Автомобільна тема

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, Плюс, что не нужно снимать, когда выходишь из авто. У нескольких знакомых разбивали окно только из-за оставшейся на стекле присоски от регистратора - расчет на то, что сам регистратор лежит в бардачке или под седушкой. Минус - это китайское изделие может проработать некоторое количество времени и накрыться, особенно летом на солнце. Ну и, конечно, надо перед покупкой проверять качество видео с него, иначе рискуешь в 80% случаев получить картинку как со старого бабушкиного телика в селе.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Maxxx, оно ещё дело в том, что как раз на уровне зеркала у меня очень затонировано лобовое стекло. Как оно будет через тонировку снимать, у меня трошки сомнения.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Очень затонировано лобовое стекло. Не просто, а очень. И не стыдно же об этом писать. Это в цитатник форума надо занести обязательно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, сверху полоса определенной ширины - от солнца - это разрешено правилами.

Если тонировка как раз напротив камеры, конечно не будет снимать.
Андрюх@dp.ua, вооружаться рулеткой и прикидывать размеры при покупке.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Извините, прочитал "зеркал", думал снизу)
Весь опыт мой и знакомых сводится к тому, что те регистраторы, которые неудобно подключать достаточно быстро навсегда переезжают в бардачок
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
которые неудобно подключать

Ну там просто обычно защелкнуть в крепление и воткнуть провод, но как уже показала практика - даже пустая присоска - это опасно, снимать-ставить присоску уже неудобно, поэтому только "стационарные" регистраторы, вот такие в зеркале, либо за стойкой зеркала (если тонированная полоска не сплошная, а с выемкой посередине, есть такое).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
[MENTION=2884]igor.cv[/MENTION] - ты плюсанул - в Канаде уркаганы и наркеты тоже разбивают окна ради регистраторов? :D
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
И не только ради них - есть еще навигаторы :) У самого прошлым летом сперли полароиды (привезенные из Украины вместе со мной :)) и пару шнурков-зарядок. Окно не разбили, но хз как залезли. У соседки из багажника что-то сперли.
Кстати, мне вчера приехал двухсторонний регистратор mini0906, но он выходит за ценовые рамки в вопросе о регистраторе (1000 гривен). Дошло за 2 недели и 165 канадских баксов
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
ИМХО, за 1000 грн нормального регистратора не будет, а эти "зеркала-регистраторы" барахло еще то.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Китайские товары - это всегда интересно, особенно если ты умеешь радоваться не только положительному опыту, а вообще любому :apl:

PS не отговариваю, так как любой товар имеет свою цену и цель покупки
 
Останнє редагування:

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
SerP,
Может ты подскажешь? У тебя опыт есть по Германии кататься. Установил себе штатный видеорегистратор, всё классно, для посторонних глаз незаметен. И вот начитался https://autotraveler.ru/spravka/videoregistrator-in-europe.html там пишут, про Германию: Использование видеорегистратора не рекомендуется, поскольку он представляет собой серьезное вторжение в частную жизнь.Согласен, я излишне очкую :) но всё же, если остановят?Разные ситуации могут быть в жизни, и через лобовое внимательно рассмотрят видеорегистратор. Могут заставить снять? Это очень трудоёмкий процесс на самом деле)) Нужно снимать крышку, на которой расположены, кнопки управления панорамной крышей и шторкой. В общем день будет испорчен однозначно)) Нужно хотя бы сформулировать четкий ответ, на ихние чёткие законы, правила и запреты. Это и на границе могут быть ньюансы.
 

Вкладення

  • IMG_20180401_223731.JPG
    IMG_20180401_223731.JPG
    278.1 КБ · Перегляди: 50

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
У тебя опыт есть по Германии кататься
уверен, что тут больше вопрос не в опыте, а в том, что за дядя будет вопросы задавать. Если "такой" как у меня на польской границе, то может еще и штраф долепить :( Кстати я с собой в Польшу хотел взять Xiaomi Yi на присоске, точнее взял. Но как потом оказалось взял только одну коробку, а сам регик с флешкой остались на зарядке дома :D
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
necovi4
В Германии пару лет как нельзя видеорегистраторы.
В Австрии давно и ОЧЕНЬ нельзя (штрафы шизанутые)

Насчет Австрии я давно на Автотревеле вычитал (отличный ресурс, правильно, что его юзаешь), что там огромные штрафы и снимал перед въездом туда... А по Германии уже не раз ездил и расслабился (раньше не было запрета)...
В позапрошлом году приехали в Кобленц, припарковались на парковке и собрались уже на канатную дорогу в Эренбрайтштайн, как заметил я полицаев и шо-то спинной мозг заволновался... И точно - шмыг и оба прямо к моей машине... Я к ним, типа шо такое, моё. Оказалось, что только что ограбили какого-то чувака и как раз на машине с иностранными номерами и моего цвета (счастье какое, млять)... Я им объясняю, шо это не я, все-такое, они попросили сфоткать машину и отослать в участок (да ради Зевса), и тут меня "осенило"... Я лезу в машину, снимаю видеорегистратор - так и так, смотрите, мы только-только к вам заехали, ночевали тут под боком, в Фахбахе... Достаю карточку, собираюсь в ноут вставить и всё показать, смотрю, а у них челюсти отвисли... И один говорит - уберите сейчас же, и чтобы больше этого тут не было. Я не понял - чего? - Запрещено.
ладно, убрал, извинился, думал ща штраф влепят.. Не, спасибо, без штрафа.
Как потом погуглил, и точно - какой-то суд принял решение по иску какого-то бюргера, дескать, это мешает его личной жизни, блин...

Так что лучше в Германии и Австрии - снимать.

И вообще - внимательно перечитывать на автотревеле всю инфу перед самой поездкой, а не думать, как я, шо всё уже знаю, "да я так 100 раз делал, не ссы"... =)
Все может быстро поменяться.

ДА, ЕЩЕ! За Umwelt zone читал? если в эти города попадаешь - не забудь озаботиться, где наклейку покупать будешь... Надеюсь, у тебя не дизель? =)

PS НО... у тебя видеорегистратор настолько скрытый, что не думаю, что возникнут проблемы с его обнаружением. Меня несколько раз тормозили, но никто не шаркал глазами в его поиске. Кстати, и в Германии тормозили в тот же год с висящим регистратором - не заметили/не обратили внимания (у меня миниатюрный DOD был)

Это и на границе могут быть ньюансы.
Так ты же Германию и Австрию пересекать из Украины не будешь, какая граница? А остальным до лампочки...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Вот только вчера машину сдал прокатную в Германии. Ездил по Германии, Австрии и Швейцарии. Конечно земля и небо по порядку и уважении на дорогах... За 4 дня пробега и 1200 км не видел ни одной аварии, даже мелкой.
Это я к чему - если регик съёмный, то можно снять, он и не нужен.
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Так что лучше в Германии и Австрии - снимать.

Буду рисковать)) У меня всего три ночи в Германии, далеко заезжать не буду, только Дрезден и Берлин. Регистратор скрытый, может и не заметят

ДА, ЕЩЕ! За Umwelt zone читал?

Буду проживать на Кайзерин-Августа-алее, это 5 км от центра. Бросаю автомобиль, и гуляю пешком, надеюсь в эту зону не попаду))

Надеюсь, у тебя не дизель? =)

Самый настоящий, ещё и дизельгейтный ))))

Так ты же Германию и Австрию пересекать из Украины не будешь, какая граница?

Это я на будущее интересовался. Помню, на границе Италия-Швейцария, заглядывали, даже в салон, визуальный осмотр был.

наконец-то дождался свою машинку?

Ага пол года ждал и таки дождался свою ласточку, ещё и 14 февраля приехала, это как бы с намёком, не жлобись necovi4 на допы, будь щедрее :'D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ВанОО, ага, Тесла с дизелем.. ;) нимагу!! :D Насколько я помню, Фольцик, который фрицы забраковали.
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
под заказ чтоль? тесла?))
На теслу ещё не заработал, хотя машинка зверь, остаётся только мечтать)))
А по поводу гольфов, разобрали как пирожки. Ещё около 200 машин осталось, по записи выдают)))
Там ещё SE комплектации обещают, в общем нужно отслеживать.

https://autogeek.com.ua/eho-dizelge...ranu-vezut-partiyu-deshevyih-volkswagen-golf/

По к-ству уже переданных Клиентам авто:
В 2017 году Клиентам передано 1.136 Гольф СпортВаген
В 2018 году, по состоянию на 26.03, передано 1.023 авто.
В общей сложности, до конца марта в 2018 году будет передано 1.300 авто.
По авто, поставка которых задерживается:
К сожалению, 201 СпортВаген, которые должны были быть переданы Клиентам в 1 квартале 2018 - задерживаются.
Точные сроки поставки по этим 201 авто, на данный момент, не можем гарантировать. Обязательства по поставке данных авто будут выполнены.
В качестве лояльности, для Клиентов данных 201 авто будет предусмотрен бонус.
В ближайшее время бонус будет согласован и мы сообщим о нем Дилерам."
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
ВанОО, ага, Тесла с дизелем.. нимагу!! Насколько я помню, Фольцик, который фрицы забраковали.
Жаль, что красивых(на мой вкус) автомобилей нет. Вольф вагон для пенсионеров, невнятные Ауди а3 и а1...

Да и цены просто разумные как для 2-3 летних машин.
 
Зверху