BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
alexeydon, 2015817?
я задал этот же вопрос на 4пда
Хочется внятного ответа проверенного на практике.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
не, одна версия по частотам.
Тоже было и с redmi 3 вначале продаж, вначале продавали всеядную версию, чуть позже появилась с урезанными частотами
то есть Pro с залоченым бутом и разлоченым имеют одну и ту же версию ?
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
GLOOMER, залоченость бута у всех без исключения. А вот разлочить можно вручную после получения разрешения на разлочку от сяоми для твоего ми-аккаунта, и потом ты можешь разлачивать не более 1 устройства в месяц используя свой ми-аккаунт.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, залоченость бута у всех без исключения. А вот разлочить можно вручную после получения разрешения на разлочку от сяоми для твоего ми-аккаунта, и потом ты можешь разлачивать не более 1 устройства в месяц используя свой ми-аккаунт.
да это всё понятно :apl:, я же писал о том, что начали продавать типа особую версию Про, где с прошивкой якобы нет проблем. Там тоже бут залочен ?
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Бут залочен везде, если я не ошибаюсь то в дальнейшем лочат все смарты по умолчанию, это политика толи сяоми, толи гугла.
Про версия появилась в апреле, и отличается в первую очередь наличием сканера отпечатков пальцев от обычного редми 3. Ну и так же память 3/32 по сравнению с 2/16 в обычном. Так же редми 3 имеется две версии (может уже и больше) с отличиями в частотах, и прошки тоже две. Так вот реально ли там отличие или нет никто не может подтвердить или опровергнуть. По редми 2 было тоже куча версий, мало того что это 1/8 и 2/16, так еще и каждая из них разделялась на 4-5 (если не больше) вариаций под разных операторов со своими частотами.

Самая новая прошивка сейчас универсальная и подходит как для для обычного редми 3 так и для редми 3 про. Более ранние версии если накатить на прошку, то пальце-сканер и симки не пашут. Глобалки еще нет, поэтому есть только англо-китайская прошивка. Есть уже неофициальный с русским языком, но вот чтоб их накатить как раз и нужно разлочить бут. Рано или поздно выйдет глобалка, которую можно будет прошить и без разлочки. Но вот когда она выйдет еще сложно сказать, может месяц, а может и пол года. Я то и на английском справлюсь первое время :)
Если я в чем-то не прав - поправьте.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Подскажите Redmi 3 Pro работает на rev.b или только rev.a?
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
на redmi 3 - только rev.A. На PRO тоже вроде только rev.A. И это при том, что модем у Snapdragon 616 поддерживает rev.B
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
это что садо мазо? покупать балалайку а потом ещё спрашивать разрешения у какого то сяомидзедуна на разлочку своего девайса да ещёи в ми-ми-ми аккаунте.. это финал..
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
А через DFS нельзя включить rev.b как например в HTC или Samsung?
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
lsd, кто-то вроде включал на mi4c. но сказал что был очень нестабильным интернет, потому вернул обратно. Думаю тут тоже можно включить так же. Только не уверен буду ли я делать это со своим будущим R3pro...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
это что садо мазо? покупать балалайку а потом ещё спрашивать разрешения у какого то сяомидзедуна на разлочку своего девайса да ещёи в ми-ми-ми аккаунте.. это финал..

А зачем тебе нужно разлочить бутлоадер? Я вот купил и просто пользуюсь, снова наверное не так как надо форумчанам пользуюсь смартфоном.:)

Вопрос по-другому, что лично для тебя делает недоступными лок бутлоадера?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Бут залочен везде, если я не ошибаюсь то в дальнейшем лочат все смарты по умолчанию, это политика толи сяоми, толи гугла.
Про версия появилась в апреле, и отличается в первую очередь наличием сканера отпечатков пальцев от обычного редми 3. Ну и так же память 3/32 по сравнению с 2/16 в обычном. Так же редми 3 имеется две версии (может уже и больше) с отличиями в частотах, и прошки тоже две. Так вот реально ли там отличие или нет никто не может подтвердить или опровергнуть. По редми 2 было тоже куча версий, мало того что это 1/8 и 2/16, так еще и каждая из них разделялась на 4-5 (если не больше) вариаций под разных операторов со своими частотами.

Самая новая прошивка сейчас универсальная и подходит как для для обычного редми 3 так и для редми 3 про. Более ранние версии если накатить на прошку, то пальце-сканер и симки не пашут. Глобалки еще нет, поэтому есть только англо-китайская прошивка. Есть уже неофициальный с русским языком, но вот чтоб их накатить как раз и нужно разлочить бут. Рано или поздно выйдет глобалка, которую можно будет прошить и без разлочки. Но вот когда она выйдет еще сложно сказать, может месяц, а может и пол года. Я то и на английском справлюсь первое время :)
Если я в чем-то не прав - поправьте.
ок, давай сначала, без всяких историй.
У меня на руках версии 2015817. По твоим словам глобальную мы туда сможем накатить и без разлочки бута, но апдейтов же не будет потом да ?
например, если существует какая-то другая Pro версия для НЕ китайского рынка (Индии например) и там есть русский + апдейты, то бут залочен или разлочен ?
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
У кого нить, кроме Mi4c получалось завести rev.b на версиях по свежее? Note 3 Pro, Mi Note Pro, Mi5... ?
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
PRADA, кастомные прошивки, тврп, рут? :) Я разлоблокировывал для тврп и рут ( нужен был титаниум, чтобы восстановить все данные с прошлого телефона, поудалять гугловский шлак и AdFree)
GLOOMER, во всех новых телефонах, начиная, по-моему, с Ноте 3 бут залочен.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
кто-то вроде включал на mi4c. но сказал что был очень нестабильным интернет, потому вернул обратно. Думаю тут тоже можно включить так же. Только не уверен буду ли я делать это со своим будущим R3pro...
Я сам хочу к осени купить R3pro , как раз спрос упадёт, цена меньше будет. Плюс прошивка уже нормальная на русском будет. (официальная )
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, во всех новых телефонах, начиная, по-моему, с Ноте 3 бут залочен.
ага, замечал ;) По сути хоть ты можешь ответить ? Чтобы обновлялась по воздуху мультиязычная прошивка на таком устройстве бут должен быть разлочен или залочен ? Всё.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
GLOOMER, у меня на телефоне стоял китайский самопал с переводом на 70% и кучей глюков. Пришлось прошиваться через фастбут на глобальную. Хотя было написано что последняя глобальная и т.д. - такая обновляться не будет.
Для обновлений по ОТА (по воздуху) загрузчик может как разлоченым быть, так и залоченым, он нужен для тех операций что я описал выше и многих других.
Так что если действительно Глобальная настоящая то будет обновляться :) кстати я бы всегда советовал качать полностью прошивку и утанавливать, так меньше глюков, естественно сделав при этом бекапы в ми акк и гугл.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
PRADA, кастомные прошивки, тврп, рут? :) Я разлоблокировывал для тврп и рут ( нужен был титаниум, чтобы восстановить все данные с прошлого телефона, поудалять гугловский шлак и AdFree)
GLOOMER, во всех новых телефонах, начиная, по-моему, с Ноте 3 бут залочен.
Рут поставил без разлочки бутлоадера.
Рекавери тоже ставится без разлочки (судя по инструкциям с 4pda).
Кастомные прошивки это какие? Почти все через MiFlash ставится, не?
Не знаю, у меня стоит нормальная прошивка с момента покупки. Ничего не глючит. 5% текста на английском, меня это вообще не смущает. Из-за этого прошиваться что-ли?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
PRADA, Признавайся, как ты решился перейти на китайсы??? Ты же плевался от них, лучше самса была только новее модель самса.
 
Зверху