Посоветуйте, если ехать в Таиланд...

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Спасибо! Но все равно надо хоть на первое время чтобы было с чего звонить - лайф активирую.

Я думаю, что sim-карту местного ОСС можно будет сразу в аэропорту купить.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Я думаю, что sim-карту местного ОСС можно будет сразу в аэропорту купить.

А вот это уже вряд ли, только в Шереметьево видел такое.Все таки пару сотен метров придется быть немобильным:)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
в Шереметьево видел такое
Кстати в России уже не проблема (как было раньше) приобрести местный припейд? Или так и осталось как раньше, что нужен паспорт россиянина, и только в этом случае продадут...

Позвонил в сервис центр, получил ответы на эти вопросы (может кому пригодится):

1. Как совершать исходящий звонок понял, а как принять льготный звонок? Как узнать что это льготный?
Звонок будет приходить с номера +380635505050/51

2. Как проверить состояние оставшихся минут?
Стандартным способом при наборе *111# будет отображаться количество оставшихся минут

3. Когда закончится 100 минут, оплатить через USSD и снова дадут 100минут? И так можно сколько раз?
Для одного номера заказать услугу можно один раз в 30 дней.

4. Звонок в стране пребывания и этой услуге возможен с одного на другой номер лайфа, находящиеся в этой стране?
Будет работать.

5. Эту услугу в Украине можно проверить без поездки в другую страну? Если да, то как?
Нельзя проверить без поездки в другую страну без регистрации в зоне действия роуминг-партнеров, поддерживающих данную услугу. Но можно видеть что она активирована при проверке счета *111#

6. Есть ли шанс что эта льготная услуга может не работать?
Если роуминг-партнер поддерживает данную услуги и ваш телефон регистрируется в его сети, услуга гарантировано будет работать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Кстати в России уже не проблема (как было раньше) приобрести местный припейд? Или так и осталось как раньше, что нужен паспорт россиянина, и только в этом случае продадут...

Нужен украинский паспорт с регистрацией, или как оно там сейчас называется - "уведомлением о прибытии". Точно не знаю, я в России не регистрируюсь.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
vpro
Слава, если будешь в Шереметьево - зайти в тамошнюю Евросеть и спроси что-нибудь без регистрации.
Мне в свое время продали без паспорта, это у них обычная практика, и я уже устал "развенчивать" байки про паспортную выдачу препейда..
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Возник вопрос можно ли во время пересадки шариться вне аэропорта ? или это регламентируется визовыми соглашениями с странами пребывания ? или пох билет показал и делаешь что хочешь ... я так понял, что ожидание 6-12 часов это не редкость ...
 
Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
Если визы нет, то и шариться нельзя)) есть правда исключения в некоторых странах, какое то время можно погулять, ну а так в основном нужна виза...
 
  • Like
Реакції: vpro

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Есть страны где можно визу купить на месте и шариться по стране. Например в Турции так.
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
визы все еденоразовые, хотя допустим в израиле пересёк границу и шарься где попало
 
Реєстрація
22.12.10
Місто
Kiev
Телефон
Motorola xt 910
Если ехать в Таиланд, то однозначно не носить с собой более 50уе,особенно при посещении массажных салонов:)
 
Зверху