помню. Я набирал стандартные USSD запросы.
 

Не фунциклирует :-(

Добавлено через 1 минуту
Там есть переключение среди кодировок - по-моему самая нижняя. Давно не пользовался. Точно не помню. Я набирал стандартные USSD запросы.

В той проге в аттаче не нашел возможности переключения..
 
Останнє редагування:
Да хрен с ними, с кодировками, можно заготовить стандартные запросы вроде *555*10# или *101# - в последнем случае неплохо бы видеть что отвечает сеть!
А в моем модеме ответ приходит, вроде бы, на другой КОМ-порт. На какой я так и не смог выяснить в ГиперТерминале, уже все перебрал...
 
До этого я и сам додумался.. Модем увиделся, сеть, уровень сигнала, все дела, но ЮССД-запросы почему-то вообще не проходят. Пытался в командной строке объявить его как Хуавэй, тоже никак не проходят...
 
Зверху