Поминутка и введение платы за сохранность номера предоплаты с 23.02.2009.

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Итак, оф инфа - колцентр в Днепре, 2 звонка, два разных оператора коллцентра: 2грн/сутки именно за продление номера (точнее за исходящие услуги) - исходящие звонки, смс и тыпы, если деньги на счету остались вообще, входящие звонки/смс до 275 суток. Оба звонка записаны, но тут их не выложить. Впрочем, я не хочу и геморром заниматься - каждый интересующийся может сам позвонить и зададать вопросы.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
то есть если симка просрочена - ее надо в сети зарегить или по любому 2 гр будет сниматься? что подразумевается под доступом к сети?
и потом, если я пополню на 10 гр - срок действия продлевается на месяц, но этого недостаточно для освобождения от налога 2 гр/день, а как я буду видеть, когда мне надо пополнить на 25?
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Я тоже позвонил и тоже получил ответы... Надеюсь,я изложу внятно без непоняток...
Итак...
-Если счет не пополнен в течении трех месяцев и на нем нет денег,то номер блокируется (нет исходящих,а принимать можно)...
-Если номер не пополнялся три месяца,но на нем есть деньги,то со счета каждые сутки снимается две гривны и есть возможность совершать звонки по сети,но принимать любые входящие,при этом деньги снимают не зависимо от того звонил ты сегодня или нет...
-Если по истечении трех месяцев пополнить на десять гривен,то можно совершать звонки куда угодно, но нет халявы в сети...
-Если опять пополнить на 25, то всё встает на место и начинается новый трехмесячный отсчет...
Вроде всё понятно...
 
Останнє редагування:

MaXXim

Заблокирован
Реєстрація
16.01.09
Місто
Киев (Украина) * Ландсберг-ам-Лех(Германия) * Мехе
Телефон
Nokia 1600 DoubleSim {Мобилыч «Всі мережі» & Супер BUSINESS life:) 50} Huawei C2601 {Интертелеком}
Абонентская база life:) выросла на 21 тыс. в январе

«proIT» // 19.02.2009

Абонентская база оператора мобильной связи компании «Астелит» (ТМ life:) в январе 2009 г. выросла на 21 тыс. Такие данные приводятся в отчете компании IKS-Consulting, который имеется в наличии«proIT».

Количество абонентов оператора в январе составило 11, 23 млн., что на 0,19% больше, чем в предыдущем месяце (11, 23 млн.).

Вот вам и объяснение зачистки со стороны Лайфа!:dash1:
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
-Если счет не пополнен в течении трех месяцев и на нем нет денег,то номер блокируется (нет исходящих,а принимать можно)...
эх, ну это таки самая важная поправка, хотелось бы знать точно, а не "шоб наверняк"
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Насчет 2 грн. в день по истечении 90-то дневного срока

с сайта Life
Каковы условия и сроки...?


"Каковы условия и сроки...?

Действующие абоненты, активировавшие стартовый пакет до 16.07.2007, имеют возможность осуществлять исходящие звонки, отправлять SMS, MMS и др. на протяжении 90 дней от момента введения данных условий и сроков обслуживания (если их текущий срок предоставления услуг меньше чем 90 дней, преимущество будет отдаваться последнему).

По окончании этих 90 дней абонент сможет пополнить счет для возобновления возможности осуществления исходящих звонков.

С 23.02.2009 при отсутствии пополнения счета на сумму от 25 грн одним платежем в течении 90 дней абонент получает доступ к сети life:) и возможность осуществлять исходящие звонки в сети life:) в течение суток (с 00:00 до 23:59) за счет оплаты 2 грн в день с остатка на основном или на бонусном счете (с НДС и ПФ) без взимания какой-либо дополнительной платы за исходящие звонки внутри сети life:).

При условии отсутствия достаточной суммы средств на счету, абонент может принимать исходящие (скорее всего, опечатка, в украинской версии "вхідні") звонки и пополнить счет для возобновления возможности осуществления исходящих звонков в течение следующих 275 дней для стандартного стартового пакета или 90 дней для акционного стартового пакета.

Абонент имеет право отказаться от данной оплаты, пополняя свой счет на 25 грн и более одним платежом или осуществляя возврат средств с основного счета во время процедуры деактивации SIM-карточки.

После пополнения счета на 25 грн и более одним платежом начинается тарификация услуг связи согласно тарифного плана абонента."

То есть, нововведение - это все-таки возможность совершать исходящие звонки в сети после истечения срока действия номера за абонплату 2 грн. в день, лайф наоборот увеличит активную абонбазу, даже с "просроченной" карточки можно будет звонить в сети лайф в течении года, причем лайф еще и не в накладе будет.

Например, у меня есть совсем "пустая" карточка с истекшим сроком действия, я ее пополняю в автомате на 5 грн. (или мне вообще кто-то скидывает 2 грн. на счет) и я с бонусного оплачиваю дневное общение в сети лайф (обратите внимание, в 2 грн. включен налог в ПФ)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
осуществляя возврат средств с основного счета во время процедуры деактивации SIM-карточки.
А что это за процедура такая хитрая?

Походу ещё вопрос - у меня сейчас "свободный", на счету окло 90 гривен, накопилось т.к. на внешку с лайфа не звоню. Если я перейду на супер30, то смогу спокойно 3 месяца не пополняться?
 
Реєстрація
17.02.08
Я вообще не понимаю что они там творят, у всех были претензии к оператору, там связь плохая, там сервис не на должном уровне, но все таки были и плюсы, а теперь пользуешься и не знаеш за что и сколько у тебя сняли, правду говорят в мутной воде легче рыбку ловить!
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Насчет 2 грн. в день по истечении 90-то дневного срока

с сайта Life
Каковы условия и сроки...?


"Каковы условия и сроки...?


С 23.02.2009 при отсутствии пополнения счета на сумму от 25 грн одним платежем в течении 90 дней абонент получает доступ к сети life:) и возможность осуществлять исходящие звонки в сети life:) в течение суток (с 00:00 до 23:59) за счет оплаты 2 грн в день с остатка на основном или на бонусном счете (с НДС и ПФ) без взимания какой-либо дополнительной платы за исходящие звонки внутри сети life:).

Ну, я так і вказував, http://red-forum.com/showpost.php?p=113189&postcount=43 що розписувати слід не так як в газеті вони калічно написали, а як зараз на сайті. Тільки дехто не дослуховується до думки інших. Що зайвий раз доводить, що ділитися своїми міркуваннями тут безглуздо - вони нікого не цікавлять.
 

Олесик

Заблокирован
Реєстрація
10.01.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Samsung D780
То есть, нововведение - это все-таки возможность совершать исходящие звонки в сети после истечения срока действия номера за абонплату 2 грн. в день, лайф наоборот увеличит активную абонбазу, даже с "просроченной" карточки можно будет звонить в сети лайф в течении года, причем лайф еще и не в накладе будет.

Например, у меня есть совсем "пустая" карточка с истекшим сроком действия, я ее пополняю в автомате на 5 грн. (или мне вообще кто-то скидывает 2 грн. на счет) и я с бонусного оплачиваю дневное общение в сети лайф (обратите внимание, в 2 грн. включен налог в ПФ)


В именно! О чем я и кричал тут несколь постов.
В этом нововведении ничего плохого нету!
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
При условии отсутствия достаточной суммы средств на счету, абонент может принимать исходящие звонки и пополнить счет для возобновления возможности осуществления исходящих звонков в течение следующих 275 дней для стандартного стартового пакета или 90 дней для акционного стартового пакета.
 

Олесик

Заблокирован
Реєстрація
10.01.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Samsung D780
то смогу спокойно 3 месяца не пополняться?
да, если на 1е число следующего месяца у тебя будут долстаточные средства на основном счету. Тоесть, если ты эти 90 грн не потратишь слишком быстро.
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
Олесик, Все равно пока не проверим-не поверим.ВЕРЫ БОЛЬШЕ НЕТ :p
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
"принимать исходящие" это как?:confused:

так то из ихнего сайту фраза. я потому ее и выделил

осьдечки: http://life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=2-0 закладка, наприклад "Як довго зберігаються кошти на основному рахунку абонента?"

додам - це тільки в російськомовному варіанті
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Ждём 23-го февраля и проверяем счета старых sim-карт, с момента пополнения которых прошло более 90 дней. Не забудьте 22-го проверить состояние счёта!
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
насчет 2х гривень после 90 дней так мне кажется что условия только улучшились от этого. раньше звонить вообше нельзя было а теперь 2гр и сутки халява
 
Зверху