Медична тема

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Вкладення

  • МРТ_1.jpg
    МРТ_1.jpg
    2.5 MБ · Перегляди: 380
  • МРТ_2.jpg
    МРТ_2.jpg
    3.1 MБ · Перегляди: 318
  • заключение онколога.jpg
    заключение онколога.jpg
    3.2 MБ · Перегляди: 349
Останнє редагування модератором:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: У мамы обнаружен рак...

сбросил на приват немного, держись дружище..
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: У мамы обнаружен рак...

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], вот те на...
Вечером закину немного на карту.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: У мамы обнаружен рак...

Alex, спасибо, дружище!

так оттож:( В очередной раз убеждаюсь - пути Господни неисповедимы. Мы готовы были просто к маминой смерти, от старости. Все-таки возраст и три перенесенных инсульта, причем после первого она полгода была полностью парализована. Но тогда ей было всего 42 года и организм был еще сильный. Но вот рак... нет, к этому мы были полностью неготовы и первое время полностью деморализованы! Еще очень огорчает тот факт, что мы вынуждены врать ей, что мол боли от падения и удара. Она не понимает о каком падении идет речь, но все списывается на головные боли. У нас с братом единственное желание - чтобы смерть пришла БЕЗ БОЛИ!!! Врачи нас предупредили, чтобы готовились ко всему, в т.ч. и к ОЧЕНЬ сильным головным болям. Там та опухоль "плавает", если давит на центр движения - она пластом лежит, попросту не знает, как надо вставать и ходить, аналогично с центром речи, памяти и остальным. Мы от всего этого жутко устали, но брат то приходящий, а я сейчас живу с ней, с 26 июля ни одной спокойной ночи, а днем на работу:( Уже как зомби:(
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Re: У мамы обнаружен рак...

Держись!Перекину вечером денег,есть кстати лекарство 12 ампул нам помогало на время придушить болезнь,лежит в холодильнике если что пиши в личку.В моем случае возраст мамы(43 года),запущенность болезни и поздняя диагностика,мамы уже два года как нет,поэтому через это проходил два тяжелых года-больницы,операции,химии,а потом хоспис............
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Скажу тебе тоже самое, что и Tori. У меня было похожее, я понимаю как ты ужасно переживаешь. Сходи к неврапатологу+психтерапевту на всякий случай, пропишут тебе какое нибудь успокоительное и может что то для тонуса. По поводу переутомления - пей женьшень, это гораздо лучше, чем заливаться кофе. Такие переживания бесследно не проходят, у меня после похожей истории с бабушкой стало появляться много седых волос, а мне двадцатка всего то. Держись, и не держи проблему в себе - будет больше помощи. Молодец что создал тему, мы, форумчане, будем стараться помочь, кто материально, кто советом
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: У мамы обнаружен рак...

Сходи к неврапатологу+психтерапевту на всякий случай, пропишут тебе какое нибудь успокоительное и может что то для тонуса. По поводу переутомления - пей женьшень, это гораздо лучше, чем заливаться кофе
Афобазол + адаптол. Хороши тем что не вызывают привыкания и приводят состояние в норму, без отупевания и сонливости. Если что то сильнее принимать, если не достаточен эффект, то только под наблюдением, ибо зависимость от антидепрессантов это иногда хуже чем депрессия.
PS немного перевела на карту...
 
Останнє редагування:

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: У мамы обнаружен рак...

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], Держись братишка, сейчас что то сброшу на карту Тебе + есть 12 кубов Омнопона ( со временем надо будет ), лежат в холодильнике, они могут до года сохранятся, говори если что. Не хочу настраивать на негатив, но.. Просто будь готов, хотя как я не готовился, это было шоком... Сегодня я похоронил свою мать, ей всего то 50, и будь ей даже 72, я бы плакал не меньше. Крепись
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: У мамы обнаружен рак...

После смерти мамы 6 лет назад от того же рака год жила в прострации и депрессии. Похоронив отца 3 месяца назад от сердечного приступа, стало страшно за свою уже нервную систему окончательно, потому как Персен и прочее валерианочное не брало.

Реально не верю!!! Сам был в таких же условиях (и хуже), НО!!! через 3 месяца я явно не кидался радостно делиться со всеми как кракнуть винду и т.д.!!! Посему этот мнимый форумчанин у меня в черновиках.

Команда СБУ грубо работает... Не хватает вам актерского искусства "донбасские"...
Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], я возможно могу показаться бесчеловечным, но моей маме было 54 и рак груди последней стадии который ее убил. Реально взвесь все за и против, как по мне, то дожить до 72 лет это для многих неисполнимая мечта, а твоя мама не хотела бы в таком возрасте лишних телодвижений и мучений. У меня на маме морфий экономили суки.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: У мамы обнаружен рак...

есть кстати лекарство 12 ампул нам помогало на время придушить болезнь,лежит в холодильнике если что пиши в личку.
уже отписался.

В моем случае возраст мамы(43 года),запущенность болезни и поздняя диагностика,мамы уже два года как нет,поэтому через это проходил два тяжелых года-больницы,операции,химии,а потом хоспис............
да разве ж это возраст, 43 года... Блин... За что их смерть забирает так рано??? Ведь жить и жить еще!

Скажу тебе тоже самое, что и Tori. У меня было похожее, я понимаю как ты ужасно переживаешь.
Да если честно, уже на переживания просто нет сил - смотреть на мать и понимать, что ее финишная черта уже совсем близко:( А у нее наоборот, куча планов на следующий год, она никогда ничего такого себе не придумывала.

Сходи к неврапатологу+психтерапевту на всякий случай, пропишут тебе какое нибудь успокоительное и может что то для тонуса.
барбовал+настойка пустырника=мое все. Не злоупотребляю, просто когда мать ночью вообще не спит, то на следующую ночь капаю и ей, и себе по 15 капель обоих настоек, чтобы хоть чуть-чуть отдохнули оба. Обидно, что она и днем спать не хочет, жалуется, что шум и боль в голове мешает:(

По поводу переутомления - пей женьшень, это гораздо лучше, чем заливаться кофе.
нуу... я кофе практически не пью, просто не люблю его, больше чай. Переутомление физическое не так ощущается, больше моральное. Иногда ловлю себя на мысли, что не знаю, какое сегодня число и день недели, все как в тумане.

Такие переживания бесследно не проходят, у меня после похожей истории с бабушкой стало появляться много седых волос, а мне двадцатка всего то. Держись, и не держи проблему в себе - будет больше помощи. Молодец что создал тему, мы, форумчане, будем стараться помочь, кто материально, кто советом
да ну, после 2001 года, когда мне поставили диагноз ВИЧ-инфицированный и я 4 месяца прожил с этим "диагнозом", я уже к любым переживаниям готов, да и волос седых тоже хватает, но это все пустое! А по поводу создания темы, то оглядываясь на Тори, создал ее, так бы я ни за что в жизни не обратился бы за помощью... просто потому что стыдно просить! Но отчаяние убивает любую гордость/гордыню!

После смерти мамы 6 лет назад от того же рака год жила в прострации и депрессии. Похоронив отца 3 месяца назад от сердечного приступа, стало страшно за свою уже нервную систему окончательно, потому как Персен и прочее валерианочное не брало.
мой отец умер, когда мне было всего 18 лет и его смерть я воспринял гораздо более легче, чем нынешнюю ситуацию! Может от того, что отец просто в очередной раз ушел на рыбалку ,а домой вернулся уже в гробу? Его смерть была быстрой, но наврядли легкой - когда везли его в последний путь на кладбище, я не мог оторвать взгляда от его крепко сжатых челюстей.

Афобазол + адаптол. Хороши тем что не вызывают привыкания и приводят состояние в норму, без отупевания и сонливости. Если что то сильнее принимать, если не достаточен эффект, то только под наблюдением, ибо зависимость от антидепрессантов это иногда хуже чем депрессия.
нам такое пока не выписывали. Куча рецептов, но прочитать их не могу, совершенно все непонятно. Я отдал их в свою поликлинику, там работает соседка, которая помогает мне во всем, закупил все эти лекарства, вот она по вечерам и приходит при необходимости и колет маму. Последнее, из того, что помню, кололи Тиоцетам+Актовегин для активизации мозга, для "встряски". Курс 10 дней, реально помогает, правда память на свежие события плохо работает все-равно, а вот дела минувших дел она отчетливо вспоминает и рассказывает. Правда, все это имеет временный эффект, но и то хлеб!

Держись братишка, сейчас что то сброшу на карту Тебе
Русик, да зачем ,тебе и так сейчас сколько расхлебывать и платить. Я знаю цену похоронам, правда у вас не город, поэтому может дешевле. Мы маму будем хоронить рядом с отцом, ездил на кладбище узнавал, подзахоронение от 15000 гривен, но это со всеми документами, разрешениями (кладбище закрытое) и благоустройством могилы.

есть 12 кубов Омнопона ( со временем надо будет ), лежат в холодильнике, они могут до года сохранятся, говори если что.
тоже вроде пока такое не выписывали. Если это наркотическое, то мама пока не употребляет такое.

Не хочу настраивать на негатив, но.. Просто будь готов, хотя как я не готовился, это было шоком...
я уже писал, мы давно готовы к смерти, НО НЕ ТАКОЙ!!!

Сегодня я похоронил свою мать, ей всего то 50, и будь ей даже 72, я бы плакал не меньше.
Царство ей небесное и земля ей пухом! Надеюсь, ангелы встретили ее и провели в лучший мир!


Всем-всем спасибо за помощь, не ожидал такого, честно! Сижу, пишу и слезы капают, а ведь взрослый мужик, почти под 40, но мама есть мама, в любом возрасте! И как же это напряжно и тоскливо!!!
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: У мамы обнаружен рак...

нам такое пока не выписывали.
Нет, я имела ввиду вместо пустырника вам. На самом деле афобазол совместно с адаптолом немного приглушают все состояния и дают просто возможность немного трезвее и спокойнее смотреть на это все. Потому кто бы чего не говорил но жить надо и самому, и сейчас, и потом.
 
Останнє редагування:

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: У мамы обнаружен рак...

BlondinkO, у сбу много всяких разных картинок
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: У мамы обнаружен рак...

Если это наркотическое, то мама пока не употребляет такое.
дай Бог и обойтись, но консультироваться по поводу где и что взять из наркотиков надо сейчас, потому как понадобиться может начиная с любого дня... И минимальный запас нужен, что бы потом не ждать скорую или не метаться в поисках...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
дай Бог и обойтись, но консультироваться по поводу где и что взять из наркотиков надо сейчас, потому как понадобиться может начиная с любого дня... И минимальный запас нужен, что бы потом не ждать скорую или не метаться в поисках...

Добавлено через 1 минуту
Мда... Осеннее обострение шизоидной паранойи тоже у многих. Однако...

Ты немного успокойся по поводу запасов. Так просто эти препараты не достать и не хранить.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: У мамы обнаружен рак...

tytanik, 2-3 ампулы не преступление дома держать. Доставали и достают всегда и все. Потому что того что колет "скорая" не хватает.
К сожалению у нас наркоманы во сто крат затаренее сидят чем государство заботиться об нуждающихся онкобольных.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
tytanik, 2-3 ампулы не преступление дома держать. Доставали и достают всегда и все. Потому что того что колет "скорая" не хватает.
К сожалению у нас наркоманы во сто крат затаренее сидят чем государство заботиться об нуждающихся онкобольных.

татышо
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: У мамы обнаружен рак...

Мда ребятки, странная реакция однако.
Ладно, чем смогла тем помогла, больше в этой теме мне делать нечего, потому что с таким отношением к словам промолчать не могу а отвечать совесть не позволяет.
Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], держитесь, сочувствую от всей души.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: У мамы обнаружен рак...

Мда ребятки, странная реакция однако.
Ладно, чем смогла тем помогла, больше в этой теме мне делать нечего, потому что с таким отношением к словам промолчать не могу а отвечать совесть не позволяет.

И Вам не хворать.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: У мамы обнаружен рак...

Реально не верю!!! Сам был в таких же условиях (и хуже), НО!!! через 3 месяца я явно не кидался радостно делиться со всеми как кракнуть винду и т.д.!!!
не спеши бросаться такими словами - некоторые так отвлекаются от мрачных мыслей и депрессивных настроений! Кто-то в запои бесконечные уходит, а кто-то из интернета не вылазит:(

я возможно могу показаться бесчеловечным, но моей маме было 54 и рак груди последней стадии который ее убил. Реально взвесь все за и против, как по мне, то дожить до 72 лет это для многих неисполнимая мечта, а твоя мама не хотела бы в таком возрасте лишних телодвижений и мучений. У меня на маме морфий экономили суки.
именно из-за этого я и не отправляю ее по больницам, я просто хочу избавить ее от боли! К тому же она не знает, что у нее рак. В больнице же она моментально об этом узнает и что-то с собой сделает! Она до сих пор помнит, как тяжело умирала ее мать (моя бабушка) и знает, как жутко тяжело вот уже третий год умирает ее сестра!

Нет, я имела ввиду вместо пустырника вам.
нет, о себе буду думать потом, сейчас все для матери!

дай Бог и обойтись, но консультироваться по поводу где и что взять из наркотиков надо сейчас, потому как понадобиться может начиная с любого дня... И минимальный запас нужен, что бы потом не ждать скорую или не метаться в поисках...
так наркотики ж будет колоть специальная медсестра из больницы. Я за это уже узнавал. А на такие непредвиденные моменты осложнения мне все выписали, я же писал об этом. Я просто прочитать не могу, там 2 вида таблеток, все остальное уколы. Сейчас попробую срисовать названия, кто в теме - поправит. Таблетки - Zotec и Hydasepam (первого, кстати, нигде не могу найти) и уколы - Halbutzini, Ksezonausy, Dimedroli, Plathyzil, Analgini. Возможно, жутко исковерканы названия, но рецепты нечитаемые совершенно:(
 
Зверху