Соседи: проблемы и пути решения.

Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Сосед с низу сделал дыру в поле

Никуда она не провалится.
Я не строитель по специальности, но все строители с которыми я консультировался делая ремонты говорят в один голос-"Монтажная пена не заделанная сверху раствором или шпаклевкой не является изоляционным материалом так как под воздействием окружающей среды превращается в труху".
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Re: Сосед с низу сделал дыру в поле

Потихоньку заливай:eek:
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Сосед с низу сделал дыру в поле

Как раз сегодня на похожее наткнулся :)
Возвращаюсь домой, смотрю, на коврике у двери известка, поднимаю глаза к потолку, а там - две дыры:
По ссылке остальные фотки.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Сосед с низу сделал дыру в поле

Как уже сказали выше: сделать подвязку из ДСП, ДВП и замаж расвором: цемент + песок (1:3 или 1:4). Если никогда не делал этого, тогда возьми: Ceresit CM11 (клей для плитки) - 45 грн+-2 грн или "Мастер" 33-36 грн. Просто добавишь воды и размешаешь.
 
  • Like
Реакції: vano

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Сосед с низу сделал дыру в поле

но все строители с которыми я консультировался делая ремонты говорят в один голос"Монтажная пена не заделанная сверху раствором или шпаклевкой ... под воздействием окружающей среды превращается в труху"
пи..дят. Говорю тебе в один голос исходя из собственного опыта.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Сосед с низу сделал дыру в поле

ну ты как это представляешь? У соседа с потолка будут сопли свисать до самого пола.
Соседа ведь не беспокоило то, что у ТС сейчас дыра зияет. Почему же ТС должно беспокоить какие-то там свисающие сопли у соседа? Клин клином, как говорится..
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Сосед с низу сделал дыру в поле

А можно фото дыры? А то проблема как будто там проем 1мX1м
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Сосед с низу сделал дыру в поле

35-37 грн и проблемы решены.
А в полу можно запенить, но пена без раствора провалится через год(пена с водой не сильно дружит,а труба наверняка будет потеть).
Что за бред? Как она провалится, если там даже ходить не будут и туда нет практически доступа? И без какого раствора? Зачем ей раствор? Пена с водой отлично дружит. Монтажная пена не любит солнечных лучей, она от них пересыхает и крошится. А застывает она от влажности воздуха. Т.е. проемы даже желательно смочить водой перед нанесением пены.

Правильно будет внизу сделать обойму, чтоб пена не падала(если там отверстие большое) и задуть пеной и все.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
35-37 грн и проблемы решены.

Что за бред? Как она провалится, если там даже ходить не будут и туда нет практически доступа? И без какого раствора? Зачем ей раствор? Пена с водой отлично дружит. Монтажная пена не любит солнечных лучей, она от них пересыхает и крошится. А застывает она от влажности воздуха. Т.е. проемы даже желательно смочить водой перед нанесением пены.

Правильно будет внизу сделать обойму, чтоб пена не падала(если там отверстие большое) и задуть пеной и все.

Имхо, не будет он этого делать по причине банальной - лень (3 месяца духан из сортира нюхать это сила воли то какая должна быть.
Думаю он совет спрашивал куда пожаловаться на Жэк и соседа.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Сосед с низу сделал дыру в поле

наверно можно составить акт и подать в суд, если по хорошему не даст денег на ремонт.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Сосед с низу сделал дыру в поле

Имхо, не будет он этого делать по причине банальной - лень (3 месяца духан из сортира нюхать это сила воли то какая должна быть.

Духан в основном только из кухни залетал, жарка, парка, сигареты. Пока продуплились, что это из отверстия снизу, то наверное не меньше двух месяцев прошло, поскольку оно "задувало", когда тяга снизу шла, а это не часто бывает. Я вначале не понял вообще откуда запахи, потом на дымоход стал грешить, сначала отверстие в вытяжке закрыл, а оно через 4 дня снова натянуло.

Думаю он совет спрашивал куда пожаловаться на Жэк и соседа.

Ну и это бы не помешало бы.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Ошибка в названии темы.
Правильно будет: Сосет с низу зделал дыру в поле. :banghead:

Мало того, что тема не профильная даже для мусоропровода, так ещё и ошибок море.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
а я еще пытался понять как в чистом поле можно сделать дыру снизу :) :dash1:.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
запінити, а коли засохне - зняти достатній шар та забетонувати. можливо, трубу обмотати чимось перед цим. сусіда змусити це оплатити.
 
Зверху