непонятная проблема с компом

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Stas567, может сбивается в биосе контроль скорости вращения кулеров, или смазка деградировала и "на холодную" гудит, а потом "расхаживается".
Из этого, наверное, смазка подходит, ибо если комп не обесточивать, но при этом он был выключен, т.е. тоже на холодную, то нормально всё. Обычно именно если обесточить и тогда при первом включении гудит.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Stas567, обычное дело вязких смазок. Почистить и капнуть жидкой - проблем с холодным стартом не будет.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
30.11.14
Місто
Киев
Как раз жидкой ненадолго хватит. Лучше заложит что-то густое - типа термостойкой силиконовой смазки. Но ни в коем случае не солидол литол итп - они разрушают пластмассу корпуса и изоляцию катушек вентилятора.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Как раз жидкой ненадолго хватит. Лучше заложит что-то густое - типа термостойкой силиконовой смазки. Но ни в коем случае не солидол литол итп - они разрушают пластмассу корпуса и изоляцию катушек вентилятора.
Мастило-мастилу різниця. Я вже роками використовую рідке мастило для змазки швейних машинок. Одного змащування вистачає на 2-3 роки, і нічого у вентиляторі не руйнується.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Мастило-мастилу різниця. Я вже роками використовую рідке мастило для змазки швейних машинок. Одного змащування вистачає на 2-3 роки, і нічого у вентиляторі не руйнується.
"Веретенка"?
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Я отверткой ложу на вал немного обычного вазелина, потом слегка подогреваю его паяльником, он равномерно растекается внутри, потом застывает, а при работе становится жидким. Работает без шума и пыли.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Подскажите по FTP.
Подключил телефон к ноуту через FTP через программу ES File Explorer.
В проводнике добавил новый элемент в сетевое окружение и подключился - всё ОК.
Все папки открывает без проблем, но не открывает ни один файл - пишет "этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия...".
Такое пишет для всех файлов. Например JPG. На диске Е на ноуте любой файл JPG открывает, тут - нет.
При этом при доступе с другого телефона к этому - все файлы открывают. Проблема в ноуте.
Пробовал скопировать любой файл на ноут - копирует, на ноуте открывает.

Куда копать?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Мне кажется, что что-то с безопасностью доступа к файлам на ноуте. Я тоже как-то долго с этим возился.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Не плутай FTP і SMB. По FTP не буде "відкривати" файли. Виклристовуючи цей протокол, їх можна тільки скачати і потім вже відкрити.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Кочевник, создаю конкретно FTP. И с другого телефона открывает файлы. Аномалия?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
создаю конкретно FTP. И с другого телефона открывает файлы. Аномалия?

С другого телефона файл все равно вначале скачивается на локальный комп (телефон), а потом только открывается на просмотр. Почему именно с твоим проблема - могут быть десятки причин, мы не телепаты.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Maxxx, отлично. Тогда меняю вопрос.
Как сделать так, чтобы на моём ноуте файлы по FTP при открытии вначале скачивались на ноут автоматически, и потом открывались?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
PRADA, для начала, используй внешний, специализированный FTP-клиент. Это может быть встроенный в Total Commander, либо фришный FileZilla. Это исключит глюкавый и капризный в этом смысле Проводник Винды.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Есть ноутбук асус. После чистки перестала показывать матрица. Работает только через видеовывод.
Что делал:
1. Перечистил тщательно уже я, поменял термопасту, жвачки. Контакты вычищал тщательно.
2. Подкидывал другую матрицу с таким же шлейфом - не работает.
3. Сбрасывал настройки биоса, копался в настройках.
4. винда видит монитор второй, и типа переключается. Но ничего не показывает.

В чём проблема? Хана видеочипу? Но тогда почему работает vga-выход? Матрице? Но другая не работает. Шлейф? Но с другим шлейфом тоже не гу-гу... что ещё кто может подсказать?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ars, скорее всего повредил разъем на материнке, к которому шлейф матрицы подключается, они там ну очень нежные..

Нести в сервис, но исключительно к очень хорошему и проверенному мастеру, т.к. столько сейчас развелось говноделов, чтобы еще дальше его не угрохали.

Вот потому, я против лишней тотальной разборки-сборки ноутбука, если можно обойтись качественной продувкой, как бы тут не убеждали в обратном - заводская термопаста и прокладки обычно выхаживают очень долго, если туда не лазить.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
дык мы и есть сервис. Просто именно в таких мелочах опыта ещё мало.

Вот потому, я против лишней тотальной разборки-сборки ноутбука
Лично я столько ноутбуков перечистил - и никаких проблем. Повторюсь - клиент сначала чистил у себя дома. И запорол. Принёс к нам. Почистил я уже. Тщательно, долго. Предполагал, что пылинка в разъём заскочила.
Я вообще не могу понять, как люди умудряются убивать ноуты чисткой...

скорее всего повредил разъем на материнке
На днях поузловую диагностику уже сделаем с коллегой-мастером.

всем спасибо за помощь :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ars, а, ты неясно выразился, ну раз после клиента такое - то "абизяна" могла там что угодно сколоть и повредить, так что и вычислить очень сложно будет.. Но по симптому похоже на то, что я сказал..
 
Зверху